Democratic

Как легко научиться играть в шахматы?🤫

Ответы
Анатолий Балаба

Нет, потому, как сам учился играть в шахматы с 5-ти лет, знаю как мне учение доставалось. Как злился, слезы горькие лил, когда не получалось, психовал. Все было, но хотел научиться играть в шахматы и научился. Конечно я не мастер-класс, так чисто любитель, но мне нравится играть в шахматы, особенно если противник сильнее меня на много, тогда более интеснее становится игра и многое нового познаешь в этой красивой игре.

Олег Султанов

"легко" и в шашки играть не научиться,а шахматы в разы сложнее. Двигать фигуры не сложно, а играть... Для этого нужны годы игры,изучение теории и опыт

Владимир Мокробородов

Для начала купить (скачать) программу "Chess master". А уж потом начать. Но это ТРУД! Сильно легко только при наличии гениальности.

Игорь Калинин

очень просто если есть не только голова для прически но и мозг хотя бы маленко тренированный математикой

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Почаще играй с кем - ни будь и научишься! Чем чаще , тем быстрее научишься !!!

Александр Мазутов

Сесть в тюрьму... Там, о нечего делать, быстро учатся не только этому.

Niemand Против Войны

Выучить правила? Берёшь и читаешь правила. 10 минут вполне хватит.

Владимир Строганов

Выучить как ходят фигуры легко, вот думать ,, это надо развивать.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тут главное начать с белой пешки Е2-Е4, а дальше как пойдёт... 🤭

Вова Галкин

Научится легко ,а вот научится хорошо играть это уже вопрос.

Смена Мерности

С детьми играть. Они лучше всего объясняют)

Вершитель Судеб

на не проф уровне очень легко, особенно, когда досок много

Democratic

А для чего много досок?

Вершитель Судеб

есть такая игра, ставишь 2 доски с фигурами и играешь против соперника, на одной доске у тебя черные, на другой белые, какие фигуры съедаешь на одной доске,можешь ставить на другую, хорошо развивает в шахматах видение позиции

Democratic

Спасибо большое за подсказку

Вершитель Судеб

пожалуйста)

Олег Танага

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Владимир Федоров

Научиться легко,а вот выигрывать???

Михаил

начать с детских книг про шахматы.

Майя Петрова

В шахматном кружке или секции

Parchemin

Знать какая фигура как ходит

Три3Ло Zloe

Играть с тем кто сильнее.

Анатолий Кодак

просто играйте побольше

Владимир

это как минимум полезно

Владимир Миндин

Пойти в шахматный клуб.