Алексей Ерёмин(Бердск)

Что означает слово ''угол'' во время финансовых расчётов,сделок и прочих негоций в царской России?

Ответы
Евгений Колесников

Это капитализм, они там вообще как у Жукова - не разный социальный строй, а еще чуть-чуть и другой биологический вид))))

Михаил Цветаев

Наверное двадцатипятирублёвка?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да.И ещё 25%

Михаил Цветаев

В Союзе мы тоже так четвертной называли.))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Четверть и угол-это одно и тоже.

С.н.

Тот, который не загибают?)

Евгений Колесников

Классный вопрос!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это ответ?

Евгений Колесников

Я подсмотрел ответ, но так и не увидел разъяснения - поэтому изучу вопрос, спасибо! Стыдно экономисту такие вещи не знать...

Алексей Ерёмин(Бердск)

И заодно прочти ''Мёртвые души'' Гоголя.

Евгений Колесников

Ок, тоже, когда заставляли читать не понимал - а сейчас времени нет(

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Четвертак!☝️

Александр Грызлов

Не знаю

Татьяна Юрченко

Не знаю