Милая Людям

Быть свидетелем мошенничества и молчать- это трусость или осторожность?

Ответы
Руслан Абвгдежз

Когда человек чувствует себя беззащитным, то ему быть может и простительно в такой ситуации ...проявить благоразумие. А ведь это зависит от натуры человека. Если он по своей натуре лидер, борец, то "не грех и повоевать за правое дело".

Милая Людям

спасибо, только воевать без доказательств нельзя, и молчать не хочется..

Руслан Абвгдежз

Значит нужно включить мозг и подойти к вопросу с холодным рассудком, а не на горячих эмоциях.

Карен Григорян

это пощрение,своего рода соучастие,чаще подгоняется завистью.Не забывайте что завтра может и вы попадете в такую ситуацию и кто то промолчит

Виктор Астраханцев

Не знаю как в других странах,но в России давно не писано узаконены различные способы заработка не честным путём,тут Ваш выбор.

Виктория Гетман

Скорее не желание с полицией связыватьтся и давать свидетельские показания несколько часов.

Виталий Satyrten

Мошейничество в отношении близких осторожность, а в отношении государства трусость

Таирия

Если вы уверены в себе, уверены, что это мошенничество, то заявите куда следует.

Елена, Сибирь

На мой характер - трусость, но за "разоблачение" мне же и достается! 😄

Аман Кенжебаев

Так кругом это и все видят но молчат.Знают толку мало куда идти

Дмитрий Игнатьев

Свидетель - не соучастник, кроме того, могут не поделиться )))

Милая Людям

дело не в материальной компенсации, а как быть с совестью

Дмитрий Игнатьев

Сторонний случайный человек не распознает мошенничества ))) Мошенничество часто выглядит как банальная бухгалтерия )))

Милая Людям

да это так

Олег Пономарёв

ЕСЛИ ЕСТЬ УВЕРЕНОСТЬ ЧТО СМОЖЕТЕ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ СКАЖИТЕ

Милая Людям

нет, ничего не изменить, но сказать охота

Олег Пономарёв

НЕ СТОИТ СЕБЕ ХУЖЕ

Нина Игнатьева

это страх что-то потерять..что-то очень дорогое для себя

Elias Dorado

А зачем просто так молчать? Можно же молчать за деньги.

Милая Людям

ну да. как один из вариантов развития событий!

Талгат Ишемгулов

Наступила эпоха мошенников, поэтому-это осторожность.

Майя Петрова

благоразумие - как бы самому не пострадать потом

Андрей Q

А вы там участник или свидетель......вот и ответ.....

Петр Иванов

смотря где? В темном переулке осторожность

Ле
Леший

Посмотрите на гос думу , что будете делать?

Милая Людям

да, в такой ситуации ничего не сделаешь, а если рядом с собой происходит , может морду набить ?

Ле
Леший

Сил не хватит , это сплошь и рядом

Николай Рудаков

Я думаю трусость,но теперь я осторожничаю.

Андрей

Если стоишь на шухере, то осторожность...)))

Gia Garsevanishvili

большая степень осторожности трусость