Таня Габдрафикова

для чего живем?

Ответы
Людмила Ратнер

История
*В каждой семье есть человек, который не нагулялся.*
В нашей — это бабушка.
После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.
Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть — меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда закончились деньги.
Мама чуть с ума не сошла.
Пришлось ехать их забирать.
При этом батя ржал и попросил тёщу в следующий раз просто взять его с собой.

У неё диабет в начальной стадии и когда участковый врач с супер-серьёзным видом начал перечислять, что ей нельзя, она перебила его:
— А что будет, если я это буду есть?
— Вы можете умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.
— Да ладно вам! Что, серьёзно? То есть в 86 лет есть такая вероятность?
Короче, колем инсулин и едим, что хотим.

Она играет в шахматы на бульваре с мужиками — и выигрывает!
Она поёт в хоре 'Весёлые старушки', ходит в театр и посещает все бесплатные городские мероприятия и концерты.

А недавно завела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Теперь они отрываются вместе.
В прошлые выходные он побаловал её гонками на квадроциклах.
А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и заснули перед телеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вернувшись с дачи, как парочку подростков.
Так дед Коля был представлен семье — онемевшей маме, офигевшим внукам и неизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бабку — она позитивнее и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться.
"А сколько той жизни!" – отвечает она моей маме на все ее: "Мама, ну как так-то?"

Хочу быть такой бабулькой в старости!✋😂

Романа

"В час отлива возле чайной
В час отлива возле чайной
я лежал в ночи печальной,
говорил друзьям
об Озе и величье бытия,
но внезапно черный ворон
примешался к разговорам,
вспыхнув синими очами,
он сказал:
"А на фига?!"

Я вскричал: "Мне жаль вас, птица,
человеком вам родиться б,
счастье высшее трудиться,
полпланеты раскроя..."
Он сказал: "А на фига?!"

"Будешь ты, - великий ментор,
бог машин, экспериментов,
будешь бронзой монументов
знаменит во все края..."
Он сказал: "А на фига?!"

"Уничтожив олигархов,
ты настроишь агрегатов,
демократией заменишь
короля и холуя..."
Он сказал: "А на фига?!"

Я сказал: "А хочешь - будешь
спать в заброшенной избушке,
утром пальчики девичьи
будут класть на губы вишни,
глушь такая, что не слышна
ни хвала и ни хула..."

Он ответил: "Всё - мура,
раб стандарта, царь природы,
ты свободен без свободы,
ты летишь в автомашине,
но машина - без руля...
Оза, Роза ли, стервоза -
как скучны метаморфозы,
в ящик рано или поздно...
Жизнь была - а на фига?!"

Как сказать ему, подонку,
что живём не чтоб подохнуть, -
чтоб губами тронуть чудо
поцелуя и ручья!
Чудо жить - необъяснимо.
Кто не жил - что спорить с ними?!

Можно бы - да на фига?" А. Вознесенский 😜

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, а знаешь, к кому отсыл этого стихотворения Вознесенского?

Романа

Нет. Перевод...мммм Гёте? Байрон?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нет, это именно Вознесенский. А теперь найди стихотворение Эдгара По "Ворон". Посмотри разные переводы, - там у разных переводчиков - разные получились стихотворения. Мне Бальмонт очень нравится как переводчик этого стиха. Да многие здорово перевели. Все по-разному... Я к тому, что посмотри более, чем один перевод,

Романа

Хорошо)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это культовое стихотворение у ПО. Золотой фонд. Не только Вознесенский на него римейк написал.

Светлана Мунтеану

Делать то, что ты любишь, это - Свобода. Любить , то , что ты делаешь, это - Счастье!!!В сети очень много выложено разных методик и стратегий, которые могут помочь в получении прибыли. Но некоторые из них очень сложны, требуют нереальных мыслительных напряжений, другие несложные, но денег за них платят копейки. К тому же, даже если кто-то и выкладывает методику, по которой зарабатываю я, то не так подробно или вообще только вскользь о ней упоминают. Я же решила открыть свои карты, чтобы и другие могли обогатиться. Я же уже насобирала себе и на квартиру, и на машину. И даже попутешествовать успела если желаете, ради любопытства и ради того, что хорошая информация лишней не бывает, я скину Вам ссылку, и Вы сами все посмотрите.. или на мой скайп svetulika61 P:S.Не учтите за грубость в ваш адрес и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать? С уважением к тебе, Светлана.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

__________________$$$$$
__________________$$$$$$$
___________________$$$$$_________$$
___________________$$$$_________$$$$
_____$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
______$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
___________________$$$$
___________________$$$$___ ___________$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
__________________________$$$$
_______ __$$$______________$$$$$$
__________$$$$$____________$$$$
___________$$$$$$__________$$$
____________$$$$$$________$$$
_____________$$$$ ________$$$________$$$
_$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
_$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
___________________$$$$
________ ___________$$$$
___________________$$$$
___________________$$$$___________$$$
___$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
___$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$
___________________$$$$
____________________ $$
Счастье ....................

Александр Шульга

Многие не задумываются для чего человек живет,его главное предназначение в конкретном Мире(сообществе).Я уверен,что знаю и это главное-ЗНАНИЯ и опыт,которые мы должны,очередным пластом,заложить в наше подсознание-Душу,для увеличения уровня развития Души,продвигаясь вверх по лестнице познания Мироздания-освоение СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании,познания Духа (сознание+со-весть-совместная весть о канонах Мироздания),продвигаясь к материнскому СВЕТУ-РА(й) или деградируя,опускаться вниз,к окраинам Мироздания-Дно Бога-АЗЪ Дно(АД).

Андрей Григорьев

Безобразная Эльза, королева флирта,
C банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам за тридцать уже, но всё что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ.
Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.
Мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.
Най-на-на най-на-на най-на-на
Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами,
И как зверушка когтями скребёшь по стеклу.
Все что было - прошло, значит надо добавить,
Ещё чтобы стало светло хотя бы на миг.
Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.
Мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.

Aleks Wiеg

Что за перл?

Андрей Григорьев

Песня "Крематория". Мы в девяностые слушали, но вроде раньше ещё написана.

Aleks Wiеg

Такое название дает только дебил

Андрей Григорьев

Ну так Вы это их руководителю говорите, мне как-то параллельно

Матильда

Мы живём на Земле, и ничто здесь не вечно,
То мне хочется петь, то мне хочется выть.
Как хотелось бы мне жить спокойно, беспечно,
Но мой в жизни удел – в напряжении жить.
Нужно сделать одно, ну, а после – другое,
Всё растёт воз проблем, нет заботам конца,
Для чего мы живём? Жизнь – что это такое?
Как прожить нам её, не теряя лица?
А ответ здесь простой. Сам с собою будь честен!
И живи для других, для родных и друзей!
Мир-то наш небольшой, мир-то наш очень тесен,
Люди созданы в нём, чтобы жить для людей!

Aleks Wiеg

Согласен с Вами. Именно так!

Матильда

Спасибо..)))

Люся

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?!
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Что бы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.
От непрошеных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих...
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!!

Елена Евсеенкова

Для чего мы живём ? Что за странный вопрос ?
Для того, чтобы жить ! Ну, а если всерьёз ?!
Ну, а если всерьёз, мы живём, чтоб любить !
Чтобы счастье и радость друг другу дарить !
А что такое любовь ? Что за странный вопрос ?
Ведь любовь - это мир ! Ну, а если всерьёз ?
Ну, а если всерьёз - это мир наших встреч !
Мир, который должны мы всем сердцем беречь.
От непрошеных слёз, от случайных обид,
От завистливых глаз, от наветов чужих ...
Чтобы внуки и правнуки знали всегда :
Без взаимной любви
не прожить никогда !

Наталья Габерт

Чтобы радоваться солнышку,чтобы видеть радостные личики ребятишек,гуляющих на улице!Чтобы улыбнуться любимому человеку,который обнимает тебя ласково и шепчет необыкновенные слова,от которых сердце замирает и трепещет..улыбнуться незнакомому человеку,который идёт огорчённый и обиженный на весь мир!Чтобы просто радовать каждому денёчку-который БОГОМ ДАН!!!ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ И ПРОЛЖИВАЙТЕ ЕЁ КАЖДЫЙ ДЕНЬ-КАК ПОСЛЕДНИЙ!!!Завтра этого может не произойти!-ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ!!!

Aleks Wiеg

Вы просто большой молодец.Ответ я получил и какой Вопрос снимаю.

Юрий Куклихин

один еврей ехал в из Киева в Одессу через Жмеринку, а там у него живет папа,в Жмеринке поезд будет стоять 5 мин, вот он и думает, как узнать у папы , как он живет, поезд подошел к Жмеринке и кондуктор объявил, что стоянки не будет, а только поезд сбавит ход, когда еврей увидел папу он спросил"папа вы какаете?" на что тот ответил Да!, , его спрашивают в купе зачем вы так спросили -О! если папа какает, то он неплохо таки кушает, а раз кушает, тот хорошо живет!!!

Милош Йованович

Для чего мы живём?
Это вечный вопрос- для чего мы живём?
Мы живём, чтобы жить!
Людям радость дарить...
Дарить людям любовь,
Радость встреч и разлук,
Счастье, мир и покой,
Дарить людям - людей-
Закон жизни такой!
И не ждем мы от жизни доли иной!

Источник: https://www.litprichal.ru/work/54682/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © litprichal.ru

Pnv1648

то жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно. Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»
Ричард Гир.

Valentina Andryuzcenko

Это подарок - земная жизнь. Проходя опыты земной жизни, мы познаем добро и зло и учимся ценить все хорошее, страдаем от плохого. Чем больше мы делаем хорошего тем больше совершенствуемся. Наша цель земная - сделать больше добра, принять силу искупления Иисуса Христа через веру и веру в покаяние, изучение СЛОВА Его приведет к подготовке к возвращению назад в духовный вечный дом

Мила Ряскина

⁠"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его⁠ по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной⁠. ⁠Затем Бог благословил⁠ их и сказал им: «Плодитесь⁠ и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте⁠ её и господствуйте⁠ над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие 1:27, 28)

Aleks Wiеg

Вы это к чему?

Татьяна Солодова

ПО ЗАМЫСЛУ БОГА ,ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ВЕЧНО.ЗА НЕ ПОСЛУШАНИЯ АДАМА ЛЮДИ СТАЛИ БОЛЕТЬ И УМЕРАТЬ.НО БОГ СКОРО ВСЁ ИСПРАВИТ ЧЕРЕЗ ВЫКУП ИИСУСА ХРИСТА.В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ СКАЗАНО,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную,, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ С БОГОМ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Aleks Wiеg

Ахинея полная

Aleks Wiеg

Причем здесьэволюция?Вы как всегда уводите разговор в сторону.не чем крыть .Действительно как тут скажешь: моя фамилия Боговаиисусовна.Глупость как и вся библия

Татьяна Солодова

Вы имеете полное право на свою точку зрения.Я вас ни к чему не принуждаю.Доброго вам пути.

Aleks Wiеg

С Адамом тоже дело темное.Адам с Евой согрешил. Заметьте по согласию.А люди в течении тысяч лет своим здоровьем платят за это.Есть у бога хоть капля милосердия к людям???!!!!Миллионы людей обращают свой взор к небу в надежде помощи от всевышнего.ГЛУПЦЫ они не понимают.что бог - это всего лишь красивая сказка с помощью которой одни держут в узде других.Есть пословица:На бога надейся.да сам не плошайбы ! !!!!!

Aleks Wiеg

Не плошай!Вот и Вы--бросайте Сборник сказок под названием библия и переходите к настоящей литературе.Помогайте людям не от кого-то. а от себя и будет Вам багодать настоящая!

Наталья Сучкова (Куцева)

Для чего мы живём
Я не знаю?
Живём ночью и днём
Прозябая.

Суетимся, спешим
В неизвестность.
И что в жизни творим.
Не безгрешны.

О высоком искусстве
Порой рассуждаем.
Но, не видя его
Всякий раз осуждаем.

Жизнь прошла, словно миг,
Пролетела.
А сказать напрямик
Очень смело.
(мои стихи)

Людмила Тюрина

очень правильно, спасибо вы молодец

Виктор Парменов

Сеять доброе и вечное....пафосно?Но можно просто плыть по течению,стараясь получать от жизни удовольствие.Но,если Вы задаётесь вопросом,значит тот путь для Вас скучноват.А чтобы ответить на этот вопрос,нужно просто определиться,что Вы хотите оставить после себя.С улыбкой-Виктор.

Фаталист

Безобразная Эльза королева флирта
C банкой чистого спирта я спешу к тебе
Нам по двадцать семь лет и всё что было
Не смыть ни водкой ни мылом с наших душ
Ведь мы живём для того
Чтобы завтра сдохнуть
Ведь мы живём для того
Чтобы завтра сдохнуть най-на-на
Най-на-на най-на-на

Aleks Wiеg

Сдыхает скотина.Мы умирает.

Слезки Демона

Зачем мы живем? - спрашиваете вы. Трудный и легкий вопрос. Может быть, на него можно отвечать одним словом; но этого слова вы не поймете, если оно само не выговорится в душе вашей... Вы хотите, чтобы вас научили истине? - Знаете ли великую тайну: истина не передается! В.Ф. Одоевский