Штурмхонд Николай Ланцов

Деймон – это проявление души человека в виде животного. Он отражает самые яркие черты характера, представляет его сущность.
В виде какого животного был бы Ваш деймон?
' 🖼

Ответы
Светлана Гришина

Эм... Ну... Неплодная (на данный момент) матка пчёл. Принцесса пчёл. Королевой матка становится после оплодотворения. Почему я сделала данный выбор? Потому что: дед, прадед, прапрадед - все они держали пчёл, это со стороны матери. У нас в семье принято мужчин звать трутнями. И в моем окружении также. И не всегда это в обиду. Но главное назначение мужчины - зачать, и воспитать, поднять на ноги детей. Если в нашем окружении есть мужчина неженатый - это бедный мужик, его срочно женить надо, быть без жены - жить одиноко и бобылем как на Руси говорили. Как то раз я маме заявила: "Трутни - безжалостные, беззащитные, жала у них нет, значит мужчины жалеть не умеют, не могут." На что мама заявила: "Жало у мужчин есть, но оно в другом месте, и жалят они один раз." Теперь представим как это: трутень оплодотворяет матку пчёл, и в это время его половой орган отрывается и остаётся в матке, а сам трутень погибает. Если это случилось - трутню крупно повезло. Он исполнил свою миссию. Если же матку не догнал, или не нашёл, то таких трутней рабочие пчёлы изгоняют осенью из улья. А так как трутни сами кормится не могут - хоботок короткий, и нектар трутни не собирают, кормят трутней рабочие пчёлы. То трутни умирают от голода и холода. И это не жестоко для природы. Трутни едят гораздо больше мёда и перги, чем рабочие пчёлы, а их в семье пчел - несколько сотен. Это экономически для пчёл не выгодно держать лишние рты. Слово жалеть - очень часто используется в нашем окружении. Жалость как жало. И лекарство. (Вспомним апитерапию - лечение болезней жалом пчелы). И оружие. Ведь жалость унижает, а не только сочувствует. Поэтому с детства меня учили так: жалеть можно беспомощных стариков, детей малых, сирот, вдов, инвалидов. Крепких и здоровых мужиков жалеть - кощунство, они сами могут себе помочь, жалеть их не зачем. И остальных здоровых людей - также жалеть нельзя. Слёзы женщины - и есть проявление жалости - её оружие. Королёва может жалить только принцессу или королеву. И принцесса также.

Штурмхонд Николай Ланцов

Большое спасибо за развернутый ответ.

Светлана Гришина

Я написала, как оно есть. Но врядли кто-то так запросто скажет: Я - пчела, ну, странно звучит верно? Но если в определённой группе людей мужчин звать трутнями, и понятие - жалеет, значит любит, то 95% что среди животного мира эти люди представляют пчёл. И, возможно, - медоносных пчёл. Дело в том, что пчелы бывают разные, не только медоносные. Есть и одиночки. И даже дальние родственники пчёл - шмели. У разных животных разные привычки. Так и у людей. Пчелы помечают свою обувь цветками. Однако! Это же делают осы, и муравьи. Есть особенность: муравьи садмовые, лесные чёрные - чаще обычного представляют мусульман. Спросите Вы, как я узнала? У меня подружка есть, я её знаю с детства, она родилась когда мне было 15 лет. Сначала её фамилия была Сельджукова. Крымский татарин отец ее. Но затем родители расстались её. Потом её удочерил мужчина с фамилией Зейналов. Азербайджанец. И теперь она - Зейналова. Когда ей было 4 года она заявила мне: "Я - муравей," - я ей поверила. И позже она мне сказала: "Увидишь рабочего муравья - не убивай - рабочие муравьи удачу приносят." Как-то я увидела муравья большого с белыми крыльями у себя на подоконнике - попыталась освободить, но муравей умер. Я спросила у Сони: "Что это за муравей с крыльями - самец что ли?" Она уточнила: "Белые или прозрачные крылья были?" "Белые" "Значит сестра моя была". И через время показала мне: "Если бы ты сестрой моей была - я бы голову тебе откусила и играя, показала как. Тут: Королева муравьев откусывает другой королеве муравьёв голову - это как жалить для пчёл. И тогда я удостоверилась, что муравейник рядом, что моя подруга - Принцесса черных муравьёв в мире животных. Я люблю муравьёв, они трудолюбивые. А мама говорит - муравьи - воры. И это справедливо в природе. Но люблю и всё тут! Я знала людей символами которых были: тараканы, рыжие лесные муравьи, мухи, дрозофилы, осы бумажные, шершни, пауки, крысы, мыши, улитки, кузнечики...Уверена символов гораздо больше. И с большинством можно и нужно ладить,дружить

Благотворительная Организация

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМЕ, СОЛЕВОЙ И СПАЙСОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ.ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ,ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ:ОСВОБОДИВШИМСЯ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ, ЛИЦАМ БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА,ЛЮДЯМ,НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛЬЕ, БЕЖЕНЦАМ, СИРОТАМ.КОНСУЛЬТАЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ.ПОМОЩЬ С ДОКУМЕНТАМИ.ОТДЕЛЕНИЯ ВО ВСЕХ КРУПНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ.УКРАИНА.ТУРЦИЯ.ИЗРАИЛЬ.КРУГЛОСУТОЧНО.АНОНИМНО.БЕСПЛАТНО.
НАШ САЙТ: http://pyt-preodoleniya.ru
группа в контакте : https://m.vk.com/pomosh89209287777?act=change_addr
Почта: preodolenie2015@mail.ru
Тел.: 89209287777

Марат Хатагов

Ломехуза – жук небольшого размера, примерно в 3 раза меньше рыжего лесного муравья. Отличительной особенностью ломехуз является то, что они заползают в муравейники и живут среди муравьев.

Как ни странно, но муравьи такому поведению совершенно не препятствуют, более того они начинают кормить ломехузу, поскольку она одурманивает их наркотическим веществом. К тому же ломехуза умеет просить еду, как муравьи, она постукает усиками по голове.

Тигр Очень Ласковый.

хищник - однозначно. По виду зубов. Есть среди нас и грызуны, у них ярко выражены 2 передних резца. У меня 4 клыка, да в добавок "волчья пасть".Так определили врачи в моем грудном возрасте. Мне подрезали язык снизу, что бы я мог хорошо сосать грудь. Глубокое нёбо этого делать не давало. По характеру, я скорее из кошачьих, не люблю рыскать....

Дмитрий Репин

Деймон, не может не быть, ни казаться, ни исчезать. Деймон есть в человеке, сущностно не принимать его, как "черты характера", что Вам молодая девушка навязывают.... а деймон есть демон, какой у человека демон? Вечная сущность человека - ОБРАЗ БОЖИЙ, поэтому люди боролись всегда с деймонами и демонами в себе.

Александр Филиппов

Пес.

Хотел бы псом я быть большим и строгим,
Чтоб руки мог лизать твои и ноги.
И весело махать хвостом, увидев на пороге.
От всех опасностей хранить тебя в дороге.
По вечерам в твои уткнувшись ноги,
Тихонечко дремать и видеть сны,
Что тупиком не кончатся дороги
По ним пойдем навстречу счастью мы.
А.Ф.

Ю*
Юля *******

а вы знаете, что в психологии на эту тему есть очень хороший тест - выбираете трех животных, первое это тот кем вы себя видите, второе тот кем вас видят другие, третье тот - кто вы на самом деле. так что это повод задуматься а каким на самом деле был бы ваш деймон

Тортуга

В маугли есть прекрасные диалоги про это!!! "А еще земляным червяком!")))))

Герман Толкачев

Моим Деймоном был бы волк.Он мне близок по духу,преданный своей стае одиночка,спокойный ,но способный безжалостно растерзать за то,что ему дорого.Всю жизнь будто в ожидании чего-то,очень понимающий и верный.Вот отражение моей души.
Спасибо за вопрос

Штурмхонд Николай Ланцов

Вам спасибо за такой подробный ответ.

Герман Толкачев

И вам спасибо за вопрос интересный😉

An
Anca

Зачем опускать себя до уровня животного без такого удивительного разума,как у человека,без свободы выбора и воли,у которых вместо интеллекта инстинкт!Ведь сам Создатель сказал владычествуй над всеми тварями земными...,а не сравнивай себя с ними!

Виктория Рудковская

Ленивец. с раннего детства меня называли Сидом, как героя "Ледникового периода".
а вообще.. он же может меняться со временем? возможно, это был бы и пингвин. неуклюжий в чужой среде, зато в родной воде - как рыба в воде, простите за тавтологию

Александр Иванов

Это не проявление души человека. Это проявление образа его витальной сущности. Черты характера он тоже не отражает. Правда его проявление может отражаться на нашем поведении, если мы не умеем контролировать своё подсознательное.

Андрей

мне привычнее назвать это тотемным животным. поскольку у меня пронзительный взгляд, тихая и мягкая походка, сильная активация во время полнолуния, то скорее всего мой тотем волк. причём назвал лишь косвенные показатели.

Сергей Зеленков

Меня часто ассоциировали с...Чеширом (который из кровавой версии, которая игра, а не тот милый и пушистый зверёк), волком, совой, лисом. Более знающие - змеем. Думаю, кого-то одного сложно выделить. Всего понемногу.)

Санек

Де́мон — собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение, и бывающих как хорошими, так и плохими. и не надо сюда впутывать милых животных!

Штурмхонд Николай Ланцов

Не демон, а деймон, читайте внимательнее.

Санек

тогда я суслик)))

Санек

это единственное животное которое твердо стоит на задних лапках и смотрит вперед, в будующее)))

Дмитрий Шеогоратский

А кто его знает. Когда во мне просыпается демон. Я не бешусь как зверь. Я начинаю язвить давя на недостатки оппонента. Просыпается логика и прочие вещи которыми я пользуюсь только в экстренных ситуациях.

Штурмхонд Николай Ланцов

Демон тут ни при чём....

Дмитрий Шеогоратский

Ну не знаю не знаю некоторые в порыве ярости способны на убийство. И внутренний голос нашёптывает убить. Разве это не проявление демона?

Штурмхонд Николай Ланцов

Я задала вопрос про совершенно другое существо, как бы...

Дмитрий Шеогоратский

Ага тогда что такое деймон так созвучно со словом демон

Штурмхонд Николай Ланцов

😐
Деймон – это проявление души человека в виде животного. Он отражает самые яркие черты характера, представляет его сущность.

Дмитрий Шеогоратский

Тогда не знаю не встречал еще животных которые были бы похожи на меня.

Анна Лебедева

Поскольку я не Лира с золотым компасом, да и панцербьорна нет,то ответить сложно.пусть будет осьминог. Ибо приходится делать миллион дел одновременно,лишние щупальца мне бы не помешали)

Славяна Майорова

Белая волчица, такая красивая, чистая, свободная, и в то же воемя сильная и крепкая, пройдящая через много горя мук и не взгод, и обредшая свое счастье с ее любимым большим Черным Волком.

Stepenwolf Stepenwolfov

воемя?

Славяна Майорова

время

Stepenwolf Stepenwolfov

Ты замужем...

Славяна Майорова

Верно

Мечта О Крыльях...

лисичка с большими ушками)))) блин классный вопрос даже раньше не задумывалась а теперь.... и правда а какой был бы деймон? спасибо вам за такой замечательный вопросик!!!!))))) круто очень

Штурмхонд Николай Ланцов

Вам спасибо за ответ ~

Мечта О Крыльях...

а может быть еще единорог, или лебедь, или какой-нибудь небольшой лесной зверек такой хорошенький маленький но очень смелый! чтобы смог проникнуть в любую щель, туда где большие сильные животные просто не пролезут!!!! или грифон, или же дракончик такой смешной и огнедышащий))) взрывчатоопасный и вспыльчивый, как и я))) я тоже смотрела эту трилогию, где деймоны не могут без людей, а люди без деймонов, сражаются между собой, чтобы добиться людей... особенно сцена впечатлила где их разделяли и будто ток прошел, тоже самое как отделить душу от тела...

Хевессанор

коты... был даже неприятный случай когда кот оказался кошкой, но связь образовалась уже до этого.. переселившись мне пришлось ее оставить.. но через 2 месяца она пришла в новый дом...

Татьяна Байганова

это подселенец учитель от темных сам притянул сам и мучаешься идти надо на отчитку или искать человека который выведет иначе здоровье удача все прахом пойдет

Штурмхонд Николай Ланцов

Сами-то поняли, что написали?

Татьяна Байганова

да так встречалась с этим случаем