Гугл Аккаунт

Можно ли делать химиотерапию без биопсии образовании на поджелудочной железе .

–6
Ответы
Svetlana Ivanova

Биобсия нужна чтобы узнать какой вид рака ( Они разные). А уже на основании результата можно назначить правильную дозу химиотерапии.

Гугл Аккаунт

А вот оно как

Александр Колосов

Ни один врач этого не сделает. Откуда знать, что там опухоль, а если и есть, то какая - зло- или доброкачественная.

Гугл Аккаунт

Сделали анализы . УЗИ . МРТ . Опухоль давит на канал желочи . Желочь не выводится . Поставили дренаж чтобы желочь выводилась наружу.

Александр Колосов

МРТ только на мозг делается. Тогда и определяютбиопсией: зло- или доброкачественная. Отсюда и анамнез и принцип лечения, необходимость химиотерапии.

Гугл Аккаунт

Ну если операцию делать нельзя как быть ? Без биопсии химию ?

Александр Колосов

Вы что всë время себе придумываете. У меня полостная операция, кишки доставали и мыли, общий наркоз, аппендицит лопнул. Это не справа, как у мамы надрез, а от пупа до низа. Там и желудок и поджелудочная и селезёнка, и печень - всë наружу. Чего Вы мне плачитесь?! Неоперабельна только, если оперировать нечего. Дядька, тëтушка, папа и мама от рака умерли. Я достаточно прошёл, чтобы судить об этом. Вы себя сейчас так настраиааете. Дядька три с половиной года ещё прожил, на турнике сальто крутил. А один хирург рассказ нам: вскрыл полость: Девчонки, зашивайте, сплошное месиво. А спустя 8-мь лет: а старичок-то жив. А начиналось: Идëт за мной следом бабка, матерится на меня, понять не могу: За что. Оказалось, что после той безнадежно операции, я мужичку этому сказал: Будешь дальше пить, через пару месяцев помоëшь. А так... Ещё лет 20. И бабка меня костерит, что большего срока не сказал. Опять бух

Гугл Аккаунт

А лечить пробовали ?

Александр Колосов

Вы не услышали: нечего было лечить, сплошное месиво органов брюшной полости, просто зашил. А лечение в большей части, желание и вера самого пациента.

Александра

вас в поликлинику не запускают, чтобы узнать мнение специалистов🤔

Гугл Аккаунт

Я хочу узнать мнение тех кто это делал . Кто с этим сталкивался.

Гугл Аккаунт

Специалисты сейчас умеют только деньги собирать

Александра

наверное, единого мнения нет, всё индивидуально, зависит от многих факторов )

Наталья Демешина

Нужно сначала выяснить, а нужна ли она?Только биопсия это скажет!

Гугл Аккаунт

95 % сказали нужна. Операцию вряд ли сделают. Возраст не тот и здоровье тоже

Огненный Муравьед

Да, и прием Анальгина при головной боли это тоже химиотерапия.

Волк, Серый Волк

Без биопсии как-бы диагностика не будет достаточной

Nn

Всё можно делать. Но некоторые вещи только один раз!

Гутен Морген

У нас тут хирургов масса...Ну я говорю: Нет. Помогло?

Огненный Муравьед

Нет. Это знает и студент. Но такого не бывает.

Тимербулатов Рамис

У Алисы спроси ,ща врачи у нее спрашивают😁

Гугл Аккаунт

Смешно и страшно.

Евгений Андреев

можно. если партогенезис не акроидальный.

Гугл Аккаунт

А как это узнать

Евгений Андреев

Сделать анализы.

Диляра Минькина(Пермь)

я думаю как без биопсии,а вдруг нет рака?

Гугл Аккаунт

90-95 % есть . Сказали врачи

Диляра Минькина(Пермь)

а 5,10 % все же нет.надо проверить все

Василиса Котлова

А на основании каких анализов

Гугл Аккаунт

Не нашли лекарство от дурного .

Гугл Аккаунт

от всего есть лекарство на земле

Василиса Котлова

Всякое есть лекарство, почитай методы лечения в Израиле и тд

Гугл Аккаунт

Да в Израиле хорошо лечат .

Василиса Котлова

Говорят

Александр Грызлов

Это к врачам, только они знают

Ирина Славянка

Доктор в поликлинике знает.

Георгий Клинцов

МОЖНО,НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Гугл Аккаунт

Развитие пойдет!

Андрей Григорьев

Нельзя

Natali Shelkovica

ого

au
autopatrick

да