He
Helen

Почему у диабетиков сильная жажда ? Может это нарушение водно-солевого баланса и нужна "соль"? Как восполнить "соль" в организме и восстановить водно-солевой баланс?

–2
Ответы
Володя

Рецепт от профессора Неумывакина. 30 капель 3% перекиси водорода на стакан воды и щепотку соли на кончики пальца, кладете на язык и водой запиваете. Таких два стакана с утра с 5 до 7 выпивать. Лучше, конечно, самим книжки почитать у него. Он все-таки доктор медицинских наук у него по этой теме много всяких книг.

Ша
Шантарам

из-за нарушения работы желёз, сахар из крови не перерабатывается и в избытке находится в крови находится. и в избытке поступает в органы человека. Именно поэтому люди с диабетом пьют воду, чтобы смыть излишний сахар....

Огненный Муравьед

Лен, осмолярность, осмотическое давление считают по ионам натрия, хлора и атомам глюкозы. Что такое осмолярность и осмотическое давление посмотри в инете.

He
Helen

Спасибо 😁

He
Helen

И всё таки" СОЛЬ".Особая роль в поддержании физиологической величины осмотического давления принадлежит ионам натрия. Содержание натрия в плазме крови регулируется почками. Избыточное выведение натрия из организма или недостаточное поступление его с пищей может привести к обезвоживанию организма.

Сергей Зимин

Я не врач … но мне есть что сказать. Соли в организме предостаточно! Человеку в сутки требуется 3 г соли . И нет смысла ее добавлять еще и еще.

He
Helen

соль становится непригодной для пищи, когда теряет свои качества.

Дурноватый Мультиокунь

😓если жада, и нарушен водно солевой баланс. То соль организму точно ненужна! Не читайте вы пожалуйста глупые статьи!

Дурноватый Мультиокунь

Баланс это равновесие, если в организме много соли, ему нужна еще соль?

Сергей Субботний

дружочек, не забивай себе голову вещами, в которых ничего не понимашь. хочешь пить? пей. а соль здесь не причём.

Сергей Субботний

кстати: знаешь как лечил насморк Гиппократ? он максимально ограничивал питьё, т.к. насморк, по его мнению, возникал от избытка жидкости в организме.

He
Helen

В этом и вся соль

Сергей Субботний

хороший каламбур.🎆

He
Helen

Хорошего дня 🌞

Ирина Чучунова

Нееет, ни в коем случае не соль! Нужно к эндокринологу обратиться с этими вопросами, а не мудрить.

Иван Иванович

Я воды пью в обычном порядке, жажда никогда не мучила. Второй тип у меня уже 7 лет..

He
Helen

А лекарства?

Иван Иванович

Глюкофаж... Метформин..

He
Helen

Не знаю такие

Иван Иванович

Ну.. Есть и другие наверное.

He
Helen

Наверное

Евгений Лурье

жажда потому, что вода в организме идёт на разбавление сахара в крови

Сергей Л.

Картина сильно смазана, но это побочка, присуща этому заболеванию!

He
Helen

Причина

Сергей Л.

Мнения расходятся, нет единой картины, но связана с диабетом! Не изучена, многое не ясно.

He
Helen

Причина всегда одна,дисбаланс

Сергей Л.

Ну, нарушается сам процесс, сбой системы!

He
Helen

Надо стараться восстанавливать

Сергей Л.

Часто не помогает, лечишь одно, другое ломается!

He
Helen

Причину искать надл

Александр

Наоборот, нужна чистая вода. Электролит месить, для думалки.

He
Helen

Не пить,лежать например или компресики

Александр

Соль тут, твоя любимая, не при чём. Именно воды не хватает, спасибо напиткам и фильтрам для воды, особенно с осмосом. Живой водыыыыы попью у родникааааа...

He
Helen

Дык пью,токма живой нема у меня,вот выцеживаю,а откуда и не знаю,может так фильтрую?

Александр

Скорее всего. Каплю сока в ведре воды мозг воспринимает , как пищу, а не как воду. И настойчиво посылает сигнал - сушит губы, хотя на ощупь они всегда влажные.

He
Helen

Прикольно!

Евгений Во-Ин

я не в курсе - как раз проблема в почках - соль вредна

He
Helen

Соль тоже бывает вредная и полезная

Геннадий Васильевич

Где то слышал краем уха, с утра соленый огурец надо.

Лора

потому что при диабете повышенное мочеотделение

Валерий Дементьев

может у диабетиков 1 типа, я вообще мало пью воды

Anatoliy Kofman

Вода уменьшает концентрацию сахара

He
Helen

А соль воды

Anatoliy Kofman

ну да

Кот Кот

Сахар как и соль тянет воду на себя

He
Helen

Ничего

Кот Кот

Тогда нечего и ненадо

He
Helen

Опять торт слопала

Кот Кот

Еслиб был диабет то после такого количества торта вам бы как минимум плохоб стало

He
Helen

Это точно.Многовато

Alex Dark

🤷‍♂️минералка красноусольская

He
Helen

Нету

Alex Dark

раскупили чтоль

He
Helen

Нету

Alex Dark

странно, которая с лебедем тру

Николай Дубровский

Соль в кавычках... не понятно...

He
Helen

Разная она

Николай Дубровский

Это правда... а воду пить нужно правильную... Природную... Я пью родниковую... Имею возможность... 😉

He
Helen

Спасибо

Николай Ntv

Вода минеральная поможет.