Ольга Бельш

А Я ПРИНАДЛЕЖУ К ТОМУ ПОКОЛЕНИЮ,
КОТОРОЕ ВРУЧНУЮ ПОЛЯ В ТЕТРАДКАХ ЧЕРТИЛО
И В ДЕТСТВЕ ЕЛИ СИРЕНЬ С 5-Ю ЛЕПЕСТКАМИ
А У ВАС БЫЛИ ВАРЕЖКИ НА РЕЗИНКЕ?
А ВЫ СТРОИЛИ В КОМНАТЕ ДОМИКИ ИЗ СТУЛЬЕВ И ОДЕЯЛ?
А ВЫ ТОЖЕ ПРЫГАЛИ В КЛАССИКИ?
А ВЫ ТОЖЕ УЛЫБАЕТЕСЬ,КОГДА ЧИТАЕТЕ ЭТИ СТРОКИ????????????

Ответы · страница 2
Евгений

Все именно так, только про сирень не было, а варежки у меня даже к милицейской куртке были пришиты, очень удобно, никто не смеялся даже

Евгений

Да, нет, просто как бы не смешно было

Сердар Муратгельдыев

Да улыбаюсь Оленька ,но варежек не было да и тетрадок не было .бедно жили ..но меня это не тяготит это в прошлом но это мое детство.

Ольга Бельш

для всех это милые воспоминпния

Sinelnikov Vladimir

НЕТ. Я ИГРАЛ В КАЗАКОВ- РАЗБОЙНИКОВ, В КВАЧА, ВЫШИБАЛУ, АЙДАНЫ, РАСШИШИ, В КОЗЛА, В ЖУЧКА И ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. НУ И ФУТБОР И КАРТЫ

Ольга Бельш

КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН- ТОЖЕ НАШЕ

Sinelnikov Vladimir

АЙДАНЫ - ВЫВАРЕННЫЕ СВИНЫЕ БАБКИ. ИГРА ПРИШЛА ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ. ТАМ ОНА НАЗЫВАЛАСЬ АЛЬЧИКИ. В МОЁМ ДЕТСТВЕ НА ДОНУ ЭПИДЕМИЯ АЙДАНЧИКОВ ОХВАТИЛА ВСЁ ПАЦАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КРАЯ. ИГРАЛИ ОСЕНЬЮ ДО СНЕГА И ВЕСНОЙ, КАК ТОЛЬКО СНЕГ СХОДИЛ. У НАС БЫЛИ ПОЛНЫЕ КАРМАНЫ ЭТИХ АЙДАНОВ. ЦЕЛЫЕ СОСТОЯНИЯ. ПРОСТОЙ АЙДАН СТОИЛ 10 КОП, ИГРОВАЯ БИТА ДОХОДИЛА ДО 50 КОПЕЕК.

Елена Шитикова

Да!! И в классики прыгала, и в резиночки. Для классиков папа мне даже на токарном станке биточку выточил. Ни у кого такой не было!

Человек Со Щукой

Да Оля-мне же 53года! А ещё мы рыли на каникулах на повороте во дворе( где было снегу больше всего)пещеру и сидели там со свечкой!

Ольга Бельш

мы делали то же самое,но без свечки, я немножко постарше вас и свечек у нас не было . в мое детство были ещё керосиновые лампы

Человек Со Щукой

А из стульев Оля я дома строил самолёт-ну и конечно пилот там был я.

Человек Со Щукой

Татьяна Паевская

Конечно..И время было чудесное. И родители были живы-здоровы. И впереди была долгая и ,как тогда казалось,счастливая жизнь.......

Ольга Бельш

ПРОЛЕТЕЛО ВСЕ ТАК БЫСТРО!ДЕТИ ПОКА БЫЛИ ДОМА,КРУЖИЛИСЬ,ЖИЗНИ НЕ ЗАМЕЧАЛИ,А ДЕТИ ВЫПОРХНУЛИ ,А МЫ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ МОЛОДЫ. ГРУСТНО!.......

Татьяна Паевская

А вот и нет....Жизнь только начинается...Мы столько всего еще не узнали, не увидели, не прочитали...Вперед и удачи!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А еще диафильмы на простыне смотрели! И ели бутерброды из хлеба с намоченным водой сахаром, просили друг у друга откусить)))

Ольга Бельш

диафидьмы я уже детям своим показывала,,а бутерброды -это -да

Татьяна Михайловна

ДА! СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!! А НОВЫЙ ГОД!!! МЫ ПОЛУЧАЛИ ПОДАРКИ ОТ ПРОФСОЮЗА РОДИТЕЛЕЙ НА 1 МАЯ, НА 7 НОЯБРЯ И ОТ ДЕДА МОРОЗА.

Ольга Бельш

1 мая и 7 ноября-у нас подарков не было. ну а новогодний утренник,стихи деду морозу и кулек с подарками!

Татьяна Михайловна

А КАКИЕ БЫЛИ КОНФЕТЫ. ищу уже много лет батончик с начинкой "ПРОЛИНЕ"... НЕТ... И ВАФЛИ ЛИМОННЫЕ И АПЕЛЬСИНОВЫЕ...

Ольга Бельш

на шоколадных конфетах такая волнистая неровность была,и шоколад был настоящий. а фантики были какие красивые!!!!!!!!!!!!!

На
Наталья

Я плачу.. Сегодня увидела Снежколеп.. Наши внуки скоро разучатся двигаться. Чего ужо фантазии с "фигвамами" говорить.

Ольга Бельш

У НАШИХ ВНУКОВ ВСЕ ИГРЫ УЖЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ,И ВМЕСТО ИГРЫ НА УЛИЦЕ- КОМПЬЮТЕР!!!!!!

Aleksandr Barsukov

А я ещё древнее: мои подружки носили на верёвочке меховую муфту руки в ней греть. А я ещё играл на улице в городки.

Се
Сергей

Всё было! Кроме домиков. Снежные тоннели - вот это был класс и хоккей на пруду в валенках и самодельными клюшками.

Виктор Петров

конечно это все мое..и гудроном зузы чистили..казаки разбойникиюювойнушка лапта и чижик..и многое другое

Виктор Петров

и в старости иногда играем..а что

Alisa J?rving

И чернильницы - непроливайки, и перо "уточка", за которые нас ругали учителя, и сидели за партами.

Ольга Бельш

МЫ ЭТО ПЕРО НАЗЫВАЛИ ОВСЯНКА,НО ПИСАТЬ ИМ НЕ РАЗРЕШАЛИ ПОЧЕМУТО

Галина Золотарева

Чернила таблетками разводили,сумки из холста шили ,галстуки сатиновые носили и гордились ими!

Ольга Бельш

А РУЧКИ ПЕРЬЕВЫЕ? КАКИЕ СМАЧНЫЕ КЛЯКСЫ БЫЛИ!!!!!! МОЖНО БЫЛО НА ДВОЙКУ В ТЕТРАДКЕ КЛЯКСУ ПОСТАВИТЬ И ВСЕ-НЕТ ДВОЙКИ!!!!!!!!
А ПОТОМ ПОШЛИ АВТОРУЧКИ-ТАМ КЛЯКСЫ БЫЛИ ВООБЩЕ ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!!

Галина Золотарева

😀😀😀Я кЭк махнула авторучкой на одноклассника-вся его морда лица в красивых кляксах стала:так я резко на него обиделась! Но выгнали нас все равно обоих!

Ольга Бельш

МАЛЬЧИШКИ ПРИКАЛЫВАЛИ НАШИ КОСИЧКИ К ПАРТЕ,ИЛИ ПРИВЯЗЫВАЛИ БАНТОМ. ВСТАЕШЬ- И НИКАК.

Галина Золотарева

Да! К спинкам черных парт!

Ольга Бельш

У НАС БЫЛИ КОРИЧНЕВЫЕ.
МЫ КАК ТО ПОЕХАЛИ В СРОСТКИ,В МУЗЕЙ ШУКШИНА,ТАМ КЛАСС В КОТОРОМ ОН УЧИЛСЯ С ПАРТАМИ НАШИМИ,ГЛОБУС,СЧЕТЫ СТОЯЧИЕ,НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ- ЭТО ВСЕ ТОЧНО КАК В НАШЕ ДЕТСТВО,В НАШИХ КЛАССАХ ,АЖ ГДЕ ТО ПОД ЛОЖЕЧКОЙ ЗАСОСАЛО!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Золотарева

Да, есть что на заваленке вспомнить!

Ольга Бельш

да,только заваленок к сожалению тоже уже нет

Вячеслав Глобенко

помню в детстве знал я средство неудачи избегать - строил крености из кресел и еще УМЕЛ ЛЕТАТЬ

Ольга Бельш

К СОЖАЛЕНИЮ С ВОЗРАСТОМ МЫ ТЕРЯЕМ ЭТИ СПОСОБНОСТИ

Марк

Да, игрушек у нашего поколения было маловато, за то образование отличное было, без ЕГЭ всяких

Ольга Бельш

и мы всю классику помним до сих пор. А ТЕПЕРЕШНИЕ ДЕТИ НЕ КАЖДЫЙ ЗНАЕТ КТО ТАКАЯ АННА КАРЕНИНА

Марк

Это уж точно, но Ее лучше и не знать, это не образец для подражания

Ольга Бельш

ХОРОШО,ТОГДА,ТАТЬЯНА ЛАРИНА,ТЕМ БОЛЕЕ.

Марк

Конечно, классическая русская литература - образец для подражания, с этим согласны культурные люди во многих станах, это не секрет

Ольга Бельш

А НАШЕ ЮНОЕ ПОКОЛЕНИЕ КЛАССИКУ НАШУ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ. Я ЛЮБИЛА ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЯ,ЛЮБИЛА СТИХИ ЧИТАТЬ. К КАЖДОМУ ПРАЗДНИКУ ГОТОВИЛИ КОНЦЕРТЫ И ВЫСТУПАЛИ В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ,ВСЯ ДЕРЕВНЯ СОБИРАЛАСЬ

Марк

На эту тему не хочется и говорить, из наших детей делают идиотов и в будущем рабов безмозглых и футболистов, больше нашим правителям ничего не надо.

Николай Костров

Да .. и так классно было ... выходили на улицу с бутиком - 41 - ем один )))))))) - 48 половинку просим ))))

Константин Герасимов

Ольга приветики!!! Да,прекрасное было время и в прекрасной стране жили. Я это тоже все помню.

Ольга Бельш

Я ПОМНЮ КАК Я ГОРДИЛАСЬ,ЧТО НАДЕЛА КРАСНЫЙ ГАЛСТУК ЧТО Я ЖИВУ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!!!!!!!!!!!ГОВОРИЛИ ПРО АМЕРИКУ,ЧТО ТАМ БЕЗРАБОТИЦА,БЕЗДОМНЫЕ......... ВОТ И НАСТУПИЛО НАШЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Константин Герасимов

Да, как сказал М.С.Горбачев "...перестройка это не перекраска а глубинный процесс преобразования всех сфер нашей жизни.Мы уверенно смотрим в будущее ибо видим свои цели и пути их осуществления ,мы уверенно смотрим в будущее ибо опираемся на могучую поддержку советского народа во имя интересов которого посветила себя партия большевиков" . Нет какие слова и как сказано, но пошли опять блин не в ту сторону. А куча всяких советников присосавшихся все говорили все правильно, так и надо. А теперь все орут Горбачев виноват,как будто их никого рядом и не было.

Ольга Бельш

У НАС ТАК ЗАВЕДЕНО-ВЕСЬ МИР РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ...............А ЗАТЕМ...СНОВА ВСЕ ПО НОВОЙ А КАК??????КОММУНИСТЫ ОБВИНЯЛИ ЦАРЯ,ДЕМОКРАТЫ КОММУНИСТОВ. И В ИТОГЕ ВИНОВАТ НАРОД

Tankist198 В/ч 08820

Как не улыбаться детство свое вспоминая и два дневника,один для родителей другой для школы

Ольга Бельш

Я БЫЛА ПРИЛЕЖНАЯ ДЕВОЧКА,НО КОГДА Я ОБНАРУЖИЛА 2 ДНЕВНИКА У СЫНА!!!!!!!!!!!Я БЫЛА В ШОКЕ! -ЭТО СЕЙЧАС СМЕШНО ,А ТОГДА,........