Амид

Кто считает что высшее образование а лучше несколько обязательны ?

Ответы
Кт
Кто-То

Вопрос некорректный. Если это обязательный пункт для дальнейшей работы - необходимость. Если самоутверждение - а смысл, если диплом будет на столе в рамочке, а его обладатель - пиявок в бочке ловить... Гражданин может считать, что "обязательны"... не имея высшего вообще, в силу "а просто не потянул". И последнее- чем старше человек, тем чаще меняются приоритеты. Получил ты два высших, а потом подумал.. зачем??? В настоящее время очень многие доказывают, что это не главное. Главное - эмоциональный интеллект. Благодаря ему человек может подняться на высшую ступень ( по желанию), приложив максимум усилий... или не напрягаясь, особо.

Амид

Классный ответ спасиба

Кт
Кто-То

🙏

Светлана Применко

Оно значительно расширяет кругозор, повышает эрудицию. Иногда необходимо для ведения бизнеса, иначе лицензии не будет, бывает надо сменить профиль и уже как то не с руки идти на более низкую ступень. Да и просто любят учиться и жажда знаний необходима, как воздух. Выбор за людьми, можно обойтись...

Амид

Как всегда и дабавить нечева

Леонид Музафаров

Мое мнение: высшее образование нужно если человек хочет стать гуманитарием или мечтает занять высокий пост. А если человек хочет с техникой работать то оно не обязательно, вполне хватит колледжа, главное чтобы мыслил технически и руки из того места росли.

Ольга

К сожалению на многие вакантные элитные должности это проходной билет и приоритет.... Ну и плюс в нём, в высшем -если учиться по уму, то полезно для себя и нужно.... Слишком уж много безграмотных и дураков . Надо стремиться к вышке, для себя в первую очередь...

Елена

Я считаю, что высшее образование это хорошо. Но надо учитывать стремления человека. Если, допустим, парень хочет быть слесарем, то профессия инженера ему не особо надо. А если захочет быть врачом, то тут уже без высшего не обойтись.

Александр S

Ну тут зависит от способностей. Некоторым (судя и по спрашке тоже) ваще образование вредно. Ну а вменяемым людям да, неплохо бы иметь профильное образование и что-то для умения контактировать с людьми в жизни и переговорах.

Натали Малышка

...Ну, у меня два высших образования, но это всего лишь случайность. Просто так получилось после того когда в одном разочаровалась.....Нет, оно (образование) не лишнее.......Просто не использую как профессию.

Амид

Бывает

Александр *********

да Ибо оно даёт дорогу к знаниям и больше не надо ибо человек должен через это сам открывать новое на получкенных знания заранее А это говорит просто о гордыни и карьеризме в основном

Светлана Барчанова

Считаю что нет. Высшее образование это не статус, а инструмент. Вот зачем колоть орехи микроскопом. Всё зависит от выбранной специальности. И да, хороший слесарь лучше плохого юриста..

Лю
Людмила

Но на инженерную должность никогда не взяла бы человека без профильного образования, также и медики и преподаватели и дипломаты. Очень много профессий, где образование важно

Амид

У знакомой дочка с бабушкой не разговаривает и не видется так как та её достала с упрёком иди в универ учится ты обязана.

Лю
Людмила

У меня у сына два высших, они ему очень помогают строить бизнес, у дочери универ технический, карьера идет в гору. Все друзья их, если имеют вышку, то и работают по специальности

Амид

Зачем переводчику на язык глухонимых высшее образование??? Как пример

Лю
Людмила

Для увеличения кругозора и лексикона, вдруг надо будет переводить технические термины, а он полный лох

Амид

Спорно

Виталий Вилисов

только ВУЗ действительно дает понимание сути вещей... можно сколько угодно специализировать свое тело), но мозг так и останется отдыхающим пенсионером)))

Ви
Виталий...

В Германии одно из самых низких показателей населения с высшим образованием..но это им никак не помешало быть самой развитой экономикой мира.

Се
Сергей

Раньше всегда думал что высшее образование необходимо. Сейчас прожив жизнь думаю лучше б я выучился на сварщика электрика и сантехника

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Несколько высших образований, это глупость. Два, ну, максимум три, и то, при определённых обстоятельствах. Но одно, обязательно

Амид

Зачем?

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Как то мне прислали ролик из Тик-ток... Там одна фифа сказала очень точно... Высшее образование, оно, как красивое нижнее бельё. Не видно, но, чувствуешь себя уверенно!

Амид

Если специальность требует понимаю а так нет смысла

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А как вы можете определить, требует ли специальность или нет? Ситуация! Вы пришли в организацию, устраиваться на работу. Ваши документы... Вы даёте аттестат... А Диплома нет о ВО? Нет... До свидания...

Амид

У нас диплом со школы некому не интересен

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Ну так а я о чём...

Кочка Зрения Жозе

Ну как обязать к высшему образованию человека, у которого мозги под него не заточены? Нет, конечно, Амид. Люди всякие важны.

Ирина Кошарнова

Знавала я людей с высшим образованием, которые пишут с ошибками, видимо одного высшего образовования недосточно.

Алексей -------------

Хорошо иметь высшее образование а кто не хочет как говорил один товарищ пусть идут на рынок трусами торговать 😁

Лариса Евтушенко

Я считаю это правильно, так должно быть. А дальше, как сложится. В основном торговля, сфера обслуживания..... 😁👍

Сергей Л-Ов!

Это кому как, но многим и нафик не нужно, даже школа. Пусть лучше идут на мыловаренный звад, туши таскать!

Амид

Никому нельзя

Сергей Л-Ов!

Глупость несусветная! В Библии написано, основа воспитания-наказание! Одному скажешь, и он покраснев от стыда, больше не будет делать плохого, а на другом палку надо изломать!

Амид

У каждого ребёнка, согласно израильскому законодательству, есть права
• право расти в любви и в безопасности.
• право на получение медицинского обслуживания
• право получать пропитание, одежду и место проживания
• у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
• право развиваться и проявлять себя
• право на сохранность личного имущества (т.е. имуществу ребёнка не должен наноситься ущерб)
• право на конфиденциальность
• право иметь имя и быть личностью
• право пользоваться всеми правами ребенка
• право на равенство и запрет дискриминации
• право на свободу самовыражения
• право на уважение и принятие во внимание его мнения
• право на среднее образование
• право на предотвращение жестокого обращения
Каждый ребенок имеет полное право на спокойную и мирную жизнь, и это право не может быть нарушено. Нарушение любого из прав ребёнка со стороны родственников или со стороны окружающих является в Израиле уголовным преступлением.
Любое физическое воздействие, причиняющее ребёнку боль, стыд, страх, обиду – это физическое насилие. Детей нельзя бить, шлепать, встряхивать, трясти, давать пощёчины, таскать за уши или за волосы, запирать в комнатах или шкафах, лишать еды и питья, забирать или портить их одежду и другие личные вещи, выставлять детей из дома и пр.
Согласно одному из прецедентных решений Верховного Суда Израиля, насилием в семье является не только физическое насилие, но и насилие моральное, которое, зачастую, может быть более тяжелым, нежели физическое. Если набедокурившего ребенка всячески обзывают и оскорбляют, заставляют его долго и унизительно просить прощения, если с ним отказываются разговаривать или лишают его общения с другими людьми – это моральное насилие. Ребёнка нельзя запугивать, шантажировать, его нельзя держать в страхе, угрожая расправой за проступки и ошибки.
Важно отметить, что при решении всех вопросов, связанных со статусом несовершеннолетних, в израильском законодательстве действует принцип "предпочтения бла

Амид

С детьми надо уметь говорить а не применять силу

Сергей Л-Ов!

Дети разные! Там где есть право одного, есть и право другого! Одному один раз скажешь и достаточно, а на другом надо палку изломать, пока поймет!

Марина

Если по собственному желанию и то, к чему лежит душа, то это очень хорошо. Обязательно сработает.