Чанга Чунга Чунгович

Я тут спрашивал: почему возникает дружба.
А почему она исчезает? В каких случаях? Про предательство понятно. А в каких ещё случаях кончается дружба?

Ответы
Armen Avanesov

Друг!
Армен Аванесов
Он был мне другом, да не был, а есть
Но где-то там, а очень нужен здесь
Мы стол и кров делили на двоих
Но время превратило нас в чужих
Стал гладко-обтекаем разговор
Как в юности не увлекает спор
В себе не замечаем перемен
Что раньше нас роднило - нынче тлен!
Чем старше, тем трудней друзей найти
Все толще слой защиты на груди
Как хочется порой года сорвать
Ему как раньше лучшим другом стать

Костя Кузнецов

Ну к примеру один разбогател или прославился, на друзей стал как на лохов смотреть, другой пример подкаблучник, ему жена не разрешает, тут одному жена не разрешила, чтобы я ему помог, это было последней каплей моего терпения, позвонить он мне не может, жена контролирует, а в вотсапе если что-то приходит от него, я удаляю чат с ним, достало такое отношение

Чанга Чунга Чунгович

Ну это и не дружба была, а иллюзия дружбы. Не надо жалеть.

Костя Кузнецов

Да, я и не жалею, это верхушка айсберга его давно надо было послать открытым текстом, успехов и хороших людей на пути

Елена Посевина

Когда пытаешься друга использовать.Когда друг пытается использовать тебя.Вопрос времени.У кого первого закончится терпение.Дружба-это абсолютное равноправие или абсолютное подчинение.Кому какой вариант нужен.

Наталья Мельник

Один из друзей деградирует(спивается,увлекается наркотой,попадает под влияние иной компании ) С ним становится не о чем разговаривать,меняются взгляды на жизнь,интересы.

Федор

Когда кончаются общие дела или общие темы для обсуждения. Макать хобот в стакан под "А помнишь..."-это не дружба, это общее горе.

Чанга Чунга Чунгович

Ну уж не горе, но не дружба - это точно.

Федор

"Пашто меня ты надинамил-Неужли ты забыл о том-Как мы с тобой в помойной яме-Одним делились косяком..."(С) Вам привет от раннего БГ🥳

Ку
Кубаночка

С возрастом друзей остается все меньше..НО!! Остаются самые надежные, это те, которых не сожрала зависть к вашим успехам...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

меняют место жительства, там новые знакомства, все новое, отдаляются, потом сходит на нет дружба такая

Чанга Чунга Чунгович

👌 Это так, бывает иногда. Но переезды - это техническая причина остановки дружбы. Именно остановки, а не прекращения её. Я уезжал на 20 лет, потом вернулся на родину. Дружба возобновилась.
Но я спросил про прекращение дружбы, имея в виду не эту техническую причину.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

у меня так закончилась моя дружба с подругой

Годана

Каждый по своим берегам. Кто работать в другой город, кто с семьёй. У каждого свои интересы.

Вера Гудкова

Говорят, когда расходятся без ссоры, это навсегда, когда понимают, что ничто не связывает.

Надежда Из Сибири.

И всё таки, если дружба была длинною хотя бы в год, объяснить нужно, если спрашивают: почему?

Чанга Чунга Чунгович

А если не спрашивают, то зачем объяснять?

Надежда Из Сибири.

Ну если не спрашивают-ДА, а если спрашивают?

Чанга Чунга Чунгович

Если спрашивают, то обязательно надо объяснить. Но только в этом случае. Только в этом.

Надежда Из Сибири.

Но не объясняют...и чувствуешь себя в чём-то виноватой

Колосова Наталья

когда друзья начинают завидовать твоему успеху или когда ты резко теряешь благополучие

Татьяна Tatiana

когда один из них начал более быстро развиваться в чем-либо....а второму это не интересно

Татьяна Tatiana

касается и брака тоже

Ла
Лана

Разочарование....после него кончается всё. Люди становятся чужими друг другу

Мария

Думаю, у каждого по разным причинам, которую не озвучивает ни одна из сторон

Ал
Алена

Когда не оправдал ожидания, или недопонял ситуацию,и дорисовал ее сам

Igolk@

После обмана, после утери доверия, из-за разочарования в человеке...

Кицунэ

Расстояние, социальная разница, расхождение вкусов....мало ли

Игорь Калиниченко( Русский)

Дружба, она по времени и эмоциям порой больше любви, если это не Любовь, Аццкая или Извечная , а дружба она кондовая, коренная . Поэтому если кто предаёт дружбу, то карма его поганее , чем у мужа переспавшего с тещей.

Улыбка

Презрительное чувство превосходства рушит любые. отношения.

Влад Паладин

Во многих, но как правило самая сильная с бывшим врагом...

Галина

невпопад сказанное слово, порочащее честь собеседника .

Чанга Чунга Чунгович

Да, бывает и так

Лариса

Когда интерес проподает друг к друга не о чём говорить