Епифания

Почему советские сельчане любили горбатый Запорожец?

−2
Ответы
Гадкий Койот

Колоссальная проходимость, неубиваемый кузов, мог ездить на бензине любой степени паршивости.
Ушастый тоже любили, даже больше.

Борис Ефимович

Другого небыло . Нива дорогая. УАЗ тоже. Вот и ставился горбатый ослик запарожец и тот ,по талонам в очереди по два - три года.

Виталий Валсамакин

Доступная цена, ремонтопригодность, малый расход топлива, нагруженые задние ведущие колëса, лëгкое удаление сидушек...

Ку
Кузьмич

Быстрый, маневренный, стильный и вместительный. С богатой начинкой в моторном отсеке. Не автомобиль - мечта))

Владимир Фомичев

Других - то не было в продаже , до 1965 года редкая птица долетала до середины Днепра .

Сергей Маркарянц

Он был вынослив и не прихотлив в обслуживании.... цена, опять же, была доступной...

Андрей!!! =)

Доступный в цене, да и вообще автопромышленность только начала развиваться

Румпель Штиськин

а вы знаете что горбатый до сих пор уделывает хваленые джипы на бездорожъе?

Румпель Штиськин

я серьезно... ютуб вам в помощь.

Румпель Штиськин

да вы что? а что для вас доказательство - одна бабка сказала?

Епифания

Документ испытаний представьте, пожалуйста. И постарайтесь не хамить

Ин
Инна

Не то, чтобы любили. Просто денег больше ни на какую машину не хватало

Человек Из Стали. С Криптона

проходимость неплохая, задний привод и двигатель сзади...кажется))

Александр Шебалин

Потому-что если нет долги,взвалил на себя,перенес и дальше в путь.

Герцог Де Маликорн

На нём можно было пасти коров и овец и в солнце и в дождь....😄

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

кто сказал что любят? может могут только его себе позволить

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

тогда это горбатые сельчане

Любовь Ф

потому что у него проходимость по сельским дорогам хорошая

Коля

У этой машины была уникальная проходимость по бездорожью.

Коля

Заднее расположение мотора,задний ведущий мост,независимая подвеска,малые обороты двигателя при высоком крутящем моменте,небольшой вес автомобиля.

Епифания

Не только, вы не упомянули главное

Епифания

Плоское дно и колея уже грузовиков

Пух!!!!!!!

Он легкий,проходимый,а если застрял,взял и перенес его.Ха!

Андрей Иванов

Хорошие и практичные машины всегда пользуются спросом.

Епифания

Это Запорожец-то хороший?!

Андрей Иванов

Да. для того времени - отличная машина. Не то, что делают в наше время. А у вас запорожец какого года?

Андрей Иванов

А как вы, красивая и стройная, судите о том, чего у вас нет?

Леночек Р

Другой машины не было, А если и были, то средств небыло

Михаил Киранов

Не слишком дорогой, небольшой, неплохая проходимость

Леонид Смирнов

А чё делать, если на большую любовь бабла не хватало?