Нина Ермак

Пустота тоже материальна?

Ответы
Александр Белошапкин

Вселенная -- она огромна...в центре Творец Единый... Источник Мужского Начала! Луны, Планеты, Звёзды--это Его Творения...Источники Женского Начала! Но Вселенная имеет границы, которые постоянно расширяются.. Ничто не стоит на месте! Недвижима только смерть! Пустоты не существует и конечно-- все есть тонко-физические вибрации разных параметров..и будут далее впереди. Но никогда... самые тонкие вибрации мира материи--не смогут и близко приблизиться к уровню вибраций Отца Небесного.. Бога наших душ. Закон Истины Духовного Бытия -- это несоизмеримо тоньше... находится за пределами возможного разуму.

Галина

В ГОЛОВЕ ПУСТОТА НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАТЕРИАЛЬНО, МЫСЛИ -продукт жизнедеятельности мозга и если мысли отсутствуют ,вот тогда говорят голова пустая . У вас другое мнение .?

Галина

Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛА,ЛОЖАСЬ СПАТЬ , Я ВЫГОНЯЮ ВСЕ МЫСЛИ . ТОЛЬКО СПАТЬ.

Нина Ермак

Это уже другое состояние - сон.

Галина

у некоторых и ночью голова забита -снами и встает недовольный ,не выспавшийся. Мысли ,если не выгнать,не дадут выспаться как следует.

Нина Ермак

Это у всех - такова нейрофизиология человека

Галина

значит я одна такая ,не вижу снов и всегда бодрая встаю

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО И ХОРОШЕГО. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ .

Евгений А.

Смотря в каком смысле слова. Пустота объективна. Но материи в ней нет. Иначе это не пустота.

Евгений А.

Нет. Мы - очень разреженная субстанция.

Нина Ермак

Да и кто мы такие есть на самом деле

Евгений А.

Я убежден, что мы - творение Божье. И все вокруг... Вселенная и все что в ней - все Его рук дело.

Евгений А.

И мы - не пустота! Для Бога человечество - драгоценное сокровище.

Евгений А.

Мир Вам.

Алексей Пимяков

если . углубиться . в структуру мироздания . то можно сказть относительно нашего мира да .

Алексей Пимяков

воо сама не гам и ему не даааам . а что все дамы такие?

Алексей Пимяков

плохо . надо с ближними делиться

Алексей Пимяков

не понимаю а что ходить сушить ? мы же не животные раз в год в охотку ,а можем всегда когда .....

Алексей Пимяков

вот и надо жить добро сеять

Алексей Пимяков

пока есть возможность силы и желания нужно жить . время не идет а летит

Игорь Морозов

Скорее да ! Ибо на любое пространство нужно время - вот так и материализуется сознание .

Нина Ермак

Философия разве только материальна?

Игорь Морозов

Почему же ! Существует идеалистическая философия с ветвями объективизма и субъективизма . Основанная на духовном мировоззрении , как её трактуют Кант , Юм ( хотя тоже имеют разномыслие )- понятие ВЕЩЬ В СЕБЕ . Вы желаете дискутировать - Нина Ермак ?

Нина Ермак

Зачем мне это, господин Морозов

Игорь Морозов

А вы мне , чёрт побери , очень даже приятны !🌹

Игорь Морозов

Исходя из беседы ! Как то так .

Мо
Морлок

Пустота существует только в воображении. В реальном пространстве что-нибудь , да есть.

Нина Ермак

Вот оно истинное лицо спрашивателя

Мо
Морлок

Никакая ты не Нина Ермак, а толстый небритый тролль, злоупотребляющий пивом!

Нина Ермак

Не надо сублимировать на меня свою же сущность

Мо
Морлок

Значит умственно отсталая.

Нина Ермак

И это касается только тебя, ведь увидел чужой грех - исправь свой

Валентин Зуев

... Космос состоит из пустоты , в которой несутся с огромной скоростью планеты ...

Чеширский Крот

Более материальна, чем себе представляете. Это то, что было вообще всегда.

Нина Ермак

И это можно взорвать, например?

Чеширский Крот

Это уже было. Большой взрыв...

Нина Ермак

Никто не знает, что именно взорвалось

Чеширский Крот

Она, пустота, большое ничто...

Чеширский Крот

Ну, математически ничто или пустота всегда являются подмножеством любого множества. Так повелось.

Малыш

Приветик, Нинок!.. Но.. Забежал случайно!.. Убегаю.. Целую ручки)) 😁🤩💋

Андрей Григорьев

Так все материальное и есть пустота на 99 процентов) Сплошной вакуум)

Андрей Григорьев

Наш человек?

Андрей Григорьев

Точно наш)))

Нина Ермак

Нет, просто брат у меня был военным и когда приезжала на территорию части, были такие предупреждения

Андрей Григорьев

Ну а говорите что не наш) Брат военный, на территории бывали)) таких не наших не бывает))) Шутю, но в конторе Вы точно отмечены) На мне-то подписок как на Барбоске блох, а я только в Североморске служил, да паспорт моряка получал. У Вас и подписок наверное не брали. Но не засветиться не могли

Нина Ермак

Не брали, но на кону была карьера брата

Сергей Быков

Знаете, если мысли материальны, то всё остальное тоже из материи.

Сергей Быков

Можно, только нет и не будет энергии на это. Материя и во взрыве.

Сергей Быков

Нет, материю нельзя уничтожить. Всё состоит из материи. Только антиматерия в теории могла, но они вместе не существуют.

Сергей Быков

Смысл взрыва? Испугать? Материя вечна.

Сергей Быков

С того времени нет свидетелей. А уж додумать - мастеров хоть пруд пруди.

Алекс Венцель

Вакуум это тоже источник энергии, правда пока ещё не оценённый...

Алекс Венцель

Я имел в виду неиссякаемый источник энергии...

Алекс Венцель

Теоретически можно, но практически никто не знает как...Это так же как торсионное поле Земли: Много разговоров, но никто ещё не придумал как накинуть на вращающуюся Землю приводной ремень...))))))))

Алекс Венцель

Абсолютно всё что может прийти человеку в голову постепенно осуществляется...Лазер тоже когда-то был фантастикой...

Миронов Николай

Есть Нобелевская работа-- Возникновение частиц из вакуума!

Миронов Николай

Не присутствует, если наркоз общий, могут возникать, но с реальностью сновидения , ничего общего не имеют!

Нина Ермак

А что есть реальность сновидения?

Миронов Николай

Ничего! Здесь есть фильм, который идёт 14 минут, посмотрите! Правда там есть основополагающий опыт Томаса Юнга, постарайтесь его понять, он прост! Фильм называется----- Как сознание творит материю!

Нина Ермак

А у вас ничего странного не происходило во время наркоза?

Миронов Николай

Ничего! Смотрите фильм , и постарайтесь его понять!

Владимир Ра

Ещё и как! Это потенциальное ВСЁ! Это эфир, Небесная Твердь.

Анатолий Селиванов

Верно , иногда так давит я. что дышать трудно... Доброе утро!

Анатолий Селиванов

Будет еще тепло . от привычки отказываться рано.

Анатолий Селиванов

Будет, будет . Уверяю Вас . Если не в этом году , то в следующем...

Анатолий Селиванов

Что поделать , придется... Главное ,- дождаться.

Анатолий Селиванов

Как то тревожно звучит ... У нас дожидаются , часто , не того , чего хотелось бы...

Анатолий Селиванов

Это я о политике... Ну как без неё...?

Юрий Дивеев

А как же? Материально всё, что имеет название. Конфуций.

Юрий Дивеев

И вакуум.

Нина Ермак

Тогда можно взорвать? Кстати, душа тоже материальна или мысль?

Юрий Дивеев

Конечно.

Юрий Дивеев

Мысль энергия с определённой вибрацией. Материальна.

Нина Ермак

Мы живем в энергетическом мире и вокруг всё энергия

Юрий Дивеев

Вот и пришли к ответу.

Мишель Пух

Да, это относительное состояние, точнее условное.

Мишель Пух

Вы о большом взрыве, я не поддерживаю эту теорию.

Мишель Пух

Это для нас из ни чего. Мы многого не знаем.

Мишель Пух

Если бы мы участвовали в процессе создания, то знали бы, а так мы сами созданы. Знания есть, но они ограничены нашим представлением о мире, и тем что нам доступно.

Александр

Конечно. Просто то, что там, не структурировано.

Нина Ермак

Сложно жить на свете частичкам этим

Александр

Вот и волнуются.Море волнуется раз, море волнуется два...Гениально просто.Поволновались, волну поймали, и ну сёрфить! Весёлая всё-же игра эта жизнь...

Александр

На закуску - что такое хорошо, и что такое плохо.Когда то, что за барьером эфира, слилось с другой такой же штучкой, опять рассыпаться на две не получилось, только ещё и ещё, синтез и слияние, жрать и жрать, назад ни шагу, с огромным выделением энергии, которая сумела прорваться сквозь сетку эфира, структурировавшись по его подобию - ба-бах, большой взрыв... Для частички слопать ближнего своего - хорошо, станешь более сложной. Для кого слопали...А кому какое дело, что там лумает пища?Ресурс, электорат...Поглядела природа на это гадство, и нарастила макакам мозг. Ибо нефиг. Накопил-переел, делись! Так гармоничнеп.

Александр

Вынужденная мера. Экспроприация экспроприаторов.Учёные отбирают грантами на фуфломицин, дорожники на асфальт требуют, военным и силовикам попробуй только не дай...Все мёд любят, но не собирать.

Нина Ермак

Такие времена, такие нравы....

Сергей Грудцын

Материально всё, что имеет название. Конфуций.

Сергей Грудцын

Если признали ,что мысль материальна.........?

Жанас Бекболат

Если с точки зрения космоса, то даже очень

Нина Ермак

Её можно взорвать, например?

Жанас Бекболат

Энергия пустоты заполняет любой живой организм (без защитного костюма) до тех пор пока этот организм не перегрузится и не взорвется