Валерий

Интересно кто - нибудь может плату за капитальный ремонт считать правильной?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Я ситаю правильной. Не сам тариф, а действо. Представьте, что вы живёте в селе. Вам кто ремонтирует крышу? Сами. А в МКД-общая крыша на всех собственников. Соообща, путём сбора денег мы должны ремонтировать сами. А сени кто вам строит, ремонтирует? Сами. А в городе, это-подъезд, общий. И так же все коммуникации, подвалы, чердаки, крыши, дороги, двор...

Уральская Рябинушка

Да, ещё. В нашем городе уже начала работать программа, кому-то крышу отремонтировали, подъезды, придомовые дороги, меняли трубы отопительной системы...

Валерий

Скорее всего их уже нет частично. Они разворованы. Кап. ремонт это одно из доказательств, что наш режим антинародный. Уверен, что подобного нет ни в одной стране.

Уральская Рябинушка

Нам в квиточках всё расписывают-сколько долга, сколько собрано. В 23-м году у нас будут ремонтировать, что-не помню

Валерий

У нас просто тупо собирают и всё

Уральская Рябинушка

Контролируйте, это ваши деньги

Майя Петрова

Если беспокоиться за свой дом - то всё норм. Мы вот платили в общегородской фонд. За последние 4 года нам сделали капремонт кровли, отопления, замену лифтов (9-этажка). Мы за всем следили, проверяли стоимость и качество работ. На очереди теперь электроснабжение.

Валерий

Я так понимаю, что у вас создано ТСЖ. Это конечно хорошо

Майя Петрова

Нет. Не ТСЖ. Управляющая компания.

Вл
Владимир.

Не переживай - нам сделали кап. ремонт отопления сейчас, авансом так сказать.
После ремонта тепла стало меньше, а плата больше.
Правда, управляющего Фондом посадили. Это утешает, но теплее не стало.
Так что радуйся, что ты не доживёшь! За это и платишь!🤑

Валерий

Это такая афёра, что Мавроди нервно курит в сторонке. Плати сейчас а мы, мамой клянусь, всего через 20 лет ремонт дома сделаем. Уверен что ни в одной стране мира нет такого.

Вл
Владимир.

Вот на моём примере убедись - они не врут. Всё по-честному. Вот за вывоз мусора я плачу с квадратного метра. А! Здорово!

Валерий

Как это с квадратного метра? Я плачу с количества проживающих.

Вл
Владимир.

А я с квадратного метра по решению Городской думы, потому что, чем больше у человека метров - тем он богаче. Пусть раскошелится.

Валерий

Это вовсе не логично. Хотя в нашей стране может быть что угодно.

Kitsune

можно, если каждый двор или дом, сделает свой расчетный счет и будет делать взносы, но доя этого нужен честный человек, который не обворует граждан и граждане, которые будут сдавать деньги, а не так что-другие сдают, а я не буду

Валерий

Эта афера (по другому не могу назвать) подобна тому как бы вы сдали вещи в хим чистку, заплатили, а вещи получили бы через 20 лет.

Kitsune

я и написала выше решение проблемы, но никто этим не захочет заниматься, и денег у тех кто не хочет сдавать не выбьешь, а тут все четко, копится долг, рано или поздно придется платить

Валерий

Мне известны несколько человек которые никогда не платили. Могут теперь долг заплатить если продадут себя на органы.

..

нет. Тариф грабительский. простейший посчет: к примеру, в доме 300 однушек, каждая платит 1000 р. в месяц, ремонт через 30 лет, сумма набирается 108 000 000 р Не слишком ли большая сумма для смены труб, ремонта крыши и покраски поъездов?

..

Конечно!) Вы живете в лесу?

Валерий

При строительстве здания техникума здесь был посажен парк на площади 7 га🖼
А это само здание техникума. Постепенно ветшает. Таких зданий всего 2 в Европе.

..

Интересное здание. С виду ухоженое.

Валерий

Ну это старое фото. Сейчас оно выглядит гораздо хуже.

..

Печально....

Ал
Алексей

нет и нет. у нас дом ремонтировали вытащили из швов паклю и заложили паралоноые длинные сосиски . и замазали . если раньше на полу спать могли теперь в обуви холодно . и квартиры очень холодные . за что платили

Валерий

Согласен. Это афёра со стороны государства. Мавроди нервно курит в сторонке. Плати сейчас, а мы, мамой клянусь, всего через 20 лет ремонт сделаем. Думаю, что подобного нет ни в одной стране

Ал
Алексей

А КТО ПРАВИТ

Валерий

Наши олигархи

Ал
Алексей

а кто они по нации в основном

Валерий

Говорят Хемингуэй, по анкетам был еврей,
Евреи, евреи, кругом одни евреи!
Говорят, что Аджубей в детстве тоже был еврей,
Евреи, евреи, пролезли в Аджубеи!

Ал
Алексей

прав🙏

Галина Гриднева

я считаю правильной. У нас во дворе много произошло позитивного. новая парковка. дорога. Мини котельную обещают. уборщицы появились. А раньше этого не было.

Валерий

Живу в небольшом поселке который потихоньку вымирает. Самый молодой в нашем доме 57 лет. Ремонт будут делать в 2039 году. Мне тогда будет всего 82 годика. А оно мне надо?

Галина Гриднева

Вы можете использовать набранную сумму уже сейчас

Валерий

А как это сделать? В нашем 16-и квартирном доме 3 пустых квартиры и 2 которые не платят за кап ремонт

Галина Гриднева

В этом случае сложно. нужен инциативный человек, но это реально.У нас в Строителе кое-что делается

Владимир Фефилов

неправильно.... Мой пример:дом новый, 8 лет... На сумму моей платы, замена труб отопления через 20 лет эксплуатации, и прочие работы... Сумма чрезмерная...

Валерий

Да, нашему дому хватит на вертолётную площадку на крыше и перила с золотым напылением.

Владимир Фефилов

Вот-вот.. Большая афера...

Валерий

Мавроди нервно курит в сторонке. Главное - плати сейчас, а ремонт через 20 лет

Галина

частная лавочка : что хочу ,то и ворочу . крыша не нам принадлежит и дом не весь приватизированный ,так почему жильцы должны платит ,мне не понятно .

Галина

Да всем это известно и что толку, мы это знаем разговор короткий; не нравится, строй сам свою хату или дворец .

Валерий

Я вот долго этому сопротивлялся. Через суд заставили платить.

Галина

И я про тоже говорю, они найдут тысячи объяснений, лишь бы урвать да и переплатил немало .

Валерий

Такая же история с пенсионным фондом

Галина

а там еще хлеще . объединение и перерасчет пенсий пройдет .

Гр
Грег

вообще товарно денежные отношения это обман . ВАм дают бумажку или цифры а вы отдаете реальное причем дают в долг это обман но люди не видят этого

Валерий

Да это такая афёра, что Мавроди курит в сторонке. Плати сейчас а мы, мамой клянусь , всего через 20 лет ремонт дома сделаем

Константин Дос

В чем суть вопроса: вас не устраивает размер взносов на кап. ремонт или само наличие этих взносов. Или может быть капитальный ремонт в принципе?

Валерий

Меня не устраивает сама суть этого действа. Она противоречит здравому смыслу. Плати сейчас, а мы, мамой клянусь, через 20 лет сделаем ремонт дома.
Это такая афёра, что Мавроди нервно курит в сторонке.

Константин Дос

Если вы найдете подрядчиков, которые все отремонтируют и будут ждать пока собственники соберут денег чтобы им заплатить, никто против не будет.

Валерий

Так с начала действия этого указа уже собрана приличная сумма. Я уже обращался в областной фонд кап. ремонта. Мне ответили, что ждите. По графику ремонт нашего дома запланирован в 2039 году. А оно мне надо будет тогда?

Константин Дос

Сумму, думаю, вполне можно уточнить в фонде кап. ремонта. Вероятно, потребуется собрание собственников, письмо в фонд, но это детали. Планируют органы местного самоуправления. Почему ремонт назначен не на 23, а на 39 год уточнять надо там. Не исключено, что требуемую сумму для ремонта планируется собрать только тогда.
Не забывайте, главное, о том что вы не единственный собственник жилья в доме. И то что вы платите регулярно, вовсе не означает, что так поступают остальные собственники. Наполнение фонда прогнозируется с учетом поступлений за прошлые годы. Видимо прикинули, что раньше собрать не получится.
В любом случае, есть выход. Общим собранием собственников принимается решение об аккумулировании средств фонда капитального ремонта на специальном счете, и этими денежными средствами управляет уже не ФКР, а сами собственники. Ну, там, на собрании выбирается казначей или как угодно. Все решения о выборе подрядчиков, начале работ, сроках и даже размере взносов принимаются уже собственниками. Для примера я живу в таком доме. Дом кооперативный, хотя построен и давно, жильцы изначально вместе работали и все друг друга знали, сейчас картина изменилась, но схема управления осталась прежней. По сути, всем заправляет председатель кооператива. Т.е. ищет подрядчиков, контролирует исполнение договоров ну, и управляет деньгами.
Это вполне рабочий вариант, но используется он, по-опыту (я работал как раз в областном фонде), т.к. дело это крайне геморройное и мало кому хочется всю эту работу взваливать на свои плечи.
Вот, как-то так..

Валерий

Спасибо. Все понятно. В нашем доме 2 человека не платят. Я так полагаю, что это будет препятствием к ремонту?

Константин Дос

Не могу сказать

Викентий Ви

Такого нигде нет, никто не будет этого делать потому, что никто себе не враг, даже качества не найдёшь, это хорошо завуалированная бутафория!!!

Валерий

Да, вы правы такого закона нет ни в одной стране. Это такая афёра со стороны государства, что Мавроди нервно курит в сторонке. Плати сейчас, а мы, мамой клянусь, всего через 20 лет ремонт вашего дома сделаем.

Валерий

По графику ремонт нашего дома будет в 2039 году. Мне тогда будет всего 82 годика (если конечно будет). А оно мне надо? Посёлок вымирает. В нашем 16-и квартирном доме самый молодой 57 лет.

Викентий Ви

Это всё брехня, в 2039 будет по графику ремонт будет только рассмотрен и обязательно найдутся причины сдвинуть график потому, что для старых это делать не рентабельно, а для молодых ещё место не освободилось!🥺🤭

Валерий

Сама программа по побору жильцов рассчитана до 2043 года. К тому времени здесь волки бегать будут.

Викентий Ви

Как бы третья мировая не началась, дата настораживает🤭тьфу тьфу тьфу

Евгений Во-Ин

это не великие деньги - моей милой и коллеге тоже пришли счета за отопление общие хозяйские по 3 тысячи - вот тут вопросы и все отмораживаются

Валерий

Может это деньги и небольшие, но я живу только на пенсию. Она у меня хорошая, но маленькая. Так что из моего бюджета получается не мало. К тому же по графику ремонт будут делать в 2039 году. Мне тогда будет 82 годика всего. А оно мне надо?

Евгений Во-Ин

ну перестань!!!!!!!!!!

Сергей Волков

Вы же откладываете деньги на ремонт своей машины. Так почему дом, в котором вы живёте, кто-то должен ремонтировать за свои деньги?

Валерий

У меня нет машины и когда была, то деньги на её ремонт не откладывал. Теперь о кап. ремонте. Живу в небольшом посёлке в 16-и квартирном доме. Самому молодому здесь 57 лет. Ремонт нашего дома по графику в 2039 году. Мне тогда будет всего 82 годика (если конечно будет). К этому времени тут волки бегать будут. И на фига мне этот ремонт.

Сергей Волков

У Вас квартира в собственности (приватизирована)?

Валерий

Да, приватизирована

Сергей Волков

Так расприватизируйте её и она станет муниципальной. Тогда вам не надо будет платить за кап.ремонт.

Валерий

А это реально возможно?

Сергей Волков

Конечно. У нас, когда старые дома сносили по реновации (снос пятиэтажек) некоторые люди провели расприватизацию. Дело было в том, что в новом доме, если квартира приватизирована, давали квартиру примерно такую же (была 2-х комнатная и дают 2-х комнатную) не зависимо от количества прописанных, а тем кто жил в муниципальных квартирах давали по количеству прописанных жильцов. У нас соседка расприватизировала свою 2-х комнатную и получила 3-х комнатную.

Ирина

Не платите куда попало.. Откройте счет своего дома и будете тратить только на него.. Мы так лифт поменяли.. На грузовой копим))

Сергій

В промышленности это называется амортизационными отчислениями, сумма зависит от срока службы того или иного сооружения

Валерий

Я знаю это. Но это афера. Мавроди нервно курит в сторонке. Живу в небольшом поселке. Через 20 лет тут волки бегать будут

Сергій

Может будут, может нет. У меня сокурсник по распределению поехал в Пивек, живет в посёлке рядом с пивеком, так вот посёлка формально уже лет 20 не существует, а люди живут

Валерий

Это только у нас в России возможно.

Віктор Край

а вы дальше за хуйло голосуйте.

Валерий

Я в оппозиции

Віктор Край

ага. так глубоко, что сам потерялся. рабы.

На
Наталья

Сегодня пришел квиток с повышением кап. ремонта и я почувствовала, как закипаю, людей обдирают, что ж там правильного то.

Валерий

А мне тут 2 человека объясняли что это правильно и хорошо. Да это та еще афера. Мавроди нервно курит в сторонке. Плати сейчас, а мы, мамой клянусь, вам через 20 лет ремонт сделаем. По графику дом в котором я живу будут ремонтировать в 2039 году. Мне тогда будет всего 82 годика. А оно мне надо?

На
Наталья

В нашем доме, которому чуть больше 40 лет сделали следующий ремонт: Отремонтировали крышу, два раза покрасили подъезды, вставили пластиковое окно на первом этаже. Это все. Раньше кап ремонт шел отдельным квитком, потом поняли, что люди не платят и уже давно включили в одну квитанцию

Валерий

А ведь придётся платить вплоть до 2043 года. Только этот пример доказывает, что у нас антинародное правительство

На
Наталья

Ну это для меня не новость, давно поняла

Валерий

Мне тут 2 человека доказывали, что всё тут правильно

На
Наталья

Что ж, каждый человек имеет право на свое мнение

Валерий

Это конечно. Если он утверждает, что снег зелёный, то так оно и есть

Надежда Борисова

Валер привет с Новым годом тебя и твою семью, ты знаешь- тут не только за капитальный ремонт- цены поднебесные во всем

Eugen Vass, Тарту

Молодцы вы все "ребятки" - особенно Наденька Борисова : накормила всех с Праздником замечательным шашлычком

Надежда Борисова

Здравствуйте дорогие мужчины, я вас люблю и уважаю всех, поздравляю вас всех с Днем Советской Армии и ВМФ, желаю от всей души быть здоровыми и счастливыми, чтобы утро для каждого из вас было радостным и приятным, чтобы любовь и удачи присутствовали с вами, ребятки добра всем и благополучия

Валерий

Спасибо Надя. Хорошее поздравление

Eugen Vass, Тарту

Так говоришь Валера - подпорутчик ты ?
Какой Армии-то ?
Очень интересная здесь ИНФа: -
https://forma-odezhda.com/encyclopedia/poruchik/
---
Если следовать этой статье - Я тоже где-то около порутчика нахожись - после службы в Сов. Армии я получил звание младшего Лейтенанта, а уже потом на гражданке по возрасту - Лейтенант и далее - Старш. Лейтенант !
Так что на Порутчика мы стобой, Валера, тянем !

Валерий

Так это шутка конечно.

Любовь Арутюнян

Тот, кто её получает, видимо считает правильной. А мне интересно, куда она потом пропадает бесследно.

Валерий

Это афёра со стороны государства. Мавроди нервно курит в сторонке.

Любовь Арутюнян

Ну как без этого. Не обманешь-не проживёшь.

Валерий

Значит нас все же обманывают? Наши олигархи научились грабить бедных

Любовь Арутюнян

А то вы не знали! Конечно обманывают! А потом говорят" а вы что, не знали как надо было делать?".

Та
Татьяна

Меня больше устраивают личные счёта на дом, в котором живу. Сами ими распоряжаемся.

Валерий

Вам тогда повезло

Та
Татьяна

Так предложили активисты дома, объяснили всём нам и мы их поддержали. Же крышу перекрыли, поменяли трубы в подвале, поставили новые общедомовые счётчики.