Вл
Владимир

Что такое интеллект? Своими словами пожалуйста!

Ответы · страница 6
Валерий Остапенко

способность к логическому построению методов познания на основе чужих достижений

Вл
Владимир

А свои достижения тоже может не помешали бы?

Валерий Остапенко

они не могут появиться в начале познания и описания мира,в процессе в будущем

Вахрамеева Ирина

Способность к обучению, умение анализировать и пользоваться полученными знаниями

Марина

Способность думать, понимать, кое что знать и просто быть приятным собеседником))))

Марина

Конечно - суть! При желании можно дополнить 😀😀

Евгений Сидорович

если на многие жизненные вопросы ты уже знаешь ответ то это уже большой интеллект

Евгений Сидорович

короче живешь и учишься и советую только на своих ошибках Всех благ счастья с праздничком влюбленных всегда рад общению

Виктор Корешков

Быть разносторонне образованным и уметь воспользоваться этим в нужный момент😉

Valerij Zubarew

способность...оценивать и размышлять...в жизни...ественно..обладая..суммой знаний...

Виталий Иванович Вербицкий

Это значит, что вы стараетесь узнать все знания, которые накопило человечество...

Вл
Владимир

Хотя бы часть от них какую-то усвоить.

Виталий Иванович Вербицкий

Именно! И чем больше, тем лучше...

Виталий Иванович Вербицкий

Вы правы! Люди делятся на 3 типа: эрудиты, которые знают все обо всем и ничего о чем нибудь; специалисты, которые знают все о чем нибудь и ничего о всем; физики, которые знают знают все о чем нибудь и кое что обо всем... Типичный представитель физиков - это доктор Хаус... Знал прекрасно не только медицину, но и обычаи, и много того что обычный врач и не подозревал...

Вл
Владимир

К сожалению видимо есть какие-то границы, за которые мы не сможем выйти при всем нашем стремлении к знаниям.

Виталий Иванович Вербицкий

Но стремится нужно! Удачи Вам! 😎

Вл
Владимир

Будем стремиться! И Вам всего доброго!

Раиса Ицкович

я хочу общаться с тобой. Ты мне столько про себя утром. А теперь я про тебя Можно??

Вл
Владимир

Я пенсионер. Что говорит расшифровка?

Раиса Ицкович

Ну ты же спрашиваешь меня -какое образование. Я тоже хочу знать -в какой области ты специалист. Я тоже пенсионерка но до сих пор в бизнесе. Образование высшее экономическое Училась в Москве

Вл
Владимир

В советское время московское образование было лучшим. Работал на железной дороге. В/о не имею. Был просто хороший практик.

Раиса Ицкович

посмотрела переписку.Странно но впечатление что это было не с тобой

Вл
Владимир

Ерунда. В интернете все может быть.

Николай Резниченко

Если есть хоть какое то отличие от друзей наших меньших, значит уже интелектуал!

Андрей Волощенко

а зачем своими словами если есть точное определения термина в толковом словаре

**
****оксана ****

кругозор, способность к анализу, жажда получения новой информации, грамотность

Валерия Афоненко

Интелле́кт — это способности к обучению , пониманию и применению своих знаний .

Волшебная На Всю Голову

если по человечески..то это то,что ты можешь дать..а робот все нарисует красиво..

Александра Перкова-Османова

Интеллект -это искусственный разум . А человек может быть глупым или разумным .

Александр Митич

"интеллект -очень странный предмет!вот он есть!А теперь его нет!" (м\ф "Винни пух"

Елена Изотова

Способность воспринимать и перерабатывать поступающую информацию адекватно.

Способность дедуктивно мыслить и выстраивать причинно следственные цепочки.

Вячеслав Спиридонов

Количество вопросов на которые можешь ответить. Тем больше тем выше интелект

Бузина Любовь

умение поддержать беседу с людьми разного уровня и не "ударить в грязь лицом"

Бузина Любовь

Согласна.Но возможно,только если разговор не коснётся политики

Ольга Кашкарова

Набор знаний исмекалки полученные в течении жизни и еще умение их применить!