Сергей Ерохин

"Мастер и Маргарита " 2024г Михаила Локшина. Конечно не переплюнул по игре актёров предыдущую версию , но в нём есть своё авторское глубокое виденье данной истории, переплетающиеся с самим Булгаковым ..и нелинейное повествование. Смотрится Целостно. В целом понравился! а вам?

Ответы
Кот В Сапогах

Я пока не смотрел, правда читал кое какие обзоры и сейчас в раздумьях сижу, стоит ли вообще его смотреть... Мастер и Маргарита это огромное произведение, где существует несколько равноценных сюжетов, здесь же, как я понял, упор делается на любовь между мастером и Маргаритой, а эта часть романа мне никогда не нравилась и даже когда книгу читал, хотелось чтобы побыстрее вся эта нудятина закончилась...

Кsюnя (Оксана)

Пока еще не смотрела. Книгу прочла с удовольствием, а вот на нашу старую экранизацию меня не хватает, сколько раз пробовала пересмотреть, Как-то я персонажей другими представляла, единственный кто совпал процентов на восемьдесят, так это Пилат, остальные сильно мимо (но это только мое восприятие) , новую ещё не видела

Сергей Ерохин

у вас значит в голове своя оригинальная версия..и это хорошо..)

Мудояр Яромуд

Ещё не смотрел.. но
Анна Ковальчук
Маргарита
Олег Басилашвили
Воланд
Александр Абдулов
Фагот (Коровьев)
Вано Миранян
Кот Бегемот
Александр Галибин
Мастер
Сергей Безруков
Иешуа Га-Ноцри
Владислав Борисович Галкин
Иван Бездомный
Александр Филиппенк с этими актёрами не переплюнуть ( Субъективно )

Сергей Ерохин

да ..я и говорю что попадание в образы предыдущюю версию не переплюнуть...тут с другой позиции смотреть надо..

Мудояр Яромуд

Не могу однозначно ответить... надо смотреть..

Любовь

Не люблю Булгакова,но из любопытства посмотрела этот скандальный фильм...Надеялась,что это очередная экранизация романа. Но новые "Мастер и Маргарита" - это скорее фантазии Локшина по мотивам книги Булгакова. Т.е Михаил прочитал роман, вдохновился и снял этот фильм.Не прониклась идеей Локшина...

Сергей Ерохин

Ок.. Спасибо за мнение..

Любовь

И вам спасибо!

❤️Мышка С Марса❤️

Да никто не перепрыгнет сериал по Булгакову, снятый в 2005 году. Ковальчук огонь, сиськи огонь, и диалоги огонь! Галкин исполнял зашибись!!! О нем надо легенды слагать! Басиашвили в роли Воланда - вау!!! А версия 2024... эх.. даже моя мама не стала смотреть и забрюзжила "Не по Булгакову же!"😌

Сергей Ерохин

сиськи да огонь..спору нет.))..тут нужно под другим углом смотреть на версию 2024..у у Локшина это "прочтение" а у Бортко "иллюстрация" разные подходы...А Галкин кстати мега круто в образ попал согласен!)

❤️Мышка С Марса❤️

Спасибо

Златка Золотая

А мне все понравилось. И особенно игра актёров. Не какая-то клоунада, что раньше была, а живая игра. Ну конечно это не имеет отношение к Коровину. Ему положено было так играть. И Воланд самый лучший из всех Воландов

Сергей Ерохин

А мне понравилось как Цыганов образ воплотил..

Златка Золотая

Да. Даже мне. А я этого актёра не люблю. Он для меня слишком овощ. А тут прям то, что надо

Сергей Ерохин

сумел в себе соединить и социопатичноть Мастера, образ самого Булкакова и просто живого человека..

Златка Золотая

Молодец

Сергей Z

я бы сказал -завершение трилогии - Кара Бортко Локшин..последний удачно фрондировал и дал понять что такое быть человеком из киива..сжег Москву газом..но как именно зрелище - вполне..всё сложилось..

Юр
Юрий

Конечно, если разобрать человека, и голову приставить к пупку, а член или влагалище приделать к лобу, то концепция будет в общем интересна и некоторым обязательно понравится.

Сергей Ерохин

Каждому своё.. Кто как видит..

Марина

Вообще не понравилось. От слова совсем Картонные герои, отсутсвие юмора. Только что спецэффекты, отданные на поруки этому абсолютно бездарному фильму. Позор

Сергей Ерохин

ок

Елена

Про актерскую игру неоднозначно... Мастер и Маргарита, в исполнении Цыганкова и Снигирь, для меня лично сделали более понятной их историю любви.

Ол
Ольга*

Вполне ничего. Даже отметила, что сразу после просмотра забыла фильм.. Но вот прошло несколько дней и мысленно возвращаешься, думаешь..

Сергей Ерохин

да если спустя время начинаешь думать о фильме это показатель ..что он достоин внимания..

Игорь

Да, свое видение и оно находит понимание у зрителя. А актерская игра в предыдущей версии нравилась больше. Особенно Иисус Безрукова.

Сергей Ерохин

естественно..попадание в образ персонажей Бортко уже вря дли кто то переплюнет..

Игорь

Воланд в новой версии неплох, остальные проигрывают. И естественно, возможности спецэффектов гораздо шире.

Аркадий Бахчевников

Вот интересно. Других произведений не осталось? Сколько можно? Или нет такой избитой темы, которую можно избить ещё один раз...

Людмила Яковлева

Жаль, что на экранизацию времени не всегда хватает. Я только "Анну Каренину" просмотрела почти во всех постановках именитых.

Mass. Тerr

Шикарный фильм. Заявляю, как ревностный поклонник романа, что это великолепная работа, снятая не ПО книге, а О книге.

Mass. Тerr

Когда Марго громила дом литераторов, она напугала маленького мальчика. Чтобы успокоить его, она стала рассказывать ему сказку: "Жила одна тëтя, и у неё не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая". Без этого эпизода Маргарита выглядит просто всбесившейся с жиру.

Сергей Ерохин

даа..но у Бортко она помню в другой сцене всё же говорит " от бед своих и горя я стала ведьмой"..Заценил у Локшина момент когда Мастер с балкона смотрит на себя же беседующего с Босым?..

Mass. Тerr

Это она всего лишь пишет записку мужу. Выглядит как отмазка. А ребенка она высказала свою истинную боль. У Локшина вообще шикарно поставлено, постепенно сам сплетаешься с фильмом, как Булгаков со своей книгой. И Аугуст Дилль - великолепный образ Воланда.

Сергей Ерохин

да..тут именно сплетение то слово..Да что б понять его надо немного знать жизнь самого Булгакова..Вижу даже в этом фильме некую метафору где Булгаков-Мастер создал этот роман как портал что бы уйти от невыносимости этого мира в Новый лучший мир..

Mass. Тerr

Точно подмечено. Вообще, казалось, что из книги уже выжали всё, столько было экранизаций, что уже ничем не удивить и не порадовать. Очередной пересказ слово в слово уже не зашëл бы. А тут - новый ракурс! 👍

Alina Nn

наконец-то увидела отзыв на этот фильм. А не хотела идти, чтобы не портить впечатление о своём любимом романе.

Пан Стефан

Да не видел. Я саму идею не понимаю. Зачем его снимать. Есть уже две хороших экранизации. Зачем ещё и ещё?

Таирия Таирия

Если бы он назвал фильм - Бред сумасшедшего на почве романа Мастер и Маргарита, то я бы посмотрела))

Сергей Ерохин

просто у вас есть определённый шаблон -"как должно всё быть" фильм отказался ему соответствовать...Так бывает..)

Таирия Таирия

Шаблон напрямую связан с романом.

Сергей Ерохин

данный спор начисто лишен смысла.-.вы не собираетесь отходить от собственного шаблона . И ещё..роман не есть шаблон. Вы даже не представляете ..как могли люди прочитавшие этот роман в своей голове его интерпретировать..)..

Таирия Таирия

А я и не сказала , что роман шаблон. Я про свой шаблон.

Максим Маклаков

Много пиара ради ничего, ещё в прошлом мае люди писали 85% негативных отзывов после предпоказа 🙃

Сергей Ерохин

основываясь на предпоказе!!?..но вобщем то люди в большинстве склонны к негативу..)

Максим Маклаков

Так с предпоказа этого года и уже со старта в комментах ничего не изменилось) Например нелепая сцена с театром (где подручный Воланда в книге открывает распродажу французской одежды, а потом она у всех покупателей пропадает), заканчивается в фильме ничем😂Они просто детально всё показывают до момента пропажи одежды и уже идёт следующий сюжет. Режиссёр не аллё с самого начала)

Максим Jw

В произведении и в кино полно демонизма. Булгаков писал его будучи в психиатрической клинике.

Сергей Ерохин

это ложь!...Булгаков не лежал в психиатрической больнице..