Иола Константинова

Русские народные сказки, былины, легенды - это наша история или вымысел?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Как теперь выясняется, даже мифы древней Греции имели под собой реальную подоплеку. А уж о наших и говорить нечего.

Юлия Пак

Сказка для самых маленьких, которые участвовали в приготовлении хлеба и пирогов. Что слепили, то и испекли. Остальное игра воображения с глубоким воспитательным смыслом.

Иола Константинова

В ней заложен глубокий смысл и события, связанные с нашей планетой.

Юлия Пак

А про планету можно поподробней?

Niemand Против Войны

Вымыслов на пустом месте не бывает. Так что всё было: и Бабки Ёжки, и Змеи Горынычи, и лешие, и Иваны-Дураки.

Варвара Лебединская

Мне кажется изначально правда но с очередным пересказом обрастающая всякими интересными дополнениями.

Иола Константинова

🌹Я тоже так думаю, но это правда.

Igor Zayvenko

Как вы могли так подумать! это все чистая правда! особенно про 33 богатыря в гостях у спящей красавицы..

Гриша

наверное,это способ передать в символическом виде духовный опыт предыдущих поколений следующим...

Ход Конем.

Думаю,что под всем этим кроется правда,настоящие события,облеченные в сказочный словесный узор.

Александр Дубинин

пор жар-птицу и русалок, конечно история, у китайцев вон драконы водятся еще а ты лешего видела

Иола Константинова

Я в невидимый мир тоже верю.

Владимир Ефимов

Это правда, упакованная в доступную для народа форму. Они прививают с детства Высшие ценности.

Ол
Олелия

" Преданья старины глубокой", что-то необъяснимо фантастическое,мечты и чаяния народные

Иола Константинова

Но откуда они берут свои корни? Вымысел или что-то было?

Ол
Олелия

Скорее,вымысел. Это же устное творчество,миф.«Сказка — складка, песня — быль».

Вячеслав Маранин

Конечно история. У меня тёщя-прямой потомок Бабы Яги, хорошо у меня квартиа, печки нет..)))

Иола Константинова

😄, вот это ответ, респект вам мой!

Алексей Сергиев

миф - это вымысел, а легенда основана на сказаниях, то есть есть какие косвенные зацепки

Сауле Жузденбетова

их придумывали для того, чтобы воспитать в детях: доброту, отзывчивость, смелость

Любовь Малова

История.Особенно мне нравятся авантюрные и бытовые русские народные сказки.

Игорь Щепелев

Илья Муромец реально существовал, похоронен в Киево-Печёрской Лавре....😇

Иола Константинова

Значит и все остальное было, только мы не знаем, где они похоронены.

Санбай Манибай

Это народная мудрость , чтобы воспитывать в духе национального Патриотизма!

Виктор Шаламов

Сказка - ложь! Да в ней намёк. Добрым молодцам урок. (Лучше Пушкина не сказать)

Во
Воздухоплаватель

Легенды древней Греции тоже считали сказками,пока Шлиман не открыл Трою!

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Что еще оставалось делать если веру заменили добровольно принудительно.

Shadow ...

иногда история, чаще информация к размышлению, некий путеводный огонёк..)

Guevork Kevorkian

но зато какие красивые, вдохновляющие. Не то что современные страшилища