Михаил Александров

Почему сто грамм железа тонет в ста граммах воды, а сто грамм пенопласта нет?

Ответы · страница 2
Лариса Крушельницкая

Если 100 грамм воды налить в ванну, то 100 грамм железа не утонут

Ев
Евгений

Разная плотность веществ и кристаллическая решетка разная)))

Дмитрий Мартусевич

Архимед когда-то ответил на этот вопрос. Неужели это забыто?

Михаил Александров

вот поэтому у меня и возник вопрос оный. Чё главнее, сила Архимеда или гравитация?

Сергей Ежик

Вы сможете засунуть сто грамм пенопласта в сто грамм воды????

Михаил Александров

легко... сто грамм воды можно налить в широкую посуду, типа тазика... Дело не в весе воды, дело в весе испытуемых материалов. Вес один и тот же, гравитация действует одинаково? Один тонет, другой нет.... Че главнее, гравитация или закон Архимеда?

Зона_Іn_Тересу

100 грамм пенопласта просто не поместится в 100 граммах воды

Михаил Александров

пачему? а если воду тоненько налить в бассейн? А еще пенопласт можно нарезать длинной тонкой полоской и поставить в воду торцом. Было бы желание. Да и вес воды в данном случае не важен.

Зона_Іn_Тересу

*тоненько налить в бассейн*? ну хоть не алкаш))) размер ПОВЕРХНОСТИ 100 гр. воды НИКАК не может уместить на себе 100гр пенопласта, как бы он ни был нарезан.

Михаил Александров

ладно.. будем топить пенопласт в литре воды. Не, лучше в десяти литрах. Войдет сто грамм пенопласта в ведро воды?

Зона_Іn_Тересу

ногами вперот

Михаил Александров

можно и ногами...) яж гавару, важен прынцып. Одно тонет, другое нет. Шо плотности разные, так то я знаю... непонятно, пачиму на шелезку действует гравитация, на пенопласт нет?

Зона_Іn_Тересу

пенопласт явно где-то пропетлял. по факту - коррупция налицо

Лена Веденина

количество грамм не имеют значения, вопрос плотности

*****

плотность материалов.........желание жить разное(шутка)

Марина Скрябина

Потому что это пенопласт, ответила блондинка 😀

Ирина Павловна

пенапласт слишком большой..воды для него не хватит

Дмитрий Грудка

а потому что атомы расположены ближе друг к другу

Михаил Александров

ух ты.. это уже интереснее. А то мне все про плотность задвигают....) Вот только пенопласт, это полимер и атомы его нихрена не дальше друг от друга, чем атомы железа.

Михаил Александров

аапсалютна...)

Виктор Маркелов

Вопрос в воздушных порах и плотности материалов.

Ольга Склезнёва

Все дело в плотности материалов наверное! Физика

Freeman

А ты запихай в сто грамм воды сто грам пенопласта

Татьяна Максимова

Потому что пенопласт легкий.железа тяжелей воды.

Dmitriy Sidorov

100 грамм пенопласта в 100 грамм воды не поместится

Михаил Александров

а ты че, собрался несколько жизней жить?

Dmitriy Sidorov

нет пока одну живу, а там что будет

Михаил Александров

самое время отказаться от бухла..)

Dmitriy Sidorov

диалог плавно переходит на личности ,я так понимаю ?

Михаил Александров

да бог с тобой... ты ж всегда можешь нажать на кнопку "пропустить" и не отвечать на мои коменты...

Алексей Иванов

Потому что сто грамм воды уже вытеснены железом.

Михаил Александров

нее.. так не пойдет. Пенопласт и железку можно бросить в литр воды, в океан воды, эффект будет тот же самый.

Алексей Иванов

Тогда - решение очень простое: Если более тяжелый элемент загадки поместится в стакан с находящимися там 100 граммами воды, то пуд ваты тяжелее пуда железа!

Sofo Sofo

потому что пенопласт умеет плавать а железо нет

Татьяна Кошеварова

плотность металла выше, поэтому он тонет в воде

Андрей Быхон

потому что объем пенопласта больше объема воды

..
. .

думаю что это зависит от плотности материалов