Вячеслав Кривёнок

Интересно, БОГ в одной из заповедей сказал - Не сотвори себе кумира... Так почему люди создали кумира из Бога и молятся ему?

Ответы
Виктор Соловьев

БОГ не кумир..А создатель.. а ведь на что смотришь тем и наполняешься...Соединяясь с БОГОМ ты получишь чистую энергию =недостающее себе. Соединяясь с кумиром-получишь тоже его энергию со всеми его минусами..или отдашь -если у тебя оказалось больше..

Табуретыч

Потому что Бог это жизнеподатель и Творец,начальник всей жизни. Он единственный кто может поддерживать бытие и жизнь любого существа и духа.

Табуретыч

Бог это не кумир,это всё.

Маргарита Радзивилл

Так икона и есть кумир, но люди практически все язычники потому что живут по принципу- ЛУЧШЕ 1 РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ 7 РАЗ УСЛЫШАТЬ

Nikas Juozaitis

Да, это так. И почему бы не поклониться Плату Вероники? Что в этом от язычества?Это просто уважение. Главное отличие в том, что поклоняющиеся кумиру, поклоняются именно ему, вырезанному из дерева или отлитому из золота, как древние евреи. Но мы поклоняемся не иконе, а Богу. Икона - это просто дверь, через которую я лично общаюсь с Богом. Вот отличие.

Маргарита Радзивилл

Поклоняться я никому не буду- поклоняются только идолу. А Бог отец сказал, что идолу поклоняться не нужно. И Иешуа не гвооирл никогда, что он БОГ, а говорил, что он сын Божий. А Троицу придумали там уже через несколько столетий после смерти ИЕШУА, и придумали ему имя ИИСУС и Христос. К этому руку приложил Павел (Савл в честь царя Саула), который гнал сначала приверженцев Иешуа на чем свет стоит. И самого Иешуа он никогда не видел. Но церковь основал и очень далекую от всего, что говорил и дела ИЕШУА. Мне вот илчно понравилось Евангелие от Фомы в виде вопросов и ответов. Там как раз виден сам ИЕШУА как сын божий, а не такой как его заполировали в каконнических евангениях. И что Церкви до Иешуа? Ничего в Церкви и не осталось от реального сына божьего, имя и то преобращиои на греческий манер-Иешуа- помощь бога или спаситель перобразовали в нлеческую форму, машиах (мессия) в Христос. Ничего от реального или почти ничего не осталось. Даже имени настоящего. И все из за Павла, который присчвоил себе право быть отцом христианства и церкви, наверное, чтобы имя его осталось в веках. А я вообще ненавижу перебезчиков сначала гнал потом стал послания писать, а другой (например, сейчас) был офицером Гру, а как жареным запахло, так и убежал к противникам. Но кто раз пердаст, пепредаст и потом.

Nikas Juozaitis

Вот с последней Вашей фразой я абсолютно согласен.

Маргарита Радзивилл

И я тоже

На
Наталья

Соблюдают первую заповедь :возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и все крепостью твоею, и все душою твоею

Мо
Морлок

Бог заповедовал не поклоняться идолу, созданному рукой человека, а поклоняться Ему, Одному, Живому.

Улугбек

Именно поэтому и предупреждение такое..! А скудоумные так ничего и не поняли...

Helga Lei

Все хотят жить вечно, но это обман мозга.

Em
Emina

Он имеет на право, так как он Создатель.

Таня Ежова

Бог не кумир... Он друг, товарищ и брат...

Иван Кульков

чтоб было на кого свалить свои неудачи

Tatyana Cherny

Кто чего боится, то с ним и случится

Не
Некто

Что вы хотите отличаться чем-то)

Вячеслав Кривёнок

Что вы хотите этим сказать?

Не
Некто

Что у вас нестереотипный тип мышления, только и всего) Я сама недавно одного занесла туда, но там была уважительная причина))

Вячеслав Кривёнок

Ну да, не инкубатор. Думаю своим мозгом а не корпоративным.

Не
Некто

Только сейчас заметила, что комментировала другой ваш вопрос)))

Данин

А кумир не только богоподобный

Галина Дьячина

Бог- не кумир..это отец!❤️

Александр Емельянов - Женат

....а он - предупреждал...!!!!!

Кира Маевская

...это не кумир-это ОТЕЦ