Марина

Капитализм пофанируют приступностью и тормозят феодалы? // Ф. Энгельс. "Когда не будет общественных классов, которые нужно держать в подчинении, когда не будет господства одного класса над другим и борьбы за существование, коренящейся в современной анархии производства, когда будут устранены вытекающие отсюда столкновения и насилия, тогда уже некого будет подавлять и сдерживать, тогда исчезнет надобность в государственной власти"

−2
Ответы
Андрей Науменко

Как же Вы криво Энгельса читаете. При капитализме классы ЕСТЬ, это НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ и КАПИТАЛИСТЫ, первые угнетены вторыми, из первых выжимают прибыль вторые. А Энгельс писал о другом строе.

Марина

Капитализм первая ступень коммнизма.

Андрей Науменко

Нет, социализм первая ступень коммунизма. Капитализм - анти-коммунизм. Капитализм заинтересован в сохранении эксплуатации, коммунизм - общество без самой возможности эксплуатации.

Марина

Приступность это приступность и ничего больше и если вы не выкините это из своего головы, то вас не будет до 7го колена, вы не видите, что происходит? Или управляющая нация врубается или конец ей.

Андрей Науменко

Капитализм и есть УЗАКОНЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ. Уясните это уже. Изучите, в конце концов, политэкономию.

Марина

Алексей Генералов

Пока это не подтверждается. Это его утопия.

Марина

Это продтверждается везде войнами.

Алексей Генералов

Я про "не будет общественных классов". Общество всегда будет разделено. Всегда будут бедные и богатые, всегда будут готовые поживиться за чужой счет, всегда будут властолюбцы, всегда будут серые кардиналы. Мечта об их отсутствии это и есть утопия.

Марина

будут, но не надо их называть капиталистами.

Алексей Генералов

А как ни назови суть не поменяется.

Марина

суть рабства да не меняется она приступна.

Шурави

Такого просто быть не может

Марина

Педнамеренное приченение вреда это умственная отсталость.