Аламути

Люди после 40, вы ощущаете, как тупеет следующее поколение?

Ответы
Аскет Петров

Вопрос корректный и очень даже мне импонирует... Я не считаю всех поголовно, кому до сорока, глупее, но вижу что те, кто любит такие каналы как тнт, с его пошлым юмором, кто сидят в инстаграме пол дня и находят там себе кумиров, тик токи разные...считаю их немного несозревшими...Их мерила не совпадают с моими... Они может и не глупые, но уж точно не мудрые. А те, кто тебе в ответах написал, что с тобой не согласен, в большинстве своём и есть до сорока...

Вячеслав Чалый

Вы правы! Надо срочно и немедленно менять систему образования! Все ругают ЕГЭ, но он присутствует! Это как понимать? Два и более высших дипломов-это как понимать? Платное образование-это как понимать? Работа не по специальности-каждый третий, это как понимать? Разрушение АН СССР-это как понимать? Нет слов... И ежели не изменить систему образования деградация нам обеспечена!

Андрей

Не заметил такого в следующем поколении. На мой взгляд, всё ведь будет зависеть от того, есть разумность у индивидуума, либо её мало. Да, информации стало много, но люди рождаются те же, с теми же первичными предустановками. Потому, можно спутать с тупостью, когда слишком сосредоточен на самолюбовании.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет. А замечают это те, кто не научился реализовать себя в этом следующем поколении. Само слово "поколение" подразумевает под собой новую ступень развития, эволюцию....
Нам проще навесить ярлыков на других, находя в этом оправдание для себя.

Аламути

Да. Но это тоже таблетка.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что именно, понимание?

Аламути

Да, уверенность в адекватности своего восприятия.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не делаю из этого "железного правила", позволяю себе ошибаться, но не тешу себя иллюзиями а действую изнутри.
Существует много внешних источников которые навязывают нам свои идеи, и не имея своей устойчивой внутренней платформы можем попадаться на этот крючёк.
Вот тогда мы и успокаиваем себя размышлениями... но проживаем в этом случае не свою жизнь, чужую.

Аламути

Да, так всё и происходит.

Покидающая Сны

зря вы так. столько стариков здесь пишут такое, что молодым стыдно. если жесткое хамство, так 90% старик за 50 отвечает. ваще уже боюсь с такими диалог начинать. видимо у вас это поведение считается умным поколением

Аламути

Текст большой, но не структурирован. Поток сознания. Я об этом и говорил...

Покидающая Сны

ваш совсем бессмысленный и ни на чем не основанный.

Аламути

Вы просто забыли. Основания я приводил. В упрощённом виде, конечно.

Покидающая Сны

о своих детях. так то ваша вина. воспитанием нужно заниматься. жаловаться не придется🤭

Аламути

Кто-то жаловался? 😁

Натка М_Мак

Каждое поколение про про последующее так говорит)) много работала с послевузовской молодежью, отличные ребята есть, грамотные, целеустремлённые, активные. А дураков и маргиналов и в наше время хватало

Аламути

Может быть )

Натка М_Мак

may be))

Аламути

Let it )

Елена Тарасова

насчет отупения не знаю, но точно знаю что люди возрстастом 30-40 лет +- -настоящие отморозки. без чести стыда и совести. Девки - конченые проститутки. Мужики ваще мразь.

Аламути

😂

Ол
Ольга

Не сказала бы. У меня сыну 14 лет, он отличник и победитель всяческих олимпиад, прошел в гос.проект математическая вертикаль, учится в мат.классе. у них там все такие.

Аламути

👍

Eлена Вологжина

Вижу , что незначительная часть молодёжи очень даже интеллектуально развита. А другая часть тупеет непроходимо. Интеллектуальное расслоение происходит.

Аламути

Так, наверное, было всегда.

Eлена Вологжина

Такой страшной деградации не было

Аламути

Да, и это специально делается

Виталий Вилисов

поколение 60-х было выдающимся.. позже пошла деградация, сейчас да, молодежь и простенькие задачки решить не могут.. олимпиадные задачи стали куда проще...

Аламути

Да и ученые это заметили

Виталий Вилисов

да уж..

Ва
Валентина

Не соглашусь, прекрасное поколение, которое развивается по своему, не возможно о всех сказать, что оно тупеет, во все времена были разношерстные..

Аламути

Я сейчас говорю об объективных причинах их оболванивания. Не о качестве молодёжи.

Наталья Демешина

Да...попросила 15-летнюю диву посмотреть который час на стенных часах...она не знает...пыталась ей объяснить, сказала, что это не её...я была в шоке...!

Аламути

😆👍

Al
Alex

Ну. За последние дня три наобщался по телефону. Ссыкух понасажали. Ни одна толком ответ не то что дать- сформулировать нормально не может.

Аламути

😁

Лю
Любовь

Самое интересное в том, что преподают в школах люди такого же возраста, но выпускники таких педагогов, незнают элементарных вещей!

Аламути

Изменились требования к подготовке. Другая страна. ((

Лю
Любовь

Слов нет!

Аламути

😟

Mary Grash

Я замечаю, что начала после 70-ти тупеть. А молодежь продвинутая , наше поколение и не мечтает о таком, что знает и умеет молодежь.

Аламути

Вы говорите про другое содержание знаний. Но тем не менее исследователи утверждают, что новое поколение уступает прежнему в смысле когнитивных качеств.

Mary Grash

Ученым виднее. Каждое время формирует свои ценности.

De
Deleted

оно испокон веков "тупело" в глазах большинства 40+, даже поколение, которое создало самолёты, ракеты, компьютеры и так далее

De
Deleted

никогда? про проблему отцов и детей в 2020м году придумали только?

Аламути

Это не то. Проблема О и Д про отсутствие взаимного понимания между поколениями в отношении к миру.

De
Deleted

так это и есть она, там тоже были споры, кто-то в бога верить не хочет, кто-то делает что-нибудь не по канонам каким-то и так далее, но почему-то именно те кто якобы тупеет, как раз меняет мир в лучшую сторону

Аламути

Не совсем. Сегодня уже работают объективные факторы. Если раньше человек создавал технологии, то сегодня технологии создают или встраивают в себя человека. Вот это уже проблема.

De
Deleted

так производство в развитых странах - не главное, технологии есть, осталось ими грамотно пользоваться, в том числе и для создания новых технологий на их базе, тут тоже дофига будет матана, только нынче это помнить не нужно в голове

Фуат Насыров

по тв недавно некое детское шоу , дети не знают , что такое самый лучший подарок.............они не знают , что такое КНИГА!!!!!!!!!!

Аламути

🤦‍♂️

Фуат Насыров

ПОКОЛЕНИЕ ОДНОГО ПАЛЬЦА!!!!!!!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное так нельзя сказать, но многое из того что знаем мы поколение после 40 не знает следующее поколение и наоборот.

Аламути

Т.е. мы не знаем того, что им дали? )

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет не так. Сейчас всё развивается достаточно быстро, меняются технологии и всё такое, так вот этого мы многое не знаем, а они этим интересуются

Аламути

Уметь пользоваться далеко не то же самое, что создавать )

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен

Mary Grash

Я не согласна, поскольку вижу, что молодежь более раскована, продвинута в пользовании техникой. И даже более красивая.

Аламути

Это замечательно. Труд уродует.

Mary Grash

Соблюдай технику безопасности. И можно поставить задачу: узнать, на что Я способен, какие у меня возможности. И смотри на результаты.

Ал
Алиса

нет.я считаю нынешнее поколение которое подросло и подрастает не тупое.они умнее нас))) вэтом и состоит прогресс)

Ал
Алиса

кто хочет учиться то учится кто нет не учится.а материальные блага у нашего руководства не мешают им всеми руководить.с машинами квартирами яхтвми островами и дворцами .они деградированы на вещизме?какая от них пропаганда?все ведут двойные а то и тройные жизни.Так на что смотрят наши дети не считая ЕГЭ.на их моральные устои те простите неустои.какие примеры они подают?сплошное с тв тот с той переспал с этоу вся элита вся богема а они не молодые люди.та кчто же вы хотите чтобы дети впитывали?ведь все ключевое находится в руках взрослых.что продают то и имеют .Кто дал право каждый день об этом трепаться по тв при этом тратить гос деньги .им выделяют.не молодежь их там проталкивает.Ни морали ни совести.

Аламути

Вот такая серьёзная проблема

Ал
Алиса

и вывод кто деградированней старые или молодые подытожим общим знаменателем)

Аламути

Приходится признать, будущее наше печально ))

Ал
Алиса

А может винегрет получится из общего ?)