Марина Корнакова

К?ак? н?уж?но? в?ст?ре?ча?ть? г?од? з?ел?ен?ой? д?ер?ев?ян?но?й ?ко?зы??

Ответы
Алексей Токарев

Ну, я слышал присказку "Идет коза рогатая", но не слышал "Идет коза зеленая"... Есть, конечно, выражения "Зеленый змий" и "допился до зеленых чертиков", оба связаны с позеленением от выпивки. Еще знаю про деревянную лошадку. Значит, получается такая картина: чтобы полноценно встретить Новый год, его нужно праздновать до зеленых чертиков в глазах, сидя на деревянной лошадке, к которой для достоверности прикручены рожки, а на гриве написано "коза" 🙂

Марина Корнакова

А веселенький Новый год должен получиться!!! Почему вопросительных знаков у меня так много повылазило.