Светка Малышка

Конфету "Сникерс" назвали в честь чего)))?

Ответы
Василий Иванов

Считается, что название Snickers происходит от имени любимого коня из конюшен, которыми владело семейство Марс. Кстати, утверждают, что лошадь скончалась за несколько месяцев до начала массового производства шоколадного батончика. Не случись этого, возможно он назывался бы как-нибудь иначе. Кстати, первые «Сникерсы» продавались по 20 центов за штуку — не так уж и мало по тем временам за шоколадку.На каждый батончик используется всегда 16 орешков (бобов). Ну а поскольку каждый день по всему миру изготавливается около 15 миллионов штук шоколадок (которых существует уже несколько видов, различающихся, в основном, размерами), то расход арахиса составляет приблизительно 99 тонн ежедневно. Кстати, относительно недавно появились шоколадки, в которых арахис заменен миндалем.
Интересно, что на территории Великобритании и Ирландии батончик изначально продавался под названием Marathon. Так продолжалось до 1990 года, когда Mars решил изменить название на общемировое. Так что сегодня «Сникерс» везде называется одинаково.Snickers давно уже перестал быть просто шоколадкой, превратившись в некий символ, став частью поп-культуры. А слово «сникерсни» стало вполне обыденным и понятным многим. Подсчитано, что продажи одного только Snickers составляют два миллиарда долларов в ежегодных оборотах Mars, Inc.

Светка Малышка

Да)), в честь 🐎

Светка Малышка

Да)), в честь 🐎

Сергей Быковский

батончик сникерс впервые был изготовлен кондитером Фрекном Марсом. название батончика было выбрано по имени лошади семьи Марс, основателей компании Mars Incorporated. изначально продукт появился в Ирландии и Великобритании где имел название marathon, но позже он начал производиться по всему миру и получил название Snickers.

Федор Кусакин

Считается, что название Snickers происходит от имени любимого
коня из конюшен, которыми
владело семейство Марс. Кстати,
утверждают, что лошадь
скончалась за несколько месяцев
до начала массового производства шоколадного батончика. Не
случись этого, возможно он
назывался бы как-нибудь иначе.

Светка Малышка

Конфету "Сникерс" назвали в честь любимой лошади, принадлежавшей семье кондитера Фрэнка Марса.

Федор Кусакин

огромная разница? 🙂

Дмитрий Носырев

Не чего, а кого! "Сникерс" получил своё название в честь обожаемой лошадки кондитера Фрэнка Марса - владельца компании Mars Incorporated, выпукающей эти батончики. Савраску эту так и звали - Snickers, что можно перевести на русский язык как "хихикающий"... 🐴

Светка Малышка

Да . Именно)

Юлия Коваленко

Не знаю, не вкусная она, не люблю... Я вот БЕЛОЧКУ обожаю... В детстве была просто супер конфетка (с фундуком - отсюда ж и название, путёвый шоколад)!!!! Ну, а теперь название БЕЛОЧКА, увы, ассоциируется... 😝

Светка Малышка

Тоже сникерс не люблю, а вот белочку обожала в детстве😊, сейчас они жаль не те

MคLꭵήค

Это компания Марс выпускает и название от клички лошади, она самая любимая лошадь семейства Фрэнка Марса! Между про чем лошадь очень красивая! Коричневая, как шоколадка с черной гривой!

MคLꭵήค

Работала с их продукцией!

Товарищ Товарищасухова

Очень давно (когда "Сникерсы" только стали появляться у нас). Из диалога двух мальчиков, - Да пробовал я этот "Сникерс", хорошая вещь! А вот "Тампакс" - сплошная вата-ватой (((((((((((((((((((((((((((((

Дмитрий Карпов

Да не чего, а кого.. Сникерс, Аристарх Леопольдович, видный деятель конфетного движения начала прошлого века.

Светка Малышка

В честь 🐎

Дмитрий Карпов

За что Вы так Леопольдыча? Он, конечно, тот ещё конь, но вслух то зачем?

Дмитрий Карпов

За что Вы так Леопольдыча? Он, конечно, тот ещё конь, но вслух то зачем?

Людмила Шмелёва

Назвали в честь лошади, кстати уже неживой-человек, который, так скажем запатентовал этот шокол. батончик.,

Светлана Хаджава

компания "найк "выпустила кроссовки и назвала их сникеры, а в переводе означает " сдавленный смешок"

Сергей Пак

Скромно предположу, что пошло от фразы "сник хер" ......ну а "с" на конце - множественное число по англ.

Светка Малышка

В честь 🐎

Денис Локтюшов

ооо в детстве мне один сказал..в американской тюрьме другой слепил ис чего что что было.(на кухне).

Сергей Синофеев

В честь "чего" или "кого" не так уж это важно,
Главно то, что всем "смешно" а сладостно прекрасно ...

Сергей Синофеев

Спасибо!
А ПРАВДА, что лошадка и впрямь такая была, SNIKERSOM что была названа ?

Светка Малышка

И впрямь говорят)

Сергей Синофеев

Ну да, хозяин компании был по фамилии МАРС..

Павел (Одесса)

Сниккерс и Баклс — разбойники, напавшие на Роули и убившие Тутс))))))))))) в честь усмешки))))))

Светка Малышка

Коня

Павел (Одесса)

может быть

Juri Bardenkov

в РФ этот продукт могли бы выпускать под брендом "улыбка", нашим людям это понятно

Евгений Васильев

В мою бытность проводником так называли сосульку из фикалий на фановой трубе.

Лаки Лучано

есть такой смейс называется сникерс из за того что там есть песок и камни))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в честь любимой лошади семейства Марс, основателей компании Mars Incorporated.

Bringing Joy Forever

Обалденное, сладкое, удовлетворительное чувство, но не кроссовки.......

Светка Малышка

В честь 🐎

Роман Николаевич Макаров

Братьев Сникеров,создавших её кондитерскую концепцию и рецептуру