Малыш

Как Вы считаете,народный артист Розенбаум А.Я.в своем творчестве романтизирует блатной мир?

Ответы · страница 6
Евгения

В какой например песне?

Евгения

За песни что ли?

Малыш

За дружбу с блатными и ворами

Евгения

Тайна покрытая мраком

Малыш

Есть такое,конечно..нелепо жизнь его оборвалась в городе Твери

Евгения

🤷‍♀️

Агний

да где ж? Уж точно не он.

Малыш

А кто ж по вашему.?Михаил Круг,например?

Агний

да все шансонье: круг, катька-огнёк, воровайки, новиков... куча их урков, большинство из и не сидели. Ну уж никак не Розенбаум, у которого в репертуаре одна, или две песни - про урков. Да и то: в какое время он их пел?! Когда была жесточайшая цензура, и чтобы выделиться, нужно было быть типа - бунтарём.

Александр Гайков

Нет , он на них пиарится

Павел Бобров

А разве он шансон поёт?

Малыш

А что же,если не шансон он поет ??

Малыш

Оба они шансонисты)

Кс
Ксю

не нравится , не слушаю

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Не, он вообще странный

Малыш

Разве странный?..я его знаю с начала его карьеры,еще с уток..но он ,я думаю,дает себе полный отчет-что он делает,как делает и для чего и для кого...

Малыш

Я не его фанат..иначе бы не задавал такой вопрос))😉

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Я отвечу на вопрос. Не скажу что я сильно знаком с творчеством, но нет он не рамантизирует

Малыш

А" гоп стоп"-это не романтизация?

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Так её пели кому не лень... А чья она поди теперь разберись

Малыш

Он пел..речь о нем

Ти
Тина

Нет.Шансон,это другое.

Old Cat

Это у него из раннего.

Малыш

Но он и сейчас их исполняет на концертах...не заморачивается..

Old Cat

Наверное кому-то нравится. Хотя никакой романтики на зоне нет. Это придумали рецидивисты, чтобы как то поднять свое собственное самосознание. Типичная субкультура изгоев общества.

Old Cat

Валерий

Конечно! Тот еще дядя!

Николай Илюнин

Нет, это просто жизнь

Малыш

А что,разве искусство не призвано делать нашу жизнь лучше,чище,мудрее,умнее,этичней??Или оно должно лишь подтверждать как хорошее,так и плохое?

Николай Илюнин

Просто жизнь и искусство о ней никто не отменял

Малыш

Верно!!Но искусство-это не просто констатация фактов,но ориентир на лучшее в человеке,а не поощрение худшего..

Юр
Юрий

Не знаю, не мой кумир!

На
Ната

Есть у него такое☝️

М.
Михаил .

Не считаю народным .

Ар
Арт

иронизирует скорее

Малыш

Кто-то услышит иронию,а кто-то и героизацию с романтизацией..я так думаю...

Ар
Арт

кто то ножом чистит картошку а кто то режет соседей

Малыш

С этим тркдно не согласиться...😒

Малыш

🤝

Вера Соломенникова

скорее он шансонье

Малыш

Но он же народный артист!А шансонье-это несерьезный жанр..😉😆

Вера Соломенникова

не скажите,считаю несерьезным попсу,шансон очень даже сложный жанр и не каждый артист может его исполнять

Малыш

В целом-я соглашусь с вашей трактовкой шансона..тем более кае минимум странно ,зачем маэстро потребовалось портить свой репертуар этими несколькими мусорными песнями...🤨

Вера Соломенникова

так он же вообще и весь репертуар имеет в этом жанре шансона

Малыш

Но шансон от шансона может сильно отличаться по смыслу,по содержанию...

Ал
Александр

В песне ГОП СТОП?)))

Ал
Александр

Я был один раз на его концерте. Ни одной блатной песни он там не исполнял.

Малыш

А я и не говорю,что он их популяризует,слава Богу ума хватает..но я уже написал выше суть моей претензии..

Ал
Александр

Ну я думаю. что у него был некий прошлый опыт общения с людьми имевшими проблемы с законом)))

Малыш

Ну и зачем было делитьсч этим опытом с публикой???

Ал
Александр

Насколько я знаю, кроме песни Гоп Стоп остальной блатной репертупр не сильно пиарился. Особенно на живых концертах. Ну а в записи это уже дело вкуса каждого из нас.

Юрий Куракин

Это та еще тварь....

Юрий

Мне так не кажется

Crazy Snowman

Ну не совсем, Котя

Crazy Snowman

Тот стиль именуется городской романс

Малыш

У иеня другие представления о городском романсе..

Crazy Snowman

Я ничуть не спорю с тобой))))

Малыш

Спасибо и на этом)))

Crazy Snowman

Да хоть так, хоть сяк;))))

Александр Грызлов

Мне это все равно

Евгений Бриг - Снежин

.. это фуфло .. В. ЦОЙ! герой моложежи нашей!))