Софья Ремесник

Четыре четырки, две растопырки, седьмой- вертун. Что это? Загадка из учебника для первого класса по предмету "Окружающий мир" . Министр образования не отгадал!

Ответы
Алексей Трегубенков

ошибаетесь Рей Бредбери сборник "марсианские хроники" рассказ " четыре четырки"

Софья Ремесник

Валентина Матвиенко предложила разгадать её Дмитрию Ливанову в ходе " правительственного часа" в Совете федераций . Не отрицаю Бредбери, не читала.

Алексей Трегубенков

НАПИСАНО ЛЕТ ПЯТЬДЕСЯТ НАЗАД

Софья Ремесник

И что? Я про отгадку, а загадке может и 150 лет!

Софья Ремесник

Корова

Петр

Корова... Еще с первого класса помню...

Софья Ремесник

Ругают, что в учебнике такая загадка!😍

Петр

Ругают те,кто думает,что батоны на деревьях растут...

Немо

Свинья наверное .

Софья Ремесник

В учебнике- корова

Немо

Ну да ,растопырки похоже -рога .А как же там может использоваться слово "растопырки" если такого слова в русском языке нет ?)

Софья Ремесник

Давно наверное было! А этой загадкой В. Матвиенко на Совете федерации критиковала министра за учебники наши!

Немо

Понятно.)

Nikola Mahkov

плюс бусукА!

Софья Ремесник

Неет!

Nikola Mahkov

😣 да

Софья Ремесник

Неет

Nikola Mahkov

😁 да

Софья Ремесник

Нееет!🔫

Elchin Kuliyev

собака?

Софья Ремесник

В ответе корова

Elchin Kuliyev

ну почти))

Слава Иж-Юпитеров

кошка

Софья Ремесник

В учебнике- корова!👋

Слава Иж-Юпитеров

под такой критерий много животных подойдет

Софья Ремесник

Да! Это на Совете Федерации Матвиенко критиковала наши учебники!