Кот Василий На Пенсии

Как вы думаете, есть ли у каждого человека ангел-хранитель?

−11
Ответы
Владимир Зарубин,

У верующего есть:Послание к Евреям, Глава 1 ●13 Кому когда из Ангелов сказал {Бог:} седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? ●14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Синодальная Библия) https://biblesources.kz/bible/65/1/13

Про100_Красавчик

Пс 90:9-12: "Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;"

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Про100_Красавчик

Не спорю... Но Ангелы периодами появляются в нашей жизни... Деян 27:23: "Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь". Деян 5:19: "Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:"

Кот Василий На Пенсии

Вы являетесь служителем Бога, как апостолы первого века? 🙂

Про100_Красавчик

Нет,до апостолов мне далеко) однако и апостолы тоже люди... Павел до встречи с Христом ещё более лютый косячник был, однако Бог не возгнушался им и послал ему Ангела... Петр вообще предал Христа, отрекшись от него, однако когда Петр был в узах, Ангел тоже к нему был послан. Есть ситуации, где Бог вмешивается Сам, наша же задача не спорить и доказывать друг другу, а стараться следовать за Христом

Андрей Рогов

Живу я, свободы ревнитель,
весь век искушая свой фарт;
боюсь я, мой ангел-хранитель
однажды получит инфаркт.
Отвечу тебе, как мыслитель,
свободы вкусивший инфант;
имеется ангел-блюститель,
лишь он контролирует фарт.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Андрей.
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Forever Young

Если я вам отвечу. Вы мне начнёте приводить цитаты из библии. Мне это не понравится. Потом вы ещё что-то напишете. Потом я нажму пропустить. Лучше не буду отвечать.

Павел Суздалев-Заславский

Нет его.
5. В нашей Вселенной все удивительно красиво и гармонично,но ангелы там не летают и места для бога,в ней нет..

Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Павел. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом, их не хватает на всех людей 🙂

Хатуль Мадан

Да, конечно. Мы кормим их своей энергией, они дают нам защиту. Кто посылает ангела или ведет себя нехорошо - те отправляются на ближайшее кладбище....

Кот Василий На Пенсии

Откуда такая уверенность?

Кот Василий На Пенсии

Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Хатуль Мадан

У меня есть. Я живу с ним в мире. Видел и чужих и даже на фото попались)))) Я в них верю и не сомневаюсь в их существовании.

Кот Василий На Пенсии

Отсутствие точных знаний налицо...

Хатуль Мадан

На фото сущность со сложеными крыльями за спиной и нимб присутствует. Светится золотом где-то 956 пробы.

Кот Василий На Пенсии

Ваши шуточки глупые.

Се
Сежок

есть. но не у каждого. Ангел-хранитель улетает если человек им пренебрегает и нарушает законы Но добрый ангел покидает даже при этом не всех

Се
Сежок

не.. не вобьете в меня свое видение темы. Всего вам хорошего

Кот Василий На Пенсии

Вы сами себе противоречите.

Се
Сежок

дорогой мой незнакомый друг. После смерти мужа у меня был сильнейший стресс и я такое предвидела и предсказывала что вы не помете даже читая.

Кот Василий На Пенсии

Не вы первая и не я.

Кот Василий На Пенсии

Ваши знания слепы.

Виктория Генералова

думаю, если человек верующий, то Господь посылает много Ангелов....моя маленькая дочь однажды видела Ангела и он ей помог убежать от собаки

Виктория Генералова

да, верят людям, и не читают слово Божье

Кот Василий На Пенсии

🙂 что мешает вам взять и почитать вдумчиво? 🙂

Виктория Генералова

много раз прочла))))

Кот Василий На Пенсии

🙂 осталось осмыслить прочитанное 🙂

Виктория Генералова

вникай в себя и в учение и занимайся сим постоянно....библия!

Валерий Дементьев

в каком-то смысле ибо Человек-многомерное существо,вот высшие планы нас самих и можно назвать ангелом-хранителем

Кот Василий На Пенсии

Mo
Moralist

Есть шанс применить плацебо самовнушения...взять,к примеру,монетку,поверить в нее,и таскать,думая как о посощнике

Кот Василий На Пенсии

Многие так и делают. Но зря 🙂
** Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что количество ангелов - мириады мириад, а это лишь сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

РПЦ сеет ложь о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель. Также она утверждает, что есть целый ряд заступников в лице умерших "святых". Но что-то в России количество ЧП и ЧС не уменьшается, а только растёт...

Ел
Елена

Думаю, да. Всегда есть звоночки которые нам отправляет ангел-хранитель. Просто не все эти звоночки слышат.

Кот Василий На Пенсии

Почему именно ангел, а не совесть или интуиция? 🙂

Ел
Елена

Можно итак назвать😇.

Андрей Халфин

А как без него... Я своего нашел в Музеоне.... У него копьё из арматуры🖼....

Елена Данилова

Как и дьявол-искуситель. Они всегда вместе с Ангелом-хранителем работают)

Кот Василий На Пенсии

Это так в мультиках рисуют 🙂

Елена Данилова

Это так в действительности. Две стороны одной медали

Кот Василий На Пенсии

Елена Данилова

Ну. Я и говорю, даёт дьявола искусителя. Все верно. И в Библии, видишь это и прописано. ☝️✌️Сам, процитировал сейчас ты

Кот Василий На Пенсии

Вы не поняли 🙂

Елена Данилова

Ну. Приставляют демонов, из за нехватки ангелов. Все верно. Все, сходится

Я-
Я-Искал-Тебя

я боюс отвечать на твой вопросы ,опять начнёшь постить потртянки текстов

Кот Василий На Пенсии

А ты не бойся. Твои "портянки" в виде несуразицы я читаю и посмеиваюсь. Но ты - молодец, потихоньку развиваешься. Портянки становятся покороче.
У меня не портянки, а развернутые ответы, ибо тема ёмкая и требует широты и полноты.
*** Есть ли у каждого человека ангел-хранитель? Ответ. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,что я говорил...пойду кофейку завярю...

Кот Василий На Пенсии

Ты говорил ерунду в очередной раз.

Виктор Соловьев

Да есть.но если человек делает много негатива специально ангел уходит..

Вера Сергеевна

Наверное есть и жить он может в головушке у каждого ! Как Вы думаете ?)

Кот Василий На Пенсии

Я не думаю, я знаю 🙂 ибо в головушке "живут" знания об ангелах. И если эти знания основаны на истине, то человек и размышляет истинно. А если на лжи, то и мысли его ошибочны.
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Вера Сергеевна

) Прощаю за объёмный ответ -" не осилила " Можно так :Ангел хранитель воспринимается в первую секунду опасности сознанием человека -Спасай себя сам ! Но ....кто же откажется и от воображаемого АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ?! ) )Мысль такая может сконцентрировать силы на спасение Кто же откажется от Ангела Хранителя ? ! Никто )

Кот Василий На Пенсии

Человек размышляет об ангеле хранителе так или иначе в силу своей образованности и духовности.
*** Ангел в переводе с древнегреческого или койне переводится как вестник от Бога. Это слово применяли и к людям в древности. Но в действительности ангелы это духи, невидимая нашему глазу форма нематериальной жизни.
Ангелы очень могущественные.

Бэ
Бэла

Человек сам делает свою жизнь.Он рождается либо лентяем,либо героем

Кот Василий На Пенсии

Человек рождается как чистый лист.
*** Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (прочтите в вашей Библии Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (прочтите пожалуйста 1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).

Марина

Может и есть...а вот куда он девается, когда человек уходит из жизни

Кот Василий На Пенсии

Это реальность. А попы нам лгут.

Марина

Ну я к попам не хожу

Кот Василий На Пенсии

Я тоже не хожу. Но именно они являются распространетелями этой информации.

Марина

Может быть, не знаю

Кот Василий На Пенсии

Надо узнавать 🙂 и сверять со Священным писанием 🙂

Та Самая

Вряд - ли. Спасал бы тогда от смерти и болезней.. Нами правит судьба.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У верующих наверно есть. А не верующие только на себя полагаются...

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Алексей. Понял вас 🙂