Natali

вы слышали загадку из учебника первого класса - четыре четырки, две растопырки и один вьюн)))

Ответы
Светлана Хоменко

Министр образования России Дмитрий ‪Ливанов‬ в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации, не смог разгадать загадку из учебника для первоклассников, которую ему предложила спикер Валентина ‪Матвиенко‬. Может и собака, и коза.

Олег Самохин...

конечно... и когда внуку ради смеха помог в ответах- мол не ломай голову раскладушка..... то получил встречный вопрос от учительнице -"Аможно посмотреть"? пришлось отвечать правильно-"Корова"...

Лунный Свет

Вертун. )) Я эту загадку в одной фантастической повестушке прочитала в детстве... ))

Ольга Колесникова

Из учебника не слышала,знаю ещё из своего детства такую загадку и это корова ..да?

Станислав Москва

По-моему, министр образования и науки Д. Ливанов не смог ответить на эту загадку.

Дмитрий

О да..... Ему и ей бы того вьюна да туда.... кто придумывает такие задачки...

Вадим

Вертун! Корова,коза...А вот такое: ЕГОГОНИЦА ПОСПЕЛА,ЕРОХВОСТИТСЯ ПОРА?

Вадим

Флаг в руки! Мне уже не надо,! Раньше в школе работал....

Natali

так я для себя и пишу. а за флаг в руки, грубовато..

Вадим

В смысле- у дачи в поисках и энтузиазма!

Natali

спасибо

Вадим

Обращайтесь...

Марина ,,,,,,,

Корова, если не ошибаюсь) Даже министр образования не смог разгадать)))

Natali

ну да. я там же и услышала эту загадку))

Камил Камилов

Про анатомию мальчика 1 класса с одним вьюнчиком 2 рас. и остальное ...

Андрей Попов

😂😂😂😂😂 весёсая задача !😂😂😂😂 прям не задача 😂😂😂

Natali

ну так а то... для первоклашек!! они еще о плохом не думают)))

Александр Скачедуб

Корова... хотя, если ОСТАЛЬНОЕ МИНИМИЗИРОВАТЬ, то это БЫК...)

Владимир Немов

Ну не хрена себе, простите. Это что, в первом классе такое?

Пух

Это такая как - Волосатая головка за щеку заходит ловко?:)

Natali

таких загадок ,оказывается,пруд пруди))

Пух

да, нам читали как-то:)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это че камасутру уже в первом классе преподают????)))))))))))))

Ильдар Снежный

у нас такого не было, у нас было хорошее образование))

Олег Залыгин

я тогда сказал -бы в рифму....что,,дядюшка пиз..ун,,!!!)))

Алексей Прибылов

корова-старо как мир. ещё прабабушка загадывала.

Ольга Михайловская

Если правильно помню, то загадка была о корове

Иг
Игорь

Это дебилы из Минобра! Во главе с министром...

Олег Павлюченко

Узнал здесь на Спрашивалке, что это корова.

Natali

вот какая полезная вещь - спрашка)

Олег Павлюченко

Выходит, что так. Сам бы не догадался