Юрий Онохов
Юрий Онохов

Одна моя знакомая женщина Нина. Могла бы еще жить полноценно. Но в жизни есть "доброжелатели с медвежьей услужливостью".которые сделали уход на "!тот свет" этой молодой женщины ,достаточно быстро. А как все произошло? Нина с подругой поехали на море. Отдыхают ,загорают. Подруга однажды на пляже Нине говорит ; " У тебя на ухе пятно небольшое и не мешало бы в онкодиспансере обследоваться." Нина поверила ,приняла этот совет ,так как подруга работала медсестрой в онкодиспансере. Обследование включило психосоматику Нины на разрушение ее здоровья.. Химиотерапия .операция : отрезали ухо и сделали протез.. Но она умерла через 4 месяца. Не случайно среди медиков есть поговорка: "НЕ ЛЕЧИСЬ -БЕЗ НАДОБНОСТИ!". а еще перефразировать можно : "НЕ ДИАГНОСТИРУЙТЕСЬ -БЕЗ НАДОБНОСТИ"

2079
126
14
Ответы
Юрий Лагун
Юрий Лагун

Увольняюсь со службы в запас. Мне мой друг, офицер кадровик советует. Ты такой начальеник, тебе не откажут, ложись на ВВК в госпиталь и пусть напишут диагноз, чтоб ты уволился по болезни. Это будет плюс 10% к пенсии. Я написал рапрт начальникам, что от ВВК отказывась в связи с крепким здоровьем подводника, а время положенное на ВВК (военно врачебная комиссия) потрачу на службу. Моему другу, при увольнении, по его просьбе написали диагноз Что-то связанное с сердечным заболеванем. и он умер от этого диагноза... Главное в пенсии не размер, а долго её получать...

2
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Мудро , правильно вы поступили!🤝

2
Марина Маловичко
Марина Маловичко

согласна

2
Alina Nn
Alina Nn

браво!!!🤝👏🌹Гиппократ учил своих учеников "Прежде чем возьмётесь лечить больного, спросите его - готов ли он расстаться с тем, что стало причиной его болезни". Врач от слова врать. 🤷‍♀️Врачи лечат следствие, но причина остаётся не затронутой. И убрать причину может только автор, то есть сам заболевший человек.

2
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Совершенно точно!🤝🌹🌹🌹

2
Alina Nn
Alina Nn

🤝🌹

1
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова

Да. Бывает такое. Одна моя знакомая очень расстроилась по поводу того, что её знакомой знакомый экстрасенс напророчил рак. Ну... как бы он видит его у неё. И та очень... верит его словам. Ну я сказала, пусть в платной сдаст анализ на онкомаркер. Ну.. Женщина сделала. Ни каких следов. Благодарили меня за идею

0
2
Давид
Давид

Это точно. Я никогда не обследовался, только профосмотр. А тут жена настояла сходить пока бесплатно проверить все органы. Так столько понаговорили, что лучше бы не ходил😲. Так еще и не знаешь у тебя действительно проблемы (хотя я ничего не чувствую) или они хотят на тебе подзаработать!

0
1
Warlock
Warlock

.. Аплодирую !!!!..Последним репликам. Знакомую - жаль.. Я лишён чувства сострадания.. Поэтому вкратце.. Каждый человек с момента зачатия получает определённый Дар.. И я сказал с зачатия , а не с рождения..Все наши натальные карты - гавно.. Инфу мы получаем уже с зачатия ..

0
2
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Один, мой знакомый хорошо зарабатывал на постройке сельских домов. 13 сентября он пришел в Военкомат, я там работал. 22, он погиб. Геройски, это отмечено наградой от правительства РФ. И видел его жену и мать в военкомате.

0
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Что-то не верится, что "без надобности...." Рак кожи обнаружили скорей всего. У моей знакомой появилось небольшое пятно на носу. Не обследовалась, 2 года мазала различными мазями. Итог - рак последняя степень.

0
1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

медики и раньше были заинтересованы в количестве пациентов. А теперь когда вокруг этого вертится такое бабло вылечиться просто не мыслимо. Что угодно найдут лишь бы удержать на поводке

1
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

🤷‍♂️👆

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Похоже, что очень глупая смерть. О медицинской этике среди медсестёр - это отдельный разговор, конечно. Но, все-таки, мы так и не узнали настоящих медицинских заключений.

2
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Настоящее медзаключение (правильное.)-это редкость... Приведу пример он,правда, не медицинский ,но идентичен по сути.. Мой сотовый перестал импортировать фото на компьютер. Принес к мастеру на ремонт ,на замену порта ,куда подсоединяеться кабель..Несложный ремонт.,вообще то. Мастер посмотрел и сказал : " Если я эту пустяковую деталь заменю, но поверь моему опыту, есть гарантия ,что весь телефон выйдет из строя.".. Посоветовал пользоваться флешкой и добавил .;" Не буди лиха ,пока тихо" Также произошло и с Ниной.

1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Да, мы это знаем, очень жаль вашу Нину. Нелепо. И очень печально.

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

сам в начале того года "медицину" по этой же причине слегка "развеселил"... когда привиться вынудили на побочку пожаловался, мол печень поесть захотелось...

0
1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Не самый плохой вариант. А зачем жить долго? - Медленное превращение в овощ - что то дает? Вообще не родится - лишено трагизма болезней и смерти.

4
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Нине было48 ..и мать двоих детей. .. Причем тут жить долго.?

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

А вот Вы, ради чего живете? Тоже детьми прикроетесь?

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

вы себе задайте этот вопрос. . ,если у вас депрессия и " отвращение к жизни"

1
Геннадий Кириченко
Геннадий Кириченко

Депрессии у меня нет, как и смысла жизни. Даже другим я кажусь, положительным человеком.

1
Эл
Элина

Вы ж не предсказатель. Каждому свой час. Ранняя диагностика рака спасла много жизней. А рак кожи считается самым неблагоприятным по исходам.

0
1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

Вы хотите сказать, что в онкодиспансере работают идиоты, которые взялись за операцию и химию, не имея подтверждения, что у нее онкология?

2
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Это вы должны читать вопрос правильно....а не интерпретировать... Вопрос о ПСИХОСОМАТИКЕ. . , которая может спровоцировать любую болезнь .. не обязательно онкологию.. Есть люди ,которые очень внушаемы,а их множество.. От мыслитетельной экспрессии о недуге буквально " тают". С Ниной произошло тоже самое..

1
Светлана Ахмедова
Светлана Ахмедова

не верю я во внушение

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Слушала как-то Мясникова и тоже сделала такой вывод, он сказал, что если будете обследовываться, то обязательно что-нибудь найдут.

2
1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Мясников -это самый адекватный телеведущий- врач.

1
АБ
Алефтина Бударецкая

Согласна.

1
Улугбек
Улугбек

Улыбайтесь, господа!.. Улыбайтесь душевно и искренне!!! Никому ещё радостная откровенная улыбка не навредила!!!!☝️😁😆😄🤣

0
2
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Точно!Это как психическое заболевание - бегать по врачам,надо,не надо...У меня соседка такая.....Не от мира сего малость....

0
1
Екатерина
Екатерина

Какая у Вас история неприятная...С одной стороны - вроде бы подстраховалась, а с другой что вышло - нет человека. Ужас!😞

0
1
Ол
Оливия

Очень грустная история ☹️
Мне больше нравится высказывание: если пациент хочет жить, то медицина - бессильна 🙄

0
2
Марина Маловичко
Марина Маловичко

вообще стараюсь обходить стороной все поликлиники,хожу в случае крайней необходимости,организм сам подскажет

0
1
ОВ
Оксана Владимировна

Наслышана много. Врачи говорят рак. Человек погибает. А вскрытие ничего не показывает. Самовнушение.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Автокад. как сделать, чтобы в отмене действий (Ctrl+Z) были только команды
Вы встречали людей, которые зарабатывают деньги необычным способом?
Программа для создание Компьютерных тестов
Вычислите объем (при н. у. ) и массу хлора, выделившегося при разложении 69,84 хлорида свинца (IV)
Решите уравнение : log2 x + log4 x +log16 x=14
Как правильно выбрать стажировку в Англии? И какие виды стажировок бывает с выплатой зарплаты?
Создаю личный сборник методичку КАК НЕ БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМ
владельцы разлоченных iphone 4s помогите
ярковыраженный хруст в коленных суставах при выполнении приседания с отягощением
Народ! помогите перевести мед. термин на с англ. на русский. NSTEMI - Non-ST Elevation Myocardial Infarction
11 населённых пунктов России попали в рейтинг из 28 самых вымирающих городов мира. Россия вымирает?
Есть ли граница какая нибудь между польшей и чехией? какой либо паспортный контроль?
команда в Delphi для удаления файла, который чем-то используется
Как считаете что лучше смотрится?
Воля, чувство, настроение...