Белый Фрилендер

Почему некоторых людей называют "февралём"?)))

Ответы
Никита Анохин

Не знаю почему. Может быть, потому что фебруарии - плети, которыми хлестали люди, чтобы изгнать несчастья в конце года, перед началом нового.

Белый Фрилендер

Нет. Просто так называют не совсем адекватных людей

Татьяна Фоменко

Поземка ...в головах,как в феврале.Помните?:" Дуют ветры в феврале,воют в трубах звонко,змейкой мчится по земле белая поземка..."

Белый Фрилендер

У некоторых адекватных людей не вполне, в голове не хватает немного, как дней в феврале)

Мария Давыдова

Насчёт февраля не знаю) Есть поговорка "Смотреть сентябрем" - значит быть хмурым, недоброжелательным) Привет! Доброго вечера)

Белый Фрилендер

У некоторых адекватных людей не вполне, в голове не хватает немного, как дней в феврале)

Мария Давыдова

Почти стихи)

Белый Фрилендер

Я старался)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Впервые слышу такое сравнение))) Предположу, что из-за некоторой ограниченности... Февраль же самый короткий месяц в году.

Белый Фрилендер

Верно!

По
Половинка

патамучта в феврале одном 28 или 29 дней.....не догоняет 😝 февраль месяц и те кто родился .......остальные месяцы)))))

Белый Фрилендер

У некоторых адекватных людей не вполне, в голове не хватает немного, как дней в феврале)

По
Половинка

а я тебе про что))))))))))

Белый Фрилендер

Я стихом ответил)

Иехидна 🍄

Почитал твои ответы... Если всех моих начальников поставить в ряд, то до марта я не дойду долго...

Белый Фрилендер

Да, начальники у нас знатные. Чем выше - тем февралистее)

Александр Шебалин .

Не ззнаю.Я хоть и февральский (в феврале родился)но всегда был им-🖼

Симона

Людей не слышала , а вот телят рождённых в феврале, называют февральками ....

Белый Фрилендер

Людей так называют немного странных

Симона

Понятно

Уральская Рябинушка

Буйпые и ветреные, как февраль. Не хватает ума, как дней в феврале

Белый Фрилендер

Второй вариант)

Уральская Рябинушка

И первый правильный

Белый Фрилендер

Возможно)

Елена🇷🇺

Могу только догадываться, февраль кривые дорожки. Непостоянные.

Белый Фрилендер

Так говорят про тех, у кого немного не хватает

Елена🇷🇺

Чего ума???

Елена🇷🇺

Буду знать. 🙂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

В Феврале дней не хватает, так и у тих людей в голове не хватает

Графиня

Кстати, февралю то как раз хватает и столько. Январю всё мало.

Белый Фрилендер

Хороший ответ!

Лю
Любовь

не догоняет по жизни или недоделок, ведь в феврале мало дней

Белый Фрилендер

Верно. У некоторых адекватных людей не вполне, в голове не хватает немного, как дней в феврале

Лю
Любовь

👏👍

Ба
Балагурушка

Ни разу не слышала. Это наверно какой то местячковый юмор...

Рафаиль Канюкаев

Имеют наверное в виду что короткий месяц, дней не хватает

Владимир Ольшанский

Как там в песне было-"На лице улыбка,а в глазах зима"...

Белый Фрилендер

Нет)

Нина

Маловато дней в этом коротком месяце...Не хватает...

Белый Фрилендер

Верно

Нина

И людей таких не мало...

Белый Фрилендер

Да, к сожалению

Нина

Не всем дано быть умным....Разные мы все!

Белый Фрилендер

Конечно, разные. И все разное

Нина

Не интересно было бы наблюдать вокруг одинаковых клонов.

Наталья Шестакова

Отмороженный, или неполный, но не в смысле худой)))

Белый Фрилендер

Верно по сути!

Александр Наумов

Не просто, а "мутный февраль", - типа "взбалмошный".

Белый Фрилендер

В феврале не хватает дней) Как у некоторых людей мозгов. Поэтому их и называют февралем)

Владимир Фомичев

Недалёких и ограниченных людей называют так .

Белый Фрилендер

Верно!