шамиль тумалаев

что по вашему значит "родился в рубашке"?

Ответы · страница 5
Дмитрий Сапронов

Если жив остался, не освободившись при рождении от плодной оболочки, то везти будет всю жизнь.)

Светлана Кутлова

Это по ихнему. А по моему это уже ничего не значит... Жизнь показала обратное ихнему толкованию.

И Ра

это когда у тебя ангел-хранитель всё время тебя оберегает. я из пожара спаслась только чудом!

Ирина Порозова

Счастливый,живучий.Потому что ребенок.родившийся,обмотанный пуповиной может задохнуться.

Лариса ***

родился в неразорванном плодном пузыре - вот и все,что это значит...я биолог по образованию

Музыкальный Кот 🐈

Это когда акушер достает ребенка, пытается снять с него остатки плаценты - а это рубашка.

Ирина Екимова-Глухина

Когда человеку везет по жизни,если он выпутывается из таких ситуаций,где другому хана.

Валентина Косицина

счастливчиками считают в народе родившихся в неразорвавшемся в околоплодном пузыре...

Любовь Гуляева

Практически - это почти медицинский термин, а в народе так говорят об удачливых людях

$)
$4Astlivая )

удачливый, но по факту просто родился в плёночке , не помню как она наз-ся. правильно.

Денис Сорокин

тот кому "море по колено", он без страха и упрёка стремится помочь, и без последствий

Лина Соловьева

если по научному,то в не прорвавшемся последе,а если по народному,то быть удачливым

Наталья Цабунина

Наверное тоже, что и для остальных... Невероятная удачливость, момент избежать беды

Сергей Алачев

родиться в Питере, в семье работника Газпрома, имеющего дачу в кооперативе "Озеро"

Татьяна Черняева

Счастливчиком!! Которому в зкстремальных ситуациях удается выйти сухим из воды!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

дети выходящие из лоно матери в месте с пузырем или местом-где находился ребёнок

Нина

Это редкий случай. Когда ребенок рождается в пленке. От сюда и данное выражение.

Владимир Лунев

Это значит,что такому человеку сопутствует удача,даже там,где он мог погибнуть.

Олеся Lovelyness

значит из всех опасных ситуаций какая то неведомая сила свыше выводит и хранит

Юрий Болтус

То же что и "волосатая рука", но в более широком, не только материальном, смысле.