Владимир Лунин

У меня собака молоденькая боится сорок. Когда была щенком, сороки отнимали у нее еду и клевали её. И теперь сороки подлетают, она бросает еду, прячется в конуру и рычит. А эти твари её внаглую обьедают. Что делать?

Ответы · страница 6
Дамир Гайнуллин

Значит недостаточна голодна. Дал поесть, прос.ал, пусть постится. Жрать захочет, наестся.

Марина

Да тут ничего не сделать, если только дать ей сороку потрепать может тогда пройдёт страх

Татьяна Реутова

у меня такое же было,только не сороки,а ежи,в наглую все съедали,а чек так жалобно тявкал

Ирина Холина

поимайти одну и суньти ей ,чтоб она понела что их бояться не надо,или натравити на них её

Галина Малахова

Оригинальная собака! Что за порода? Я - собачница, обычно в собаке просыпается собачье...

Дмитрий Розов

эффект собаки Павлова.можешь время на дрессуру потратить,а легче пострелять этих птиц

Анна Гасевская

Убить сороку и отдать собачке. Попробовав ее на зуб, собачка будт охотиться и на живых.

Владимир Лунин

заодно на утят, цыплят и т.д.)))

Марина Андреева

купи-пушку и постреляй-каркуш!!сабачку жалко--хотя-за что ее кормить??трусливую сявку???

Михаил Прокофьев

У собаки явно развилась фобия, и ситуация уже запущенна. Даже не знаю что тут сказать???

Юрий Голенко

посадить пса на нек. время на короткий поводок или закрыть конуру на время кормления.

Ольга Нескажу

Защищать своего питомца - гнать их вместе с ней. Будут всякие гадины малышей обижать.

Даша Безверхая

наверное глобально все не исправить.. разве попробовать натравить собаку на ворон...

Зинаида

Собаку нужно учить и дрессировать,а не бросать на произвол.Поеа молодая,нужно учить

Светлана Яготинцева

даже не знаю. ну если старым проверенным способом- пугало или что нибудь грохочущее

Три Метра Над Уровнем Неба

а у меня бесстрашный пес))даже не знаю,попробуйте отвязать,пусть за ними погоняется

Екатерина Ошкордина

сороки вообще наглые, только если кормить где-нибудь в недоступном месте для сорок

Асият Магомедова

Рассыпать недалеко стекляшки, сороки же любят блестящие вещи, может они и клюнут....

Елена Конкина

Обалдеть?!))) Конечно же я не знаю, что вам посоветовать, но история занимательная))

Светлана Брашовецкая

Завести ещё одну собаку или поставить рядом с миской корм для птиц. Выбор за вами.

Ирина Аверкиева

кормить там, где нет сорок))) Или накормить ее сорокой, может бояться перестанет...