᠌ ᠌

Конфуций считал, что за добро нужно платить добром, а за зло — по справедливости..

Мне тут подумалось, что платя за зло — зло приобретаешь, чем бы ни заплатил за него.. Добром, злом, любой своей реакцией...

🖼
• Может, не нужно приобретать то, что тебе без надобности?

Ответы
Серый Волк

Мне кажется,что зло адресованное в твоём направлении,не так страшно,как намерение с которым оно посылается. И не ответить на него ,это значит быть светлым человеком внутри,коем качеством обладает наименьшая часть человечества. А так как мы все имеем какие-нибудь отравленные мысли в голове,то не ответить на это почти невозможно

᠌ ᠌

Скорее, посредник.. Блок проводник, а Источник у всего един.))

Серый Волк

Всё именно так),но всё же Ваше посредничество оказывается важной частью для потребителя в лице меня))

᠌ ᠌

Слово не точное...

Серый Волк

Иногда точность слова не меняет картину в целом

᠌ ᠌

+-, но согласна

В Лад

Находясь в позиции активного участника торгашества и мены тварного ты не избежишь её влияния. Язык и понятия приклепаны к этой теперешней логике дуальности и её же поддерживают. Но жто не значит что нет другого, непередаваемого

᠌ ᠌

Об этом и речь, но мало кто заметил.)

В Лад

Замечать или видеть не только своей бесконечностью представлени,но и глазами - невыносимо ответственно перед самим собой в софитах конечности

᠌ ᠌

Только в них и начинаешь видеть..

Ис
Искатель

Конфуций ..Мыслями .. Не скажу что все не правильны ..Он одиночеством своим уводит ..А в жизни есть много ..На что хочется обратить внимание..

᠌ ᠌

Может быть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Твоё - то, что отдаёшь, либо то, что принял .
А за зло должен расплачиваться тот, кто его совершил

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Искупая (выкупая) , приобретая обратно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А твоё дело- не платить, а выгодно продать ему его же собственное дерьмо

᠌ ᠌

Ваша позиция понятна.)

Андрей Биба

там ещё после Конфуция мужичок умный жил, так он говорил, что всё в этом мире - относительно

᠌ ᠌

🤭😁

Адам Адамов

Конфуций прав, только нужен тот, кто понимает справедливость

᠌ ᠌

Немного о другом речь

Адам Адамов

Тогда я не понял

᠌ ᠌

Это не страшно, Вы поняли так, как это укладывается в Вашу картину мира! Да, и в мою, но вот я что-то призадумалась над совсем иным.

Адам Адамов

Да, у меня бывает такое

᠌ ᠌

Думаю, бывает у всех, не все замечают

Ле
Леонид

Не должно зло оставаться безнаказаным.
Лесенка, ты ли это? ))

᠌ ᠌

Нет, не Лесенка.

Ле
Леонид

Ошибся)

᠌ ᠌

Это не обидная ошибка, Лесенка мне нравится.)

Ле
Леонид

Полный ник "Лесенка к солнцу" )

᠌ ᠌

Именно

Ле
Леонид

🍊

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Точно. Взял и пошел. Чтоб этому пафнутию пусто было.

᠌ ᠌

И на практике

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну на практике ещё вероятней

᠌ ᠌

Всë-то ты знаешь.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Даладна)

᠌ ᠌

😁

Елена🇷🇺

Аленький,какие у тебя всегда хорошие вопросы.

᠌ ᠌

🤗🌹🤍

Елена🇷🇺

И я готова уже сама идти и просить прощения.😁

᠌ ᠌

Хитрюля.))

Елена🇷🇺

😁😁😁

᠌ ᠌

🤗🤗🤗

Ип
Ип*Анюта*Я

есть ещё игнор, он гораздо лучше работает 😎

᠌ ᠌

Неплохой вариант для начала.))

Ади Тигр

Не приобретать это тоже реакция на зло,)

᠌ ᠌

Ваш вариант.))?

Ади Тигр

На зло злом

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Ѻлегъ

не плати ...воздавай

Ѻлегъ

что, в этом мире, может быть ценнее ума?

᠌ ᠌

Вы определяете, что имеет цену в Вашем мире.)))

Ѻлегъ

в моём мире, ценность определяю я

᠌ ᠌

Именно это я и сказала.)

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🌹

Ангелина Романова

Ненадо

К М

🤔