Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…
Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…
Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…
Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
Спал сегодня
Тавал
Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.
Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.
Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.
Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года
Самообладание-Это когда послал всех на хутор бабочек ловить или на 3 веселых буквы и живешь как ты считаешь нужным не от кого не зависев не в каком состоянии финансовом или духовном или физическом и т. д.....Но такого по попросту нет-это потому что все вокруг взаимосвязано и иногда взаимовыгодно и в добавок мы все не БОГИ И НЕ СОВСЕМ ВОЛШЕБНИКИ)))) МЫ ПРОСТО СМЕРТНЫ, А ЗНАЧИТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ УЯЗВИМЫ...
и Я НЕ ЗНАЮ КАК С ЭТИМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ)))
Значит нужно баньку топить если есть, или душ после принять смыть весь негатив и будет все ОК!

Есть,все есть..... аааа нормально все. Выспимся и все пойдет.
Ну сон это тоже важно, но водные процедуры перед сном это вообще классно!
Это святое. В бассейне вода 22. )))
Тем более прекрасно!!!

Самообладанию нужно учиться
3 Самообладание — способность владеть собой — упоминается во 2 Петра 1:5—7 наряду с верой, добродетелью, знанием, стойкостью, преданностью Богу, братолюбием и любовью. Ни одно из этих желанных качеств не свойственно в полной мере человеку от рождения. Их необходимо развивать. Чтобы они стали очевидны, требуются решимость и старания. Должны ли мы ожидать, что самообладание развить будет легче?
Лицевые мышцы так устроены что брови поднимаются обе вместе и никогда по одной Правда путем упорных тренировок, удерживая бровь рукой вы сможете добиться, что подниматься будет одна бровь, но это займет много времени, выглядеть будет достаточно комично и впоследствии вам уже не удастся поднимать обе брови вместе, потому что часть лицевых мышц атрофируется
- Дядя Саша, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего – интеллект... Он позволяет выбирать, что лучше… решать проблемы или обходить, и не лезть не в свое дело...
Ой,как здорово! Возьму на вооружение! )))
В парке на лавочке, сидит пацан со здоровым пакетом конфет. Разворачивает
одну за другой и ест, разворачивает и ест... Мужик, интеллигентного вида, сидевший напротив, не выдерживает и говорит:
- Деточка, есть столько сладкого - вредно!
- А мой дедушка, дожил до 100 лет!
- Он что, тоже ел много сладкого?
- Нет, дяденька! Он никогда не лез, не в свое дело…
Ой,а этот я знаю! Сама цитирую! )))
Так вот... Старый медведь, учит молодого:
- На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать…
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет!
Самообладание - это вместо того, чтобы падать на дно окопа, ты смотришь, откуда стреляли, понимая, что если ты слышишь звук выстрела, то пуля уже пролетела. Скорость пули 800 м в сек, а скорость звука 340 м в сек.
Все фронтовики про это рассказывали. Только новички падали на дно окопа.
Привет Ирина! Самообладание по моему с бровью не вяжется. Это по моему владеть собой в любых ситуациях, поступать разумно исходя из обстановки и принимать правильное решение.
Ирина привет! Ты знаешь мы с тобой общаемся и все видят нашу переписку! Здесь нет ни чего особенного , но я не хочу чтобы все читали нашу переписку. Заходи в личку!
Да мне все равно....или мы крамольное что то пишем? 
Да нет . Крамольного ни чего нет . Просто я не хочу что бы вся эта шу........а что здесь находиться читали нашу переписку. Я знаю у тебя прекрасная семья и хочу что бы у тебя всё было замечательно1
Спасибо. Все будет так,как должно быть!
Я знаю что ты очень прекрасная и порядочная женщина. Очень приятно было с тобой пообщаться, Всего Вам доброго и хорошего. Целую Саша!
самообладание - это результат внутреннего напряга. То есть саморазрушение. Я гнусно считаю, что подлинное самообладание в отказе от самообладания
Или я не правильно поняла,или Вы не так объяснили! Вы считаете,что приехав в гости,Вы можете диктовать свои условия и привычки,не следуя привычному быту хозяев?
эту околесицу можно развивать долго и упорно. Затронуть, например, расхожее выражение "чувствуй себя как дома", и над тоже еще паров спустить. Я считаю, говоря более универсально, не сотвори себе кумира. Все эти надо, можно и нельзя уже оскомину набили своей банальностью. Не человека в рамки загоняют, а он сам загоняется. Быт хозяев лучше не нарушать по той же причине: так меньше вновь возникающих камней преткновения в виде можно и нельзя. Когда человек имеет свое мнение, назовем его условно сильной личностью. Теперь подсадим к нему другую "сильную личность" со своими можно и нельзя. И вот у наших личностей летят в споре пух и перья, а воз и ныне там. Ну и вновь в гости: любая заранее настроенная установка повлечет последствия. Просто потому, что она есть. Лучше вообще поменьше их строить идя в гости. А минимум это, видимо, для большинства - вести себя по правилам хозяев
Последняя фраза основная! ))) Но,поверьте,как хочется иногда сказать "дурак",громко громко,но из уважения к возрасту..... удивленно приподнимаешь бровь ,улыбаешься и говоришь"ничего страшного"!
если бы сказанное что-то меняло, и мне хотелось бы сказать "дурак". Мэм, не спорьте с идиотами. Иначе Вы опуститесь до их уровня, где они задавят опытом.
Меняло бы.... мне бы так хорошо стало! )))) Но я ж себя убеждаю,что это круто уметь в ответ идиоту ,просто улыбнуться! )))
Да-да...А потом выходишь в соседнюю комнату и до изнеможения бьешь спец. подушку...Ну, нельзя же оставлять в себе отрицательные эмоции! ))))
Нееет.... зачем? Тут же забыть... ))) Подушка не виновата!
Так она же специальная - для битья...Не все удается забыть...)))
Это да...но так хочется! Иногда получается!
Если получается - замечательно! )))
Всего доброго!

самообладание-это когда рассчитаешь силу удара и услуги адвоката) актерство поднимание бровей для тех,кто не может позволить большее
Да..согласна,но меня устраивает первый вариант! Не люблю бить ,а потом оправдываться. )
бить надо уметь, адвокат представляет доказательства правоты,оправдываются те,кто умеют сглатывать
осталось пожелать всем остаться при своем,но с успехом)
Это удивительное искусство самообладания держать удар и контролировать эмоции и если этим овладеть, я считаю, что это великий дар
Согласна....но вулканы порой просыпаются! Везувий неизбежен! )))
А я для этого в спортзале груши околачиваю, после них так весь мир любишь.
А я полезным трудом для своей пользы,в саду красоту делаю.!
Ну да я еще винтажные украшения делаю
Даааа? Класс! Тоже люблю всякие штучки! Фотки есть?
Самообладание это когда ты уходишь от удара тебе в глаз и уворачиваясь бьешь обидчика выводя его в нокаут с одного удара в печень!
У меня круче! Я пугаюсь с тормозом! А когда нужно, уже поздно! Ну и результат-никакой реакции! )))))) А все думают, что я бесстрашный!)))
Воооо...у меня та же ситуация. Я потом боюсь....
)))))))))))))))) Та же фигня!)))
приподнимаешь бровь, это удивление. а самообладание , когда смотришь, молчишь и просчитываешь варианты , как поступить дальше.
ну да , когда первый палец оторвало (половину ) - забинтовался , доложился начальству , сел на мот и поехал в травму - штопаться
Ну нормально.... только больно наверное!
больно становится через часа 3 , там да , на 3-4 дня ,а сейчас уже все в станки попадали , а три сильно подрезало
Знаю такой вариант. Муж газонокосилкой по ноге прошелся... тоже большой палец срезал. Обработала,отвезла в травму...привезла домой и только тогда трясучка подобралась... ))))
Самообладание - это когда все чувства и эмоции под контролем, это когда ты стреляешь в человека, понимая, что иначе нельзя
Предлагаю вам простенький эксперимент. Встаньте перед зеркалом и приподнимите бровь. Неважно правую или левую, но одну
Вот один скажет,а другая.... криво получается! ))))
Лицевые мускулы так устроены, что брови по одной не поднимаются. Только вместе
Неее..я видела как поднимается! У меня не получается,а муж (я его тоже заставила) умеет! Это я наверное научила! ))))
прелесть..рассмешили...я представила...надо потренироваться..хоть я и не кричу обычно..но бровь..это классно и смешно...
Да нет...особенно сейчас. В салоне давно не была и к тому же блондинка. )))
ну ...думаю...красота бровей не зависит от цвета волос на голове
а я думаю так в своих рифмах об этом...Я просто женщина...и состою :
Из полутонов, из звуков, запахов,
Улыбок, вздохов, из полунамёков,
Из слёз, из ручейков, из лужиц...
Но нет я... море глубина...
Бездонностью своей непостижима,
Но как березовая рощица проста,
Я ветерок гуляющий по саду...
Я просто солнца лучик...
Светом озаряющий вокруг...
Но быть могу, ещё и тучей...
Могу пролиться я дождем...
То освежающим...то теплым...
Я просто женщина...которой
Очень много надо...но могу
Довольствоваться и шалашом...
Лишь бы с милым рядом... .
Я не крашу ни волосы,ни брови.... а так обычные. Скорее в данной ситуации глаза все же работают.
да глаза...в любом случае...и женщины умеют так посмотреть
для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада