Ѻлегъ

Други, а как вы думаете, чем отличается мирвоозрение зрелого человека от мировоззрения человека не осознанного

Ответы
Ва
Валентина

Для неосознанного человека-вселенная создана для него, он царь и Бог в ней и все должно вращаться так, как ему хочется. Отсюда постоянное недовольство жизнью. Для осознанного: жизненные обстоятельства формируются поступками, характером мыслей человека. Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает.

Ѻлегъ

сударыня, моё почтение вашей мудрости 😉🌹

Ва
Валентина

Спасибо!

Николай Черепанов

Знаете , если с верху посмотреть , то с боку покажется , что с низу ничего не видно ..... ( Русское радио )

Вячеслав Чистяков

Нет опыта предков, суждения поверхностные и не обоснованные + амбиции юности

Огненный Муравьед

Ничем. Все хотят убить царя и спать с царицей. Только воплощение разное.

Танѩ

Практичностью применения знаний и осознанием скоротечности времени.

Ѻлегъ

возможно и так

Танѩ

А Вы что скажете?

Психоделический Енотик )

Мне кажется тем что зрелый может подать свое мировоззрение сомнению )

Вячеслав Коршунов

Осознанием ответственности за свои действия и слова

Al
Alen-No-Delon

Первый мучается сомнениями, второй их не имеет...

Al
Alen-No-Delon

Зрелый-не всегда мудрый...

Ѻлегъ

сударь, а мы говорим о мудрости? ...а вообще, для меня, эти два понятия, зрелость и мудрость, почти тождественны

Al
Alen-No-Delon

Я только высказал своё мнение...не считаю его аксиомой!

Ѻлегъ

нет, я не осрариваю твоего мнения. даже, в некоторой степени его поддерживаю. но, в контексте мудрости, по моему, ты путаешь зрелость с возрастом

Al
Alen-No-Delon

Проехали...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечем.. У каждого свои ошибки

Ѻлегъ

резонное замечание ...и тем не менее, ты не прав

Улугбек

Размерами, конечно...

Ѻлегъ

размером чего, сударь?

Улугбек

Мира, своего!!!

Ѻлегъ

Мироздание едино для всех. а вот реальность каждый выстраивает свою

Улугбек

У каждого - своё видение, Олег... Свой кругозор...

Ѻлегъ

естественно. но что есть правда против истины?

Улугбек

☝️✋

Александр Ипатов

Кто он не осознаный

Склифосовский

Ограниченностью)))

Виктор Правдин

Уровнем сознания.

Ѻлегъ

ну, это естественно

Ѻлегъ

просто, некоторые индивиды, Виктор, пытаются утверждать, что разницы как бы и нет.

Виктор Правдин

Если зрелый человек не осознан, то да.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Восприятием

Шельма Енот Вот!

и последствиями

Parchemin

Опытом...