Сергей Колесниченко

Если бы не было женщин проблем бы стало больше или меньше? А благословений? А смысла в жизни ? А если те же вопросы в отношении мужчин?

Ответы
Alice Wonder

Если бы был только один пол и размножался бы он, к примеру, почкованием, многих проблем не было бы. Ну, какие-то другие, возможно были бы. Но не было бы насилия на почве секса, не было бы дискриминаций по половому признаку. А в идеале только один пол, рожающий только тогда, когда сам того захочет. Например, выращивание детей в специальных высокотехнологичных искусственных матках. Думаю, проблем многих не стало бы.

Сергей Колесниченко

Планирование возможно только женских особей , мужские особи не планируются ... Да и наличие мужчин и женщин обусловлено тем что Бог это мужчина и женщина

Alice Wonder

Если это клоны из пробирки, то не важен пол. И я атеистка.

Сергей Колесниченко

В пробирке организм не образуется , просто клетки размножаются но не организуються

Alice Wonder

Пробирка - это образно. Я имею в виду сложный аппарат для выращивания плода

Сергей Колесниченко

Человека выносить и родить может только человек

Alice Wonder

Я говорю о фантастической (пока) версии футуристического мира

Сергей Колесниченко

Все лучшее впереди

Комета

Проблем бы стало больше. Мужчины со временем потеряли бы смысл жизни и начали бы вымирать. И тоже самое стало бы с женщинами без мужчин. Только они не потеряли бы смысл жизни. Они бы ожесточились и перебили бы друг друга

Сергей Колесниченко

Не утешительные перспективы...

Комета

Весьма. Уверена, что любое малейшее нарушение гармонии приводит к оч плохим последствиям. Порою даже необратимым.

Сергей Колесниченко

Хорошо когда люди ценят друг друга , любят и заботиться о благополучии друг друга

Комета

Это лучший вариант взаимоотношений.

Комета

Славно:)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Если бы не было женщины, думаю не было бы той наполненности. «И сказал Господь Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Сотворим ему помощника, соответствующего ему"».

Сергей Колесниченко

Очаровательно !!!🙏🌹👍

Gloria Fiona

А ...родить то вы станете как? С какой стороны пойдет процесс? Или,можеть,почкованием? Али делением? ААА,поняла. Клонированием. Как овечки...

Сергей Колесниченко

Клонируюттся только женские особи

Gloria Fiona

Ну,тогда готовьтесь к зачатию и родам...

Сергей Колесниченко

Я не говорил что не нужны , мой вопрос для того что бы осознали насколько важны сыновья Адама и дочери Евы друг для друга )))

Матильда

Если б не было женщин, не было бы никого и этих вопросов тоже. С мужчинами аналогично..)

Сергей Колесниченко

То есть важность друг для друга существенная?

Матильда

Конечно..)

Сергей Колесниченко

Вот поэтому нужно любить друг друга и заботиться друг о друге)))

Александр Жданов

Были бы иные. Да дело ни в проблемах, а в умении как их обходить, или решать .

Сергей Колесниченко

Это когда греховность в человеке побеждает праведность тогда он живой труп

Александр Жданов

а что такое грех!

Сергей Колесниченко

Беззаконие

Александр Жданов

тут я согласен в связке греховность и беззаконие.

Сергей Колесниченко

Истинно так и праведность связано с исполнением заповедей Бога

Евгений Юрьевич

на то Бог и сотворил рыжую Лилит.но уж быстро передумал,...очень быстро...

Сергей Колесниченко

Блажен слушающий, верящий, помнящий и исполняющий, ибо получит обещанное от Господа

Евгений Юрьевич

эка тебя,батя занесло!)

Сергей Колесниченко

Нормально с пути не сбился)))

Евгений Юрьевич

а.я пограничник...ранен.награждён...сильно ранен...хожу с костылём...хочу в добровольцы...и,даже бесплатно...кмс по пс матчевик....снайпер.благослави...

Сергей Колесниченко

Убивать людей против законов Божьих

Владимир Алгиз

Проблемы всегда будут...Просто надо уметь их решать или обходить...

Александр Захаров

Надо обе половины мозга развивать, чтобы третий глаз открылся.

Сергей Колесниченко

Ну нормально не спорю все люди лгут , только когда говорим слова Христа говорим правду)))

Александр Захаров

Может Христос проповедовал совсем другое, откуда ты знаешь?

Сергей Колесниченко

Дух Святой мне подтверждает

Александр Захаров

Лжекришноиды тоже утверждают о своей истине, кому верить?

Сергей Колесниченко

В каждой религии есть что то истинное иначе они бы не могли существовать, а верить во что ты сам выбираешь , я верю в Иисуса Христа что бы иметь жизнь вечную чего и всем желаю

Мила

Если бы людей не было, то и проблем на нашей планете бы не было.

Юрий Ласковец

шоо?? нашли большого динозавра с травмой ноги. мучалси!!☝️жисть вона для всех юдоль................

Мила

Юрочка, а шоканье сейчас не в тренде! 😁

Юрий Ласковец

а мне то шо😜

Мила

Ладно, тебе можно! 👍😁

Па
Павел

Соломон как ты думаешь ,я на ты мне так легче,был рожден свыше?

Па
Павел

Мне нравятся слова одного нашего брата,жизнь Христианина это не от победы к победе,а от поражения к поражению,доходят только те что встают и идут дальше

Сергей Колесниченко

Так это же и есть победа - встать и идти дальше следуя за Иисусом Христом

Па
Павел

Ты понял)ладно,вопрос такой помнишь Иисус говорит не успеете обойти городов израиля как Я приду ?это как

Сергей Колесниченко

Когда Святой Дух поселяется в человеке в нем также поселяеться и Отец и Сын

Па
Павел

Понял

Бывает И Лучше..!

Хоть кого.. Проблем бы не было.. Потому что не было-бы никого..

Сергей Колесниченко

Но они есть

Бывает И Лучше..!

Мы есть.!! Мыыыы!

Сергей Колесниченко

Вот и прекрасно )))

Анна ***

Все взаимосвязано, нарушение в любую сторону - нехорошо

Сергей Колесниченко

Интересно

Анна ***

Вы же сами это понимаете)

Сергей Колесниченко

Мы причиняем друг другу неприятности но и жить друг без друга не можем )))

Анна ***

Конечно), мы боль и счастье друг друга)

Сергей Колесниченко

Вот и я об этом )))

Татьяна Пролыгина

Проблем стало бы столько же,только со своей колокольни

Татьяна Пролыгина

Характеры и жизнь должна соприкатьсч в сближении друг с другом

Сергей Колесниченко

А разве характер не развивается всю жизнь?

Татьяна Пролыгина

Думаю,она накладывает свой отпечаток

Сергей Колесниченко

Ну я думаю что человек должен находиться не только под воздействием но и действовать по своей воле , потому что пол беды воспитание добрых людей, а если окружение зло , а оно то повсеместно, то сохранить свою душу без собственного плана развития как то не видится возможным

Татьяна Пролыгина

Согласна

Эльвира

Если бы не было мужчин, то проблем было бы меньше.

Сергей Колесниченко

Да уж кто то сильно пытается уменьшить их колличество...

Эльвира

Если говорить о количестве и о качестве... То, наверное, мужчин должно быть в два раза больше, чем женщин, чтобы женщинам доставались только качественные...

Сергей Колесниченко

По каким признакам сортировать?

Эльвира

По признаку нужности для него женщины и готовности заботится о ней.

Сергей Колесниченко

Разумно

Эльвира

Ок

Виктор Дайвер

Без женщин, как и без мужчин, не было бы и жизни

Сергей Колесниченко

Ну жизнь есть потому что есть Бог как и мужчины и женщины есть потому что есть Бог

Виктор Дайвер

Потому что есть женщины и мужчины

Сергей Колесниченко

Они есть потому что есть Бог по образу и подобию Которого сотворены люди

Alla Lala

без женщин мужчины так в пещерах и жили бы..

Сергей Жиряков

женщина нужна для размножение если женщин в жизни нет значит что то не так в развитие а если бы их не было не было бы и людей другой биологический вид был

Сергей Колесниченко

Вот только для размножения они и нужны???

Сергей Жиряков

ну как бы да я не задавался этим вопросом написал то что большинство говорит мне пофиг если честно для чего они там

Сергей Колесниченко

А мужчины для чего?

Татьяна Писаревская

Вымерли бы при отсутствии любого из полов

Татьяна Писаревская

Хочешь вымереть?

Сергей Колесниченко

Нет и в мыслях такого не было)))

Татьяна Писаревская

А чем супер тогда

Сергей Колесниченко

Это сарказм)))

Лина

если бы не было людей, на земле был бы РАЙ))

Сергей Колесниченко

Формально да но рай можно сотворить в своей душе с помощью Бога Он мастер творить рай

Лина

😀

Марина

Природа всё продумала,и те и другие нужны

Сергей Колесниченко

Ух ты а природа умеет думать?

Марина

Конечно!

Сергей Колесниченко

А я как то думал, что в природе законы действуют, а думать только Бог и человек умеют... А интересно о чем природа думает?

Марина

Чтобы всё было супер!

Сергей Колесниченко

Ну да эгоизм в природе процветает как бы себе любимому выжить)))