Веселюк. Tallinn.

Как правильно называть,лечащий ВРАЧ ИЛИ ДОКТОР?😉

Ответы · страница 3
Алексей Иванов

врачи все вредители, только доктора нормальные, к примеру вспомни доктора айболита

Веселюк. Tallinn.

нЕ а,не он.!Кто сказал такую фигню.

Алексей Иванов

гимн советского Союза, он тоже написал

Веселюк. Tallinn.

Имя,отчество,и фам. Великого детского поэта.

Алексей Иванов

точно не Маяковский и не Блок

Веселюк. Tallinn.

С.ЯМаршак,не был большим комиком.

Алексей Иванов

ну еслиб он имел коня, это был бы номер, а если б конь имел его, то наверной помер

Артур Недбайло

Правильно - ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ !! ДОКТОР только определяет какой ВРАЧ должен Вас лечить !!

Александр Данкев

Ну я так понимаю лечащий врач, доктора были давно и лечили много болезней каждый!

Тамара Билецкая

Вопрос конечно интересный.Может я ошибаюсь,но мне кажется всётаки лечащий врач.

Веселюк. Tallinn.

Да,но старинное значение,врач-врун.

Тамара Билецкая

Сколько помню историю ,в каждого барина или князя был свой лечащий врач.

Тамара Билецкая

А ты посмотри глубже в историю

Людмила Барминова

сейчас уже всех врачей называют докторами, а вообще доктор - это ученая степень

Веселюк. Tallinn.

Да да,а врач от понятия лгун.

Людмила Барминова

я бы так не сказала, врач от слова врачеввть - лечить

Веселюк. Tallinn.

Теперь да,а первоначально,да и у нас говорят только доктор.

Геннадий Кузьменко

если реально лечит, то врач. А если бабки стрижет, то доктор. Врач, как-то теплее.

Веселюк. Tallinn.

Это так,но старое значение-врач-врун враль.

Ма
Маrina

Доктор, доктор, как нам быть: уши мыть или не мыть? Если мыть, то как нам быть....)))

Веселюк. Tallinn.

Да да,но тут всё новые сюрпризы,голова стала кружится так,что не дошёл до магаза,и что это могу только гадать.

Ма
Маrina

У меня такое давно... Лет десять уже. Живу)

Веселюк. Tallinn.

Вы героиня,я мечтал снова на работу свою,и дачу гонять на велосе.А тут из дома не выйте.Пока я не падаю духом.

Ма
Маrina

Придётся медикам сдаться, пусть ищут первопричину

Веселюк. Tallinn.

До жить бы до понедельника.Я и так каждую неделю по два раза хожу к докторам.

Аюбов Бахтиёр

Врачь наверно будет правильнее. Доктор- это наверно больше к степени подходит.

Веселюк. Tallinn.

И так и так,но врач-врун(перевод)

Аюбов Бахтиёр

С какого века вы цитируете перевод?) много у нас ходят заслуженных врачей( врунов), которые с того света людей вытаскивают.

Elgenna Герасимова

Лучше никак.. Не болеть! А своего лечащего врача надо звать по Имени Отчеству )))

Александр Котасонов

Если настоящий , то доктор , а если так себе , не пришей к пиз...е рукав, то лепило

Александр Афонин

Доктор есть надежда на излечение,,.а лечащий ВРАЧ на опустошение карманов 🤣

Веселюк. Tallinn.

Ну да да,врач-враль-врун.........

Вадим Русских

И то и другое правильно.Но словосочетание " Лечащий врач" употребляется чаще.

Ве
Вера

доктор имеет докторскую степень ... с защитой диссертации на ЛЮБимую болезнь

Веселюк. Tallinn.

Это так стало,а было-врач-врун-враль.

Олег Решетников (Новосибирск)

Только не АЙБОЛИТ. Тот был ветеринар. Лучше пол-литра коньяка как Купитману.

Любовь Малкина

Оба верны,когда вошли в кабинет,перед началом разговора говорят,доктор......

Юрий Куклихин

лишь бы соображал а то с дипломами купленными в переходах начали работать

Юрий Куклихин

все равно нужен переворот хотя бы Жирик, ну повеселимся, а вдруг что то изменится??

Юрий Куклихин

хорошо когда находишься где то рядом, а я живу на краю света

Юрий Куклихин

на побережье Ледовитого Океана, в устье реки Колымы, в маленьком рыболовецко-оленеводческом поселке Колымское это север Якутии

Веселюк. Tallinn.

Оо как,я не знал.Хорошо что у вас интернет есть.

Юрий Куклихин

недавно появился и то через атс

Мария

можно и так и этак )) врач попроще, доктор рангом по выше и поуважительнее...

Мария

ну можно и так сказать , корень слова уходит к слову врать...

Веселюк. Tallinn.

Вот вот,и я про то,а мне не верят.

Мария

))) не переживайте, по интересуются поверят... А вот как быть с водителем и шофёром ?

Мария

По песне Утёсова? "водитель кобылы" ))

Медвежонок Барни

В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки

Веселюк. Tallinn.

Вот ето напоминание.надо наклеить в болницах.

Владимир Тунгусов

Если лечит значит врач, доктор, - учёное звание, бывает и технических наук.

Владимир Тунгусов

Самое сложное, это физико-математических наук, а медицинских самое простое, поэтому и называют врачей докторами.

Веселюк. Tallinn.

А я думал,что мед.фак.самый сложный.

Владимир Тунгусов

Учиться сложно, сплошная зубрёжка латыни, а грамотно написать, как собрал статистику анализов и что из этих анализов вытекает, проще паренной репы.

Alexander Gorbachev

Без разницы. Кажется....земляк. Я тоже из Таллина. Прожил там 50 лет. В Нымме.

Веселюк. Tallinn.

А я не поехал в Германию жить.Пол Европы объездил,мне здесь больше нравиться.

Alexander Gorbachev

Я работал на машиностроительном заводе. На что существуете ...вы?

Alexander Gorbachev

Жена работала на "Клинина".

Веселюк. Tallinn.

Теперь на *Калинина*базар и кофики.

Alexander Gorbachev

Да, я знаю. У меня сын живёт в Таллине.