Дева...!!!

Зачем и почему мужчины славяне ходят с бородой ,на абреков похожие?

Ответы · страница 2
Ва
Вадим

где то читал что бороду носят неуверенные в себе мужики хотя наверно есть исключения я вот как то хотел для прикола побрить голову налысо и отрастить бороду

Неизвестный Неизвестен

Наличие/отсутствие бороды напрямую зависело от качества стали из которой делали бритвы. В западной Европе научились делать раньше вот и раньше стали брить.

Александр Бен Борис

Дева! Я тут несколько лет назад прочел- в Голандии исследовали мужчин гомосексуалистов и выяснили, что их предки не носили бороды ( 7-9 поколений)

Дева...!!!

да...но некоторым с бродами...,борода идёт,как корове седло

Ви
Виталий

Время такое,лет через десять будет что-нибудь другое.А женщины почему все надувают себе губы на одинаковых фото???Хотят к себе больше внимания.

Алекс Венцель

Борода, усы, необычные причёски и разного рода наколки на видных местах показатель комплекса неполноценности и неуверенности в себе...

Алекс Венцель

Это психология...

Артур Недбайло

Закончил учёбу в Кронштадтском яхтклубе. Получил диплом яхткапитан. Ну какой же шкипер без шотландки (бороды) и трубки "носогрейки" !!!

Соня

Как сказал Шматко: *Борода-это пыль, грязь и крысы* )))Но вроде в последнее время меньше стало. Так пробуют, но навсегда вряд ли оставят.

Сергей Филякин

(За обладание природными ресурсами) А делаю это финансовые институты через маркетологов и киноделов и СМИ !! (за славян) 🙁

Дневной Заяц

Возвращаются к старым традициям,ходить с бородой...а насчёт схожести..так это абреки на них походи,тоже с бородой,только чёрные.

Николай Симоненко

Вы хоть раз видели старовера,без бороды.Все попы тоже с бородами.Бритье бороды,это западная мода.Даже папа Римский брит

Николай Симоненко

Я не знаком с Петром

Николай Симоненко

Петр в обще то учился в Голандии.И рубил окошко именно в Европу.Но и у него хватило ума,не брить священников.Бояре не священнослужители.А как сейчас бы сказали.Чиновники

Александр Макаров

Это мода была такая древняя. Мир развивается, уже на дворе 21-й век, а вот мозги у таких мужиков ещё находятся в 4-м веке.

Олег Таб

да не правда,все народности с бородами ходили,только "абреки"сохранили свои обычаи,а славяне нет. Петр1 бороды рубил.

Алексей Иванов

зачем мы стали все там пьющими, моральными калеками, а всё же брат не врущими, большими амеряками, или закуси удила

Николай Иванов

сам то же не понимаю... но видимо субтильным нынешним мужчинам это придаёт в их понимании мужественности, харизмы.

Макаровна

И я тоже об этом думаю, зачем, как басмачи, ужасно, и мусульман не надо, такое ощущение , что они в них превращаются

Александр Филиппов

Бороды на Руси носили всегда - меньше уход за внешностью, да и инструмента для бритья хорошего раньше не было..

Дева...!!!

да при чём здесь всегда...сейчас бриться нечем что ли?

Александр Филиппов

Для некоторых традиции- святое. А многим лень.

Серж Новиков

мне с бородой комфортно. выгляжу старше, равно как себя и ощущаю - лет на 15 старше биологического возраста.

Ал
Алексей

здрасте....абреки стали бороды носить..когда под славянами очутились....а православным положена борода....

Сергей С

Они мужчины! Бороды всегда носили славяне. Брить стали по указу Петра, под влиянием гламурного запада.

Александр Победоносец

Ну так то до Петра 1, все мужчины ходили с бородой, это он моду из Европы привез вместе с панталонами!!!