Максим

Зачем дарят айфоны 10-12 летним детям, Какая для них в этом надобность? При этом в кредит себя вгоняя

Ответы
Галина

Дуракам закон не писан ,и дурацкий престиж :,у соседа по парте есть, а у моего дитя еще нет ;это .из кожи, но купить срочно надо ., Так рассуждают взрослые родители .

Am
Amon

Чтобы вырастить эгоистичное, быдловатое существо. Там где преобладает материальная сторона воспитания, обычно отсутствует моральная, духовная сторона.

Максим

Верно

Am
Amon

)

Алекс Венцель

Каждый родитель мечтает о том чтобы уж его-то детки были не хуже других. Вот и лезут из кожи чтобы те не чувствовали себя ущемлёнными...

Максим

Точно

Алекс Венцель

Вот вы спросили , а я вспомнил как зимой в мороз у магазина куда завезли модные тогда кубики Рубика стояла огромная очередь. Многие были уверенны в том что если купить ребёнку это чудо то он мгновенно поумнеет...)))))

Максим

Да, люди в большинстве наивны

На
Наталья

Общество потребителей. Легче отмазаться так, чем с ребенком заниматься. Какая-та усталость у людей. Даже от собственных детей.

Максим

Совершенно верно

Натали Малышка

Ребенку - ТОЛЬКО кнопочный телефон для связи ! Не дай Бог увидела бы в его руках айфон - отбила бы руки....

Та
Таня

Не выгодный кредит. Чаще платишь дольше чем работает этот айфон. Но как говорится на ошибках учатся.

Максим

Даа

Лю
Людмила

Хм, хотела осудить, но вспомнила себя, также вогнала себя в кредит, чтобы сыну купить электрогитару

Юр ..Спб

мишустин приказал брать кредиты,чтоб потом стать банкротами и окончательно превратиться в рабов

Максим

😂🤣

Татьяна *

Я тоже не понимаю. На эти деньги можно хорошего репетитора нанять, чтоб мозги ребенку вправить

Максим

Согласен

Slavny

В кредит вообще телефоны покупать не стоит. А если есть свободные средства, то почему бы и нет

Максим

если есть то да

Максим

🤝

Ир
Ира💃

Чтобы их детки были такие как все в школе. Это целая психологическая часть родителей и детей

Ир
Ира💃

Этим родителям и их детям много придется пережить

Максим

Тяжелая жизнь

Ир
Ира💃

Ну, какую строят , в такой и живут

Максим

Согласен

Ир
Ира💃

Да

El
Elena

Покупать вещи не по карману - это глупость в любом случае. Не важно, детям или не детям.

Максим

Согласен

~L
~Eva Lansca~

А понты перед одноклассниками !! Но , конечно , всё дело в родителях , в их комплексах !

Максим

Точно

~L
~Eva Lansca~

Если бы родители думали не о своих понтах , а о детях , то на родительском собрании решали бы не только вопросы формы , предметов , а и такие , как "какой марки телефоны могут быть в школе" !

~L
~Eva Lansca~

Опять же , в хорошей школе есть Устав школы , где это всё прописано!! Нарушили Устав - вон из школы!

~L
~Eva Lansca~

Наши школы и учителя бесправны!

Максим

Увы это так

Ул
Ульяна

Лучше один раз на несколько лет подарить айфон, чем каждый год дарить андроид

Alina Nn

кредит вообще брать ни на что никогда нельзя! ни при каких обстоятельствах

Максим

Согласен

Alina Nn

я даже не понимаю ЧТО должно произойти, чтобы возникла надобность в кредите🤔кроме, конечно же, не хватки здравого смысла. Но его в кредит не купишь

Максим

глупость и понты, нет здравого смысла

Alina Nn

👏👍🌹

Максим

🤝🌼

Ѻлегъ

в потребительском обществе, так показывается свой "статус" 🤷‍♂️

Ирина

ой не знаю им плюшевый ито много ничего вокруг не видят итак

Максим

ум точно...плюшевый

Ирина

да

Максим

жму

Ирина

🍊

Максим

🍇

A Lina W

Людей хлебом не корми- дай кредит повесить, потом плачутся

Максим

Дас ист фантастиш!

A Lina W

Я! Я!

Максим

Конечно Ты!))

A Lina W

Соглашусь, не буду разочаровывать 😂

Максим

😆😁

Шепот

Сами балуют, потом удивляются, почему тунеядцы растут

Максим

Именно

L S D

Хотят и дарят, вам-то какое дело до чужих подарков? 🤔

Максим

Еврейка?

Максим

оно и видно

Максим

Не шуми