Саида (Samarkand)

У древних египтян существовал культ бога Анубиса — покровителя загробного мира. С головой какого животного он изображался?

Ответы · страница 2
Александр Бутин

Птицы. Ибиса.

Александр Бутин

Пардон,перепутал.😊

And Dtch

С собачьей.

And Dtch

Почти. Шакал (канис ауреус) - золотистая (рыжая) собака.

And Dtch

Я ведь не спорю. Кстати, как утверждают генетики, большинство (подавляющее) собачьих пород восходит отнюдь не к волку, а к шакалу.

$Ерега Лимонов

Зачем вам?

$Ерега Лимонов

Ты быдло???? Ты Чо так базаришь? Тебе не стыдно? Ты взрослая женщина, а базаришь как бабка с базара.... Не стыдно⁉️

Саида (Samarkand)

я .. бью быдло .. и ничто другое ... Мой жизненный принцип: с хамами - по-хамски .Запомнил ?! конченый гандОн .

Татев

Бык, может

Olga Ohorodnyk

кентавра

Саида (Samarkand)

с телом человека и головой шакала.

Just Imagine That

Шакала?

Just Imagine That

А у Сета голова какого животного?

Саида (Samarkand)

По мнению ученых, голова слоновой землеройки вида Elephantulus rozeti

Just Imagine That

В отличие от многих других божеств, определить видовую принадлежность головы Сета на глаз не просто. Кстати, вас никогда не смущал факт, что у Исиды и Осириса, с человеческими головами, родился сын с птичьей?

Саида (Samarkand)

меня? ... откуда ж мне знать ..я ж тупая

Василий.

Шакала.

Василий.

Смотри угадал.

Al
Alexc

шакала

Al
Alexc

египетский пантеон поинтересней эллинского будет

Al
Alexc

я им заинтересовался после увлечения Роджером Желязны

Al
Alexc

фантаст. писал и научную и фэнтэзи. его произведение (цикл романов) "Хроники Амбера" - один из "столпов" мировой фэнтэзи

Виктор Куликов

Собаки

Виктор Куликов

Ну похожи я не большой спец)

Виктор Куликов

Это да я с ним познакомиться не стремлюсь )))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А чьё изображение у египтян рисовалось первым в картуше?

Ге
Гена

Собаки

Ге
Гена

Окей буду знать,интересные вопросы выкладываете,сходу и не ответишь😉

Денис

лошади

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

водлка

Алексей Николаевич

шакала

Георгий Клинцов

СОБАКА

Роман

Сокол?

Саида (Samarkand)

с телом человека и головой шакала.

Роман

Стоп...Анубис был с головой шакала?

Роман

Ой... Тоже когда-то изучал историю Египта. Давно было. Но интересно.

Дмитрий

Шакал

Дмитрий

одно время рисовать его любил

Саида (Samarkand)

время становления ...скульптура . живопись

Дмитрий

живопись

Серёга Демченко

шакал

Серёга Демченко

😊 школьная программа не прошла даром)

Камаш Тулебеков

Шакал

Валерий Дементьев

шакал