Кубинец

🖼 Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы. Отзовитесь кому осень по душе?

Ответы
Светлана Филюкова

МНЕ...
«Мама, гляди, уж летят паутинки».
«Да, это бабьего лета морщинки».
«Вот уже сыплются с неба дождинки».
«Бабьего лета скупые слезинки».
«Мама гляди, лес сменил свой наряд».
«Бабьего лета начался парад».
«Солнце опять припекло горячо».
«Нам бабье лето ласкает плечо».
«Мама скажи, что за лето такое?
Всё в нём – и осень, и дождик со зноем».
«Будет и в жизни твоей бабье лето.
Лаской, теплом и надеждой согрето».
1980г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2015

Кубинец

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Светлана Филюкова

Благодарю...

Владимир Ляпин

Теперь моя пора. Я не люблю весны. Скучна мне оттепель - вонь, грязь, весной я болен. Кровь бродит, ум и сердце стеснены. Суровою зимой я более доволен. (Не отвечаю за не пушкинский синтаксис.)

Кубинец

Убедили. Чётко.

Геннадий Васильевич

Нравится в сентябре ходить по лесу, нет мошкары летней уже, жары. И прохладный ветерок просто очень радует, и золотой убор берёзок. Ковёр, сотканный из множества разноцветных листочков.

Кубинец

Вот так и Пушкин всё видел)) Красиво)

Геннадий Васильевич

Конечно красиво.

Ирина Кузякова

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;

Людмила Серова

Обожаю осень,даже с её дождями и тучами на небосклоне!!Но если солнце,то это неописуемая красота ))🖼

Кубинец

Вот и хорошо)))

Мишка Квакин

Любима мной, осенняя пора. Когда ни мух, ни комарей, да и жара Ушла куда то в дальние края И наслаждаюсь я

Кубинец

Вышел на балкон, прохладно, моросит дождь(на весь день))) ПРИРОДА)))

Мишка Квакин

И дожди нужны. И как там у Долиной..... С помощью зонта все проблемы

Кубинец

Тут оно конечно, а то какже)))

Мишка Квакин

Так то оно так, но нельзя сказать чтобы и дескать...)))

Кубинец

😅

Людмила Лобач

Мне осень по душе,я в ней живу.Любуясь буйством красок .По тропам медленно пройду,шурша листвою яркой .

Кубинец

Прекрасно)))💐💐💐

Олег

тоже люблю эту прекрасную пору. и тоже есть несколько стихотворений ей посвященные...

Кубинец

Прекрасно. Зачитайте одно)

Олег

И снова осени холодное дыханье дождем и ветром нас встречает у крыльца. Есть в каждой осени свое очарованье и прелесть красок наши радует глаза. Лес по утрам затянут сизой дымкой. И на траве холодная роса. Стоит березка в золотой косынке. Калина цвет свой красный набрала...

Кубинец

Прекрасно, честно. Спасибо!

Майра

Она мне напоминает старость..я вообще жизнь ассоциирую с временами года

Кубинец

Полностью согласен и я так думаю.

Майра

Я про себя думаю у меня сентябрь жизни

Кубинец

💐

Майра

Спасибо

Амина

Мне нравится осень и даже зима но только до новогодних праздников 😄

Кубинец

Во как))) Хороший выбор, видать на югах живёте)))

Амина

Нет)) в екате

Кубинец

Бывал там.

Natalya

Мне по душе, когда она такая спокойная и золотая, теплая и сухая 🥰

Кубинец

Так и мне любо)))

Наталья Демешина

Когда с солнышком прелесть, но осенняя промозглость не по душе...!

Кубинец

Весна лучше)))

Вера Ситникова

Я не люблю осень. Она редко бывает красивой. Очень редко.

Кубинец

Во как, многимона по душе.

Вера Ситникова

Не многим

Кубинец

Я сужу даже по ответам на этот посыл.

Вера Ситникова

Подкупает талантливое описание осени Пушкиным, ритмика стиха и красочная картинка. И не более. В реальности осень - это дождь, слякоть, грязь, ветер и унылое серое небо, а в конце осени - облезлые черные деревья как скелеты. Такая очень как на картинке бывает очень редко. И длится недолго.

Кубинец

Конечно так, я не особенно падок на это время года, весна вот мой удел. Новсе есть как в жизни.

Вера Ситникова

Я тоже люблю весну (вторую её половину).

Кубинец

👍💐💐💐

Yuri Kozhevatov

Послезавтра на пляж,потом похолодает,потом бабье лето

Кубинец

Круто про пляж. Купаться? Или по любоваться? А то сегодня прохладно на улице и пляж как то не вяжется.

Yuri Kozhevatov

Купаться.🖼очки детские,зато без затемнения,смешно

Кубинец

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Я не люблю осень,но строки гения заставляют плакать

Кубинец

Тут да, тут не поспоришь)

Аптер Пётр Яковлевич

И я о том же

Лея

Золотая только. Унылую с дождями и грязью не люблю..

Кубинец

Точно, хочется тепла и сухую погоду)))

Лея

Да..

Иоанна

🖼осенняя пора ,очей очарование....

Иоанна

Класс ..кедр это что то.

Кубинец

Гуляя по тайге, нашли оставленныу деревушку на 10 домов, в хорошем состоянии, да было и такое и этот воздух осени)

Иоанна

Прогулки хорошо действуют на настроение

Кубинец

💐💐💐

Иоанна

🍇

Алён@ Сансет

Ненавижу осень и зиму. Хотя родилась зимой.

Кубинец

Вон оно чё. Весна?

Алён@ Сансет

Лето лучше.

Кубинец

👍

Татьяна Алексеева

По нраву золотые рощи и дубравы...😇🐞🌿☘️

Кубинец

Многим она любви обязана.

13-Я

только весну и лето люблю, особенно лето 😋

Кубинец

Я от весны тащусь, обожаю, когда рождается и оживает природа))).

13-Я

воот ☝️