Emir Dinalt

«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» Дж. Оруэлл

Ответы
Алия Молдобаева

Не считаю это высказывание истиной, человек сам выбирает жить ли ему во лжи и подстраиваться под общую массу, либо говорить правду, жизнь дана единожды, и правила, заданные обществом, не всегда Истинные))) твори жизнь сам

Ukka Sanna

когда мне было лет 16 я написала первые стихотворные строки" ...сказала правду - это преступление ...в наш век - какое благородное стремление : открыть себя - быть в проигрыше значит....." Это и сейчас актуально...

Александр Гончаров

Вообще-то,говорить правду всегда- состояние твоей души,кредо!!!Ты или говоришь правду, или делаешь уступки себе:там соврал,здесь сказал правду.Я так думаю!!!Лично я не всегда правдив!!!

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Ольга Самарская

вот еще врать..вот соврал ты,или кто другой,человеку,а потом ходи и думай что,кому и когда соврал,и попробуй не проговорись тому самому человеку..а оно вообще надо-врать?

Ал
Алексей

Кистеты/шипы на ладонях и ступнях, благодаря которым ниндзям можно лазить по деревьям и мочить в ближнем бою всякое самурайское мудло.

Владимир Межаков

А примерно так..Есть в нас психологические некие механизмы на подстройку такого поведения, чтоб поступать как все окружающие...

Валя Гущина

Я не переношу ложь, не понимаю, когда взрослые несут по доброй воле вранье, для мня таких людей не существует.

Sport Woman

Я бы добавила , что говорить правду - это справедливый экстримизм. Я за справедливый экстремизм без жертв.

Лю
Людмила

Это если масса однородная, тогда экстремизм, а если есть живые настоящие люди - тогда глоток свежей воды

Ольга Самарская

лучше говорить правду,а то соврешь,а потом в уме держи,что,где и кому соврал..так и с ума сойти моюно

Татьяна Осокина

Ну просто я думаю, что времени всеобщей правды мы никогда не дождемся, правда сама по себе экстрим.

Ирина Новикова

экстремизм должен присутствовать, быть как все - это стадо безликое, инакомыслящие - личности

Ирина Карамышева

МАЛО ТЕХ,КТО ВСЕГДА ГОВОРИТ ПРАВДУ!ИЛИ ОН ДУРАК ИЛИ ИДИОТ!У КАЖДОГО В НАШЕ ВРЕМЯ СВОЯ ПРАВДА...

Мишаня)

недавно прочитал книгу "Острие бритвы" С.Моэма, там затронуты темы смысла жизни и т.д. и т.п.

Елена Корнилова

для всех хорошим не будешь, поэтому стоит ли терять своё лицо и стиль и всем поддакивать

Дмитрий Лубашев

Правда-самое сильное оружие только в руках того, кто честен перед самим собой!! Я.

Наталья Курипко

в какой эпохи вы б небыли . и как бы вы нелгали . знайте одно : у лжи короткие ноги .

Нина Шешенина

Я ненавижу ложь. Стараюсь говорить правду всегда. Не можешь сказать-промолчи!

Александр Князев

"У говорящего правду, конь всегда должен быть под седлом..." Это во все времена.