Sp
Sp405

Из-за чего при повествовании данной истины, причем прописной и очевидной, становишься белой вороной? 23 февраля - это профессиональный праздник. Его отмечают военные. Может быть подзабыто уже название, но он раньше был праздником советской армии и военно-морского флота. Это все равно что в августе праздник железнодорожника или в октябре - праздник механика. Не поздравляют же с ними всех мужчин. Настоящий мужской день - 19 ноября, вот тогда и и надо отмечать

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Праздник 23 февраля отмечают те,кто имеет отношение к службе в армии и на флоте,в том числе и солдаты запаса,коими являются все,кто служили срочную службу в армии и на флоте.И которых призовут на войну,если она начнётся.К службе в армии так же причастны женщины,служащие по контракту,это и их праздник тоже.а вот 19 ноября пусть отмечают те,кто только по половому признаку является мужчиной,а если он не служил в армии,то пусть ещё и 8 марта празднует..бонусом.

Sp
Sp405

Если даже и не служил, все равно поздравляют. А 8 марта это все равно что 1 мая. Оба праздника утратили свою актуальность.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Особо глупо выглядит когда в школе мальчиков с 23 февраля поздравляют🤦..особенно сейчас,когда среди молодёжи служба в армии не в почёте и половина как минимум из них откосит от армии

Sp
Sp405

Сейчас в школе тоже поздравляют, как и в 90-е? Новое время, а старые подходы? С 19 ноября надо поздравлять

Ма
Марина

1. Это пошло с тех времен, когда в армии служили все мужчины. 2. Как пометить сейчас всех не служивших мужчин и имеющих отношение к армии женщин? 3. 19 ноября - день артиллерии и ракетных войск. Про мужской день никто не знает. Но в принципе я с вами согласна.

Sp
Sp405

Вот и не знаю как пометить. Скорректировать нужно праздник, а то все говорят "идти в ногу со временем", а тут отмечают архаизм 70-летней давности. Кстати, многие ублюдки (другого слова не подберу) просто не могут терпеть тех кто не служил в армии. Хотя уклоняться от нее стали все. Лично я не косил, а не служил по уважительной причине.

Ирина

Не со всем соглашусь. праздник называется День защитника Отечества. А защищали Отечество не только военные. Вы хоть изучайте тему вопроса перед публикацией. А вот то что не стоит поздравлять всех особей мужского рода, здесь я согласна полностью.

Abstrakt User

А 8 марта день борьбы женщин за свои права.
В этот день женщины должны добиваться обязательного призыва в армию, требовать поднятия пенсионного возраста до одного уровня с мужчинами и так далее.

Sp
Sp405

Я категорически против этого праздника. Это тот же 1 мая, а прав у женщин сейчас больше, так что его смысл потерян. 8 марта это только российский праздник. Мир его не празднует. Между прочим 23 февраля и 8 марта - это один и тот же день, если соединить юлианский и григорианский календари, старый и новый стиль. Есть статьи в интернете что это один и тот же праздник иудейского происхождения

Альциона Эта Tau (Кнопа)

День защитника Отечества или день Советской Армии, поздравляли проходивших ранее службу в советской армии, будущ х и потенциальных призывников, настоящих военнослужащих🤷‍♀️

Просто Осень

Так нормальный мужчина проходит срочную службу в армии, а потом уходит в запас, стало быть остаётся военным, с чем и поздравляют.))

Sp
Sp405

Значит сейчас все ненормальные? Мои ровесники откосили все, от силы одного-двух найду кто после вуза отслужил. Лично я не уклонялся, и причина отсутствия службы в армии была уважительной.

Просто Осень

Кто откосил того и не надо поздравлять.

Sp
Sp405

Вот об этом и говорится. Зачем всех поздравлять. А если по уважительной причине не проходил службу?

Просто Осень

Предлагаете поздравлять с оговоркой- всех военных и кто служил в Армии? Пусть не служившие не принимают на свой счёт эти поздравления, чё тут непонятного?

Виктор Соловьев

Да какая разница. мужик в любой день должен быть мужиком.!!!, и все его праздники кроме 8 марта и то там можно погулять..

Снежана

Мало того, с 23-м февраля вполне разумно поздравлять и женщин, имеющих непосредственное отношение к армии!

Sp
Sp405

Именно так

Елена

Все равно эту традицию не искоренить и все мужчины в этот день получат свои трусы и носки...)))

Sp
Sp405

Может сама искоренится, годах примерно в 2900...3000. А может и нет даже тогда.

Ирина Славянка

Пока о нём даже не все знают,а многие и не помнят,не прижился ещё.

Михаил Румянцев

Я служил в Советской Армии 2 года. 23 февраля - это мой праздник!!!

Анна

Вы сами хорошо уточнили что раньше был. А сейчас изменился.

Дмитрий Федоренко

А изначально это был "День Красного подарка"🖼

He
Helen

Печально. У меня была мечта. Почему -то очень хотелось стать сильной. А армия, это сила

Дмитрий Федоренко

Подготовленная и оснащённая армия подкреплённая идеей это сила. А так потешное войско, как у Петра, маневры да парады.

He
Helen

Как сейчас?

Дмитрий Федоренко

А ктож вам правду скажет.

He
Helen

Это точно

Ва
Варвара

Соглашусь с Вами. Но наше государство считает иначе.

Sp
Sp405

Именно. Кроме того, до недавнего времени 23 день защитника Отечества праздновался неофициально и был рабочим. Но в 2002 году его зачем-то сделали настоящим, нерабочим.

Неголубой Огонёк

да..23.02. это праздник бойцов и командиров

Наталья Грибова

Самый мужской праздник - 17 декабря...

Sp
Sp405

Чем же этот день знаменит?

Наталья Грибова

День РВСН. Это не все знают.

Кто-То

не.поздравляю только тех кто служил

Марго Беккер

ну кто туут что то помнит? придурки

Вячеслав Коршунов

Всех сопричастных! Ура!Ура!Ура-а-а!

Александр Захаров

Это что за праздник еще, 19 ноября?

Sp
Sp405

Международный день мужчин. В отличии от февральского, чисто профессионального

Александр Захаров

Это не обязательно.