Наталья Арефьева

Как вам колыбельная Баю,башки баю,не ложися на краю, придет серенький волчок и укусит за бочок?

Ответы
Юрий Цибельман

Я сейчас приглядываю за полугодовалым внуком, приходится петь ему колыбельные. По-моему слова ему совершенно не важны, был бы родной голос и добрые интонации. А касательно именно этой колыбельной - ужас!

Д(
Демьян (Урал)

не очень, а вот: стало небо стало темным, в тучке прячется луна, в темноту притихших комнат прилетает фея сна. над подушкой по кружиться, скажет тихо: "засыпай, пусть тебе, малыш, присниться....

Елена Левина

Еще есть чудные детские сказки, например французские (ребенку покупала). Там бедную лису не просто убили, а еще и проткнули колом, и на костре сожгли

Любовь Роус

Всегда не понимала эту колыбельную. Я всегда тихонько напевала колыбельную Светланы из к/ф Гусарская баллада. Кстати, она и мужу очень нравилась)))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

норм..мне бабуня пела "Коту коту коточек...да вкрав в бабки клубочек ..та понис до Гали положив на лави"на украинском.........я попытался по русски)))))))

Рустам Насыров

А потом ещё утащит во лесок, под ракитовый кусток, тама птички поют, тебе спать не дадут. Устал её напевать своей ляли, она балдеет когда я ей пою.

Алексей Шубин

когда хочешь спать и укладываешь ребёнка и не то споёшь... мой засыпал и под "шли лихие эскадроны приамурских партизан", и "годы летят стрелою"...

Михаил

Мне ее давно не поют... А в детстве засыпалось сладко! а что до смысла так тогда об этом не думали!, гораздо хуже песни сейчас для взрослых....

Фатима Ёламанова

Все время пела своим детям, не задумываясь о содержании, теперь получается, что можно им и напугать ребенка 🙂

Борис Николаевич Яковлев

волчок мне не был страшен. для меня страшилкой был бог. ходить в церковь - всё равно, что в берлогу к медведю.

Иван

фреди крюгер вот прийдет баю баюшки баю печень вырвет он твою, спи малышка засыпай печень ручкой закрывай

Александр Военнов

Прелестная песенка, почему-то часто возникает в мозгу. Честно, мне не пели колыбельных и я никому не пел.

Кот Макси

Баю-баюшки-баЮ, где ж ты, папа, мать твою? Снова выпьешь "молочко" и завалишься бочком... :))) УЧИСЯ, МЕЛКАЯ! 😘

Гоша Кожевников

Цепляла ; это самая обдуманная колыбельная ; что-б прежде чем заснуть , ты попарься с размышлением !

Виталий Конончук

нормально, в Русском стиле-пусть дети с младенчества привыкают к страшной реальности жизни. 😉

Ольга Ковель

Первая детская страшилка:) Еще можно выделить "ужастики" про Бабку Ёжку и Кощея Бессмертного:D

Алексей Речкин

Не могу я спать у сте-е-енки! Упираются коле-е-енки! Лягу-ка я лучше с краю! Лягу - так и знай!

Свет Лана

Отлично, сыну пою, когда спать не ложится, а ему уже 14))) Как услышит, так сразу под одеяло 😄

Константин Филаретов

не могу я спать у стенки упираются коленки я всегда ложусь с каю очень быстро засыпаюр

Сергей Малышев

старшее поколение выросло на этой колыбельной. сей час ходят вроде бы не надкушенные.