Ирина

Вот все мы знаем Евгения Онегина. Кто то, наизусть. Но мой вопрос, поставит вас в тупик. Назовите имя мужа Татьяны Лариной.

–6
Ответы
Сергей Пастухов

Поставил.
Но.
Легко (не вставая с табуретки) порывшись в тексте отыскать какие-то детали.
Какой в этом толк?
Вы можете например назвать его же возраст? Наверняка у Пушкина в тексте цифры не было. Но современники наверняка понимали это из контекста. А мы можем "копать и вычислять"
А в тупик меня ставит вопрос - много-ли я потерял, что не помню имени?

Ирина

Я не могу. Я уважаю правила игры.

Сергей Пастухов

Ага. Игра! Это я понимаю, это уже яснее.
П.С. мой-то вопрос не про Татьяниного мужа.

Ирина

Вопрос про мужа Татьяны Лариной. В нем ничего не изменилось.

Сергей Пастухов

🙃
Ладно, проехали.
До встреч в "эфире"

Ирина

До встреч)

Майя Петрова

Агафон. Когда Татьяна во время святочного гадания выбежала на улицу и спросила имя у первого встречного мужчины, "...смотрит он и отвечает: "Агафон". По преданиям старины, это и будет имя будущего мужа девушки.

Ирина

Предания ошиблись. Не верьте в них)

Ле
Лена

В романе муж Татьяны упоминается , упоминался, как некий N, но позже выяснятся что он генерал. А потом ещё Татьяну называют княгиней. А значит её муж ещё и князь.

Ирина

Умничка.

Владимир Строганов

В "Онегине" нигде напрямую не говорится фамилия мужа Татьяны, а на самом деле - это князь Гремин, но эта информация известна только по оперному ЛИБРЕТТО..

Владимир Строганов

Важный генерал", муж Татьяны Лариной, по делу декабристов был отправлен на каторгу в Сибирь. Было ему 38 лет.

Ирина

ФИО ?

Владимир Строганов

Гремин фамилия.. ОНЕГИН. Так ты женат? не знал я ране! Давно ли? ГРЕМИН. Около двух лет. ОНЕГИН. На ком? ГРЕМИН. На Лариной... ОНЕГИН. Татьяне! ГРЕМИН. Ты ей знаком? ОНЕГИН. Я им сосед!

Ирина

Умничка))) Вот, гордитесь умным человеком. Нашим соотечественником). Спасибо вам Владимир. )

По
Полина

Любви все возрасты покорны, Ее порывы благотворны И юноше в расцвете лет Едва увидевшему свет, И закаленному судьбой Бойцу с седою головой! . Гремин!

По
Полина

Что , неравный брак,,

Ирина

Старый козел и эгоист.

По
Полина

Ну почему, он смущен перед Онегиным за свои чувства к Татьяне о которых ему рассказывает,

Ирина

Да. Он правдив. Я отдаю ему должное. Но, эгоист. Послушайте его. Где там сама Татьяна ?

По
Полина

Да, нудно послушать еще раз эту оперу,, как то уже подзабылось,,

Лора

В романе Пушкина имя мужа Татьяны Лариной не упоминается. Он - генерал 1812 года. В одноимённой опере Чайковского муж Татьяны - князь Гремин.

Ирина

Спасибо) Обожаю образованных людей.

Лора

😇

Ирина

Спасибо вам. Огромное) Я об имение и не мечтала) имела ввиду фамилию) Оговорочка. По Фрейду.

Лора

🌹

Николай Ntv

Итак, она звалась Ириной, забыв о прихоти мнимой, прибыв с дорогою вселенской, вдруг оказалась в доме Ленских

Ирина

Каламбур) Помните такую передачу ?

Николай Ntv

Конечно, я не хуже. У меня свои юм. рассказы. https://dzen.ru/profile/editor/id/63a19c2ce2e066401edceab0

Wi
Willis

Пишут, что:'' В романе Пушкина "Евгений Онегин" имя мужа Татьяны Лариной не упоминается. Он - генерал 1812 года.''

Ирина

Врут)

Дмитрий Каракозиди

Имя и вправду не помню. Помню, что какой то генерал и то -ли друг, то-ли родственник Онегина.

Турандот

В романе просто князь. В опере _ Гремин. Кстати, отчество Татьяны Лариной не вспомните?

Ирина

Обязательно отвечу на вопрос про отчество) В вашем вопросе. На мой, вы ответили. Садитесь. Пять. )

Турандот

🍇🙋‍♀️

Anastasia Anastasia

Плохо помню это произведение, но кажется там небыло его имени) Хотя могу и ошибаться))

Ѻлегъ

на сколько я в курсе, имя в повести, не упоминается ...но, он герой войны 812 года 🤷‍♂️

Ирина

Я не даю подсказки.

Ѻлегъ

они и не требуются, Ира. Пушкин, имени мужа Татьяны не упоминал ...но, была оговорка, что он отличился в Отечественной войне 812 Лета 🤷‍♂️

Ирина

https://ok.ru/video/716459610370

Ѻлегъ

Ира, что за ссылка? какой ресурс?

Ирина

Что вы за бестолочи такие.

Ѻлегъ

Ира, это не Пушкин ...в поэме(!) упоминания о имени мужа Татьяны нет! 🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Чёрт - не помню. Помню только, что он - генерал и что их, по его заслугам, ЛАСКАЕТ ДВОР.

Мишка Квакин

"Что муж в сражениях изувечен, что нас за то ласкает двор".... Имя его Поэт не указал

Ирина

Прошу прощения. Я имела ввиду фамилию. Она, указана. Я проверила.

Мишка Квакин

Ну и?... Поведайте

Ирина

С чего бы ? Это вы мне ответьте на вопрос) Если, желаете.

Мишка Квакин

НУ я же сдаюсь

Ирина

Это ваше право. А я , никогда не сдаюсь.

Мишка Квакин

Ну и сиди там

Романа

В опере ария князя Гремина "Любви все возрасты покорны". Имя не помню.

Lady Dance

У Пушкина он «важный генерал», а у Чайковского -князь Гремин

Ирина

Умничка. Ну вот не устану я повторять, самые полные и обоснованные ответы, у девушек.

Lady Dance

😊😊

Ирина

Искренне.

Lady Dance

Ирина, мне нравятся ваши вопросы, всегда со смыслом

Ирина

Спасибо) Они как то сами приходят)

Lady Dance

И хорошо)

Не
Неизвестно

Может кого-то и поставит в тупик, мне он и подавно не нужен.

Doctor Faust

Андрей Ларин, капитан полиции, питерского филиала мвд

Ирина

Вы издеваетесь ? Мой возраст указан. Я его не скрываю.

Doctor Faust

Я ваш аватар, пока неразглядывал. Ща дыбану

Ирина

Избавьте себя от таких напрягов.

Doctor Faust

Извольтес, мадам. Даже краем глаза, ни ни

Алексей Генералов

Насколько помню - она вдова! )))) какого-то генерала.

Seline

Пфффффффффф!!!Это ж,"Важный генерал"_ГРЕМИН!!!!ну?

Ирина

Нет. Муж Татьяны носил иное имя))

Seline

Нууу,, она его любя называла