шамиль тумалаев

что по вашему значит "родился в рубашке"?

Ответы · страница 3
Некорректное Имя

Ну...например, попал в аварию и должен был по всем прогнозам погибнуть, а человек выжил. Про таких и говорят «родился в рубашке»

Наташа Наташа

научно это когда ребенок через утрбье матери там в каком то пузырики родился и выжил , а в народе это значит повезло а для вас ?

Букенора Рено

Это значит родился в оболочке, от которой его освободили и он начал дышать...второе рождение, а раз выжил, значит счастливый! 🙂

А_
Антонина __

раньше я так и думала что дети рождаются в белых рубашечках, это значит что человеку удаётся избежать нименуемой опасности

Владимир Максимов

по- моему, счастье не в рождении, а в жизни, как с другими себя поведёшь, так и аукнется, так что рубашка - это только примета

Игорь Камболин

По жизни - человек, которому везет выходить невредимым из передряг, случайностей. По факту - ребенок родился в плаценте.

Мариша Князева

только то что малыш родился в околоплодной оболочке и нужно немедленно его оттуда извлечь иначе он может задохнуться

Ольга Жигулина

незнаю как Путин,а у нас в казахстане добавили женщинам пенсионный возраст, короче нас здесь принимают как за мужчин.

Анжела Кащина

это когда в разных очень опасных случаях жизни - тебе просто крупно везет.как будто какая то сила из вне тебе помогает

Ждун

Это процесс, когда ребенок рождается в плаценте. А выражение применяется, когда человек избегает неминуемой гибели.

Св
Светлана

Народные приметы и суеверия говорят, что ребенок "рожденный в рубашке" везучий и по жизни, ему сопутствует успех! 😄

Елена Витальевна

дети рождаются в "рубашке" , в плёнке околоплодной защите, вот и говорят, что родился в рубашке(всмсле везёт всегда

Лина Соловьева

Если иносказательно,то быть удачливым и счастливым. Если фактически,то родиться в "последе",т.е. родовой оболочке.

Ольга

я медик и буквально для меня это когда ты родился а околоплодный пузырь не разорвался.и твое счастье что ты живой

Ольга Иванько

если с медицинской позиции, то в "плёнке", а счастливчиком "рубашечника" в народе называют потому, что жив остался

Надежда Голубева

действительно счастливый человек,потому что мог задохнуться . околоплодный пузырь не давал доступа кислорода.

Ан
Ангел

Это и значит в прямом смысле,ребенок рождается в такой пленочке,похожую на рубашку,но это бывает крайне редко.

Raissa Bolikh

А вы знаете я сама родиласьв" Рубашке"Говорят,что это особые люди отмеченные богом.и должны быть счастливыми

Особенная Особа=)

это когда плацента от плода не отделилась..но есть поверие, что этому человечеку в жизни будет всегда везти=)

Нина Галанина

Это значит- человек чрезвычайно везучий, в случае явной опасности для жизни отделывается "легким испугом".