Вл
Владимир

Что такое интеллект? Своими словами пожалуйста!

Ответы · страница 8
Владимир Неверов

Образование+общие знания+мозги в башке+умение высказать в ней созревшее

O X A N A

нуууу ....ээтттааа....того ...это самое...нууу когда человек шибко умный, вот)

Татьяна Момот

Умение мыслить и разбираться во всех направлениях науки, культуры и т. д.

Ольга

Если бошка может прилично соображать... это мои слова, что и требовалось.

Ольга

А как вы можете ответить на свой вопрос??

Вл
Владимир

Ну например я довольно умный и с интеллектом. Это подтвердят многие. Но что такое ум или интеллект? Вот я и в сомнениях есть ли это во мне, а может я просто очень эрудированный? И этой эрудицией все прикрывается.

Ольга

Так... в 63 года вы занялись самооценкой. Не поздновато ли??? В этом возрасте люди уже давно определились, как у них обстоит дело с интеллектом. Живите просто спокойно

Вл
Владимир

Не хочу и не буду! А что плохого в любознательности?

Ольга

Ничего плохого. Все нормально.

Константин Башарин

Когда при осмыслении не слышно скрежета ржавых шестеренок в черепе...))))

Александр Туганов

Совокупность знаний и умения в различных областях жизнедеятельности...

Наталия

Набор знаний и навыков, приобретенный в процессе жизнедеятельности..)))

Галина Вяткина (Балахнина)

Образованность,умение размышлять,формулировать правильно свои мысли.

Ирина

способность мыслить и применять мыслительные способности на практике

Людмила Орлова

Интеллект-это показатель умственного развития человека ,если коротко

Людмила Орлова

люди со слабым интеллектуальным развитием мне не интересны.....

Людмила Орлова

😀 кажется, вам это не грозит)

Elvira Pesotska

ну своими так своими....МНОГО ЗНАТЬ...МНОГО ИМЕТЬ...МНОГО УМЕТЬ...И БЫТЬ....

Elvira Pesotska

МЕРСИ сэр с праздником....и ВАС....

Ольга Степановна

это рассудок плюс накопленная информация, мудрость- не есть интеллект

Тамара Диденко

Это умение видеть и понимать в более масштабных вариантах. Как-то так.

Рада Рай.

культура , грамотность , вежливость, совесть....терпение и терпимость..

Рада Рай.

.да.сначала по 6 часов неделями потом по 8 три дня ..была молодость ..всё было классно только деньги малые ...как всегда.. но энтузиазма ...!!!!!

Вл
Владимир

Молодость - это молодость! Особенно наша советская!

Вл
Владимир

Ну а мне за малые деньги посчастливилось в строительстве БАМа принять участие.

Рада Рай.

Интеллект - это способность извлекать значимую информацию из любой ситуации., что у меня не всегда получается...нужно работать в этом направлении..

Вл
Владимир

Работать здесь нужно всем!

Ирина Сметанкина

образованность , начитаность и умение общаться с людьми любого ранга

Александр

Способность к восприятию, я думаю, ну и способ обработки информации...

Людмила Державина

прекрасное образование и самообразование...интерес во всех областях

Александр

по большому счёту, способность человека приспособиться и обучиться

Вл
Владимир

И находить выход в сложных ситуациях.

Александр

дело даже не в сложных. а в новых. не стандартных

Александр

а ещё тому что ни одна учёба не даёт ума и не прибавляет интеллекта.

Вл
Владимир

И своей головой работать, не лениться.

Татьяна

способность накопления информации и ее оперативного использования

Александр Харитонов

Умение мыслить так что все поступки твои рациональны и рентабельны.