Лилия Клецкина

"И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ... " -Как вы думаете, откуда эта фраза?

Ответы
Владимир Проскуряков

В талмуд эта фраза попала из напутствия гладиаторам перед боем!🙂 Это из той серии что " Звезда Давида" Никогда звездой Давида не была! Скрижали Написаны на Старославянском и Арабском И заповедей было дано 16 а не 10 и те переделаны!☺️

Дима Дырмидонтов

Если хочешь использовать пистолет для добра, то отстрели член моей проститутке. И после этого ОН сказал ,-"пусть победит сильнейший" ихто ж это был???😉

Александр Некрасов

Из спора дуэлянтов. Если никто никому ничего доказать не может, пусть на дуэли победит сильнейший.

Александр Некрасов

Что-то я читал по истории, где неразрешённость конфликтов разрешалась способом битвы.

Лилия Клецкина

СКОПИРОВАНО : И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
Фраза взята не из фильма о рыцарях, она взята из Талмуда. Двое утверждают, что шхуна, покачивающаяся на волнах невдалеке, принадлежит именно им. То есть, каждый настаивает, что она — его. И никаких свидетелей, документов, ничего. Тогда суд произносит вот эту вот фразу.
Комментаторы по-разному видят дальнейшее развитие событий: сам пример Талмуда о кораблике какбэ намекаэ, что речь не идёт о хорошей драке, нет. Просто кто быстрее доплывёт. Иные же говорят: да вы глаза разуйте! Талмуд ведь какое слово употребляет? Даже не «сильный», если дословно, а «агрессивный». Явно без ринга не обойтись! Ваши ставки, господа!
...Сейчас увидел инвариацию этой темы. Двое идут по пустыне, темнеет, наступает Пасхальная ночь. Перед ними на кактусе висит ничейный кусок мацы, достаточный для исполнения заповеди, но... только для одного. В респонсах «Бейт Иеуда» командует им: «Бокс!» ...В праздник даже синяки можно ставить, если по делу: шхита же разрешена.
Как вам еврейский вестерн? 🙂

Л3
Лилия 312

от куда-то из древней истории- Греция - Олимпийские игры или Рим -Гладиаторские бои.

Дмитрий Каракозиди

Ещё в глубокой древности решая споры.....вождь произносил эту фразу.

Дмитрий Каракозиди

Примерно за 800 лет до твоего талмуда уже......

Титоренко Александр

Обычно такое говорит рефери боксерам на ринге перед поединком.

Лоуренс Аравийский

Наверное, битва при Фермопилах.. Они ещё марафон бегали

Александр Серяков

даааа сильным быть это чудесно но все сильные духом

Вениамин Карасёв

от верблюда.потому что мог долго жить без воды

Вениамин Карасёв

однако..не имеет значения кто сказал..но ясно..тот кто много нахапал..скажет..жить не умеете..побеждает сильнейший..готовьте гроб..

Лилия Клецкина

Уж совсем мрачно..,пока не желаю.

Михаил Фомин

по моему из олимпийской декларации Кубертена

Владимир Антонов

Из ее радимой из жизни!-, но только в спорте !

Лилия Клецкина

В любой отрезок года, пусть радует тебя...
Хорошая погода и добрые друзья...
Небо голубого, за твоим окном...
Счастья неземного и любви вагон...
Душевного покоя, веры в чудеса,
чтобы от бед хранили, святые небеса...

Vi Za Vi

Из какого то воеючего американского фильма

Владимир Тунгусов

Речь Хрущёва о мирном соревновании систем.

Александр Емельянов - Женат

может - греко-римская борьба в старину..???

Лариса Мигачева

Вспомнить не могу. Из какой-то сказки.

Лариса Мигачева

Ну это-то я никогда не читала.

Александр Карпунькин

из какойто спортивной речи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Соседка

До того как Кольт придумал револьвер

Сергей Соседка

Не читал и Кольт наверное тоже

Любовь Ф

из древнего Рима. С боёв гладиаторов

Любовь Ф

значит, ещё раньше

Сергей Никонов

Где-нибудь, где гладиаторы дрались

Сергей Никонов

Ну это мы пацаки не читали

Владимир Ефимов

Но сильнейший не всегда умнейший...

Лилия Клецкина

Бесспорно...А фраза таки откуда?