Лидия Бражникова

Почему мало желающих работать в школе?

Ответы
Максим Князев-Анархист

психика у людей не та, а школа это ад, и только с крепкими нервами, устроенный и любящий своё дело преподаватель сможет учить, завлечь детей заинтересовать своим предметом.

Грач Налбандян

Быть медиком и педагогом может только человек , у которого нет выбора. При таком отношении государства к ним, только фанатики и пофиг исты могут там работать.

Лидия Бражникова

Да, это подходит для нынешних выпускников. Знали бы только про то отношение к профессиям в будущем те, кто пошёл в педагоги 30 лет назад...

Грач Налбандян

Знал бы, где упал бы... С с

Вера Филатова

В школе нужно быть прилично одетой и ухоженной, денег платят мало, а Дети смеются, если 2 дня в той же одежде на уроке, нужно читать много. Денег на книги нет

Лидия Бражникова

и времени, чтобы их читать

Niemand Против Войны

Мало того, что это и так нелегко, так ещё и искусственные трудности учителям создают. Всякую хрень спускают из роно, гороно и выше.

Ирина Андреева

мало платят,а работа адская,наши детки считают что им все позволено,а учителя ни чего не могут им сказать или сделать..(мое мнение)

Иг
Игорь

Потому что чиновники плевали на положение учителей,их защищённость Законами Государства,такими,какими защищены они!

🇷🇺

я работаю...

Михаил Корсанов

зарплата + коллектив пауков в банке, а в лучшем случае просто не очень умных женщин с ярко выраженным ЧСВ.

Михаил Корсанов

ага. остаются лишь либо роботы, либо садисты, либо те кому это действительно дело жизни и по душе

Стас Гусев

Дети не любят учителей пока к ним не привыкнут. А это процесс длительный, мучительный и нервный.

Вячеслав Лебеднов

очень тяжёлый труд у настоящих преподавателей...и,наверное,зарплата не соответствует труду...

Виктория Фирсова

А почему среди работающих в школе так много тех, кто любит учить, но не любит учеников?

Лидия Бражникова

невозможно учить нелюбимых учеников

Бекболат Умбетжанов

Сейчас эта работа не престижна и зарплата маленькая занимает много личного времени

Одинокий Волк

потому что тех кто любит детей не могут прорваться у них нет денег на взятки и учебу

Мат Рос

Потому что, есть старинная русская поговорка: Дурака учить - только буй тупить.

Лидия Бражникова

однако нас чему-то научили) или нет?

Мат Рос

Я считаю, школа, армия и вуз - это потерянное в жизни время. Что нам с вами пригодилось из того, чему научили в школе?

Лидия Бражникова

писать, умножать, получить специальность и мы теперь имеем работу

Мат Рос

Чтобы научиться писать и умножать , нужно меньше чем 10 лет. С этим вы согласитесь. Моя работа никак не связана с писать и умножать. А ваша? Думаю, что тоже. А если и связана, то косвенно. И уж конечно это не объясняет десяти лет школьного посещения.

Лидия Бражникова

меньше 10, но всё же нужна

Мат Рос

Категорически не согласен. Нужна лишь начальная школа, способная к 4 классу выявить таланты в человеке, а дальше уже эти таланты надо развивать. И будущая профессия должна быть согласно этим талантам.

Лидия Бражникова

согласна) а кто должен выявлять таланты? родителям до детей дела нет - они купят гаджеты и родительский долг выполнен (у многих) выявлять должна ШКОЛА, ТОЛЬКО НОВАЯ

Рушания Гайнулина

Потому что работать с детьми-призвание. Редко у кого оно есть, даже у учителей.

Михаил Батов

Желающих работать вообще мало ( судя по кол-ву сидящих в Спрашке)...

Алексей Масленников

Неправильный вопрос. Правильный: почему мало желающих работать?

Алексей Масленников

Согласны. Хорошо. А дальше, как и в любой профессии- кому что дано.

Алексей Масленников

Кстати. Что-то вакансий на работу в школе я не наблюдаю. Общая нехватка преподователей " точных" наук: физиков и математиков. А гуманитариев - пруд пруди.

Валентина Леонтьева(Карелия )

дети пошли слишком шустрые , а их родители слишком деловыми ..

Валентина Леонтьева(Карелия )

бабушки -это фигня по сравнению с крутыми папами ...такими же тупыми как и детки некоторые ...

Людмила Буракова

Работа однообразная, выматывающая нервы и малооплачиваемая.

Вадим Дрейке

Потому что мамы и папы плохо готовят посадочный материал....

Владимир Ильин

Покажите мне стоянку автомобилей учителей, будем думать...

Лидия Бражникова

такое даже во сне не покажешь

Владимир Ильин

Вот стоянку землекопских автомобилей возле кладбища я видел...А учительских нету...

Лидия Бражникова

у них и на такси денег нет

Владимир Ильин

Пропивают наверное всё. По ресторанам прогулювают...Мдяяя