Михаил Александров

Почему сто грамм железа тонет в ста граммах воды, а сто грамм пенопласта нет?

Ответы · страница 4
Валерий Ратников 🇨🇳

😀пенопласт в кружку не лезет.

Андрей Науменко

площади разные - давление разное.

Михаил Александров

чо? Какие площади? Мы ж не огороды меряем...

Андрей Науменко

поверхностей соприкосновения XD

Михаил Александров

серьезно? А если кусок пенопласта вырезать в форме иглы он что, утонет?

Андрей Науменко

А Вы проверяли?

Михаил Александров

я у вас спрашиваю. Можно раскатать железку в пластину точно такой же площади, как и кусок пенопласта... она что, не утонет?

Людмила Варламова

пенопласт вообще не тонет в воде.

Михаил Александров

ахахаха!!!.. "Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч. Мяч ваще не тонет".....

Галия Булгакова

железо тяжелее воды по структуре

Михаил Александров

чо? Как это? Сто грамм воды тяжелее ста грамм железа?

На
Наталья

Содержание воздуха в пенопласте.

Александр Богданов

Водка не все в себя пропускает...

Михаил Александров

дык в условиях задачи вода, а не водка

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Плотность, однако, насяльника...

Ольга

дело не в граммах а в плотности

Михаил Александров

ну да. А есть еще такое понятие как гравитация. Она куда девается?

Влад Малкин

Плотность разная. Учите физику

Михаил Александров

хехе.. и чем мне это поможет?

Лариса Чередниченко

Физику надо было в школе учить!

Михаил Александров

хехе.. и чо, пенопласт бы от ентого утонул? Или бы железка всплыла?

~•
~•~

первое-плотность,второе-объём.

Лека Лютер

масса одна, а плотность разная

Михаил Александров

хехе... гравитация тож одна. Должна действовать в любом случае...

Лека Лютер

совсем вы с физикой не дружите

Михаил Александров

да нее... это физика со мной не дружит. Вот смотрите, если надуть шарик, завязать и отпустить, он что? Упадет. А если надуть тот же шарик, тем же воздухом, только горячим, он полетит. Внимание, вопрос: чё главнее, закон Архимеда или гравитация?

Михаил Александров

верно, в плотности. Выходит гравитации нет.

Лека Лютер

есть, но и законы Архимеда никто не отменял

Михаил Александров

скучно с вами...) Как же есть, если шарик только что улетел? Стоит только изменить плотность материала и он расположился выше относительно среды...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Удельный вес у железа больше.

Михаил Александров

..хехе, ну да. А гравитация то одна....

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ясно что одна, но ее действия разные на разный удельный вес материала.

Геннадий Шалдырван

надо было химию в школе учить

Зона_Іn_Тересу

в школе всё надо было учить, а не курить учебники за спортзалом

Татьяной Зовут)

в пенопласте воздуха много)

Андрей Лященко

Да нет просто у него плотность низкая тот же пенопласт сжатый тонет .

Андрей Лященко

Да вот , и железо вспученное плавает и бетон . В войну из бетона корабли строили .

Андрей Лященко

Верю неверю информация в инете есть .

Галина Чаплинская Против Войны

площадь поверхности разная

Михаил Александров

чейт разная то? А если пенопласт на торец поставить? Одинаковая будет....

Ан
Анатолий

"Тело , впёрнутое в воду - выпирает на свободу силой выпертой воды телом впёрнутым туды.." ))) Уразумел , Михаил?

Павел Онешко

в школе поясняли,а вам нет?

Михаил Александров

и нам поясняли... вот тока пояснения оные меня не устраивают. Вес один и тот же, гравитация одна для всех материалов. Должно тонуть нахрен...

Павел Онешко

Плохо ,плотность не проходили, что ли?

Михаил Александров

проходили... что ли. Вот я и спрашиваю, чё главнее, гравитация или закон Архимеда?

Михаил Александров

хехе.. ну да. А пенопласт нехай себе не тонет.

Павел Онешко

Блин,ну?плотность же,Миша не газуйте так,бензином попахивает!

Михаил Александров

не может быть, я давно на электроприводе ездею...

Василина Умеркаева

Молекулы по иному созданы

Михаил Александров

ужос кааакой!!! Иныыые молекулы....

Василина Умеркаева

А вы что ожидали? Г.... в воде не тонет?

Дмитрий Сидоров

Плотность и вес материала

Михаил Александров

вес один и тот же. сто грамм

Одинокая Сволочь

причина в объёме наверно..