Илья Линберг

Как вам больше нравится или удобнее. Когда к вам обращаются на вы или на ты ? Имеет ли для вас это какое-нибудь значение ? Лично для меня - нет...

Ответы · страница 5
Лиска

по ситуации...40 лет в школе

Илья Линберг

На "ТЫ" ведь проще. Нет напряжения между собеседниками.

Лиска

раньше в английском было различие...теперь нет..а а у нас в языке осталось

Илья Линберг

А как на английском "ТЫ" и "ВЫ" то было?))) Я знаю только то, что "YOU" - это "ТЫ"

Андрей Акбаров

тоже, не обращаю внимания

Ирина

Детка, ты меня рассмешил.

Ludmila Drile

для меня тоже не важно.

Александр Шебалин

Почему-то только на Ты.

Жумабике Аблезова

смотря кто обращается

Илья Линберг

А чем отличается ты и вы ?

Жумабике Аблезова

ты -это когда муж, брат , друг , сестра , то есть люди самые родные и близкие , а Вы- это этикет воспитания , к незнакомому человеку , к старшему поколению ,

Илья Линберг

Я, конечно, обращаюсь ко всем на вы. Но если задуматься. То какой смысл ? То что вы сейчас написали, это же просто стереотип. В английском языке например нет ни ты, ни вы, есть you.

Жумабике Аблезова

но мы же не англичане и не в англии живем , да я знаю что так , доя меня это важно

Владимир Асиновский

Мне как-то без разницы

Ксения Смирнова

Смотря кто обращается

Warlock

.. Лично для меня - нет.

Николай Костров

Чем проще, тем лучше...

Lena Lubaia

для меня - лучше на вы

Алексей Генералов

Зависит от ситуации.

Миледи

нравится когда на ты

С.н.

по барабану...в сети..

Марго Беккер

неаа нет на ты лучще

Михаил Аврех

смотря где и с кем...

Ле
Леа

А для меня – имеет.

Алексей.

Не принципиально .

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Не имеет значения

Ан
Анна

нет, на ты удобнее