Хочу В Париж

Ребенок (1,7)к вечеру постоянно капризничает и плачет ,ночью плохо спит. ..что подскажите ,мамочки?

Ответы
Я Счастливая

Моя до 3-х лет спала со мной, больше никак не засыпала, у нее это в год началось после того как упала и головой ударилась. Задним умом понимаю что видимо сотрясение схлопотала. Поэтому не повторяйте моих ошибок, сходите к неврологу, пусть энцефаллограмму сделают, мало ли что.

Майя

Режим дня и все наладится...перед сном комнату проветривать нужно, гулять на свежем воздухе, попробуйте спокойную музыку по вечерам включать, чтобы успокаивался, купать перед сном, чаёк с травками... одним словом всё, что успокаивает. Современные детки очень активны...

Кэйлаш

Причин масса. Первое: это переутомление, спокойная игра перед сном, без телевизора. Прогулка перед сном и купание с мелиссой или хвойным экстрактом.

Хочу В Париж

Спасибо за совет

Кэйлаш

И консультация специалиста, если не пройдёт

Галина

у меня тоже год и семь ребенку...если днем нормально отдохул днем, нет капризов...если день был не перенасвщен событиями и людьми, то спит спокойно

L S D

Меньше активных игр после 5 вечера, расслабляющая ванночка, какой-нибудь ритуал перед сном типо чтение сказок и пения колыбельных.

Наталья Иванова

очень устал, пересмотрите режим...прогулка вечером, спокойные игры, чтение любимых книжек, сон во время....это еще и опыт бабушки

Хочу В Париж

Сноха вообще не гуляет ,целый день в телик пялится

Наталья Иванова

молодость ленивая, а бабушки рядом нет

Хочу В Париж

Бабушка у них раз в 3 месяца приходит

Наталья Иванова

недавно пересмотрела зимний роман с будрайтисом и роговцевой...такая же ситуация 1 в 1...посмотрите

Хочу В Париж

Спасибо

Епифания

Я тоже очень плохо засыпала. Отец нашел средство меня успокаивать. Я понятно не помню, мне потом мама рассказала...

Хочу В Париж

А как?

Епифания

У меня была большая кроватка на колёсах. Папа начинал её катать туда-сюда довольно резко, но я успокаивалась... Из семейной хроники

Хочу В Париж

Это не наш вариант. ))

Елена Данилова

Умыть ему лицо водой, и вытереть собственным подолом или юбки или кофты которая на вас одета, изнанкой

Хочу В Париж

Вы за мной следите) ?

Елена Данилова

Неа))) вариант это еще один, просто почему ваш ребёнок так себя ведёт. Вы с ним ещё ооочень сильно связаны, и он просто выражает ваше внутреннее состояние

Хочу В Париж

Это мой племянник ,сын моего братишки. ..не мой вообщем

Елена Данилова

Ну вот такие варианты

Хочу В Париж

Спасибо за совет) )

Елена Соболева

Попробуйте днем укладывать примерно на 2 часа. Гулять побольше и "укатать" спокойными играми вечером

Елена О/

возможно не правильный график сна.... переутомляется или слишком переврзбуждается..

Неизвестно Неизвестно

попробуйте весёлую игру кто больше брызг в ванной оставит

Хочу В Париж

У нас баня

Ар
Аргентина

педиатр подсказал купить успокаивающее в аптеке баю-бай...

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Папочка. Если есть температура - могут зубки вылезать.

Хочу В Париж

Хм. ..устали от нытья

Milana D.

До шести лет придётся подстраиваться вам

Татьяна *

а кроватку проверяли? правильно стоит?

Татьяна *

вот именно

Хочу В Париж

Танюш ,как дела

Татьяна *

да вот валяюсь на диване в расслабленном состоянии))

Хочу В Париж

Молодец. ..готовься к 3 четверти) )самая длинная

Татьяна *

)))) хорошо)))

Людмила Головач

глазят устает мало общается с мамой

Елена Дробчак

ваночки с травами..перед сном..

Елена Дробчак

а зубами не скрипит?

Хочу В Париж

Не знаю ,она не говорит

Елена Дробчак

если скрипит..то глисты

Хочу В Париж

Не факт

Елена Дробчак

факт

~L
~Eva Lansca~

мы сьавим свечи «Вибуркол»

Татьяна Сентюрева

нервная система в никуда

Хочу В Париж

Точно. ..с такой мамашей. Я про сноху

Валентина Кунина

Может он кушать хочет?

Хочу В Париж

Ест..рот не закрывается